All/hg Stall, вопрос AI

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Все тестовые испытания прошли нормально, но масштабирование с помощью Ai "Sheet" оказалось странным. Во-первых, при большом уменьшении я использовал магнитный металл и не понял этого до конца процесса. Теперь при повторном редуцировании я думаю, что "лист" Ai, который я выбрал, слишком толстый. Он был взят из метлы/штанги Ai. Он был толстым, но мне удалось разрезать его ножницами. Реакция проходила очень медленно, при нагревании до 45-60c в течение 6 часов с энергичным перемешиванием/вихреобразованием. Казалось, что ничего особенного не происходит, может быть, очень медленно. Со временем, в основном на отметке 10 часов, был добавлен раствор Naoh, и реакция начала нагреваться, и держалась при температуре около 35-50c в течение нескольких часов.
 
Last edited:

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
В некоторых случаях мы можем использовать алюминиевые гранулы, но это также требует больше времени.
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Я пробовал с кастрюлей для выпечки, и экзотермическая реакция произошла, она поднялась до 65c, с импровизированным перемешиванием, закручивая ведро большую часть времени... Кажется, что это ничего не дает, но кажется, что все перемешивается и слышно, как все скребет... Проблема в том, что там были тонны непрореагировавшего алюминия по расчетам осмиев плюс 10% избытка. Я думаю, что мне нужно перейти на фольгу для таких уменьшений на 2-300 г или резать мои сковородки более тонко, или, может быть, получить хорошую стружку CNC.

Фольга в основном ушла после базификации, но не знаю, имеет ли это значение. Расскажите, как все прошло.
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Нужно использовать избыток солей ртути в воде и не сливать ее с реактива, тогда алюминий будет реагировать (но очень долго). Попробуйте.
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Я использовал избыток ртути. Я использовал метод Осма, амальгамируя в метаноле. Я подождал около 45-60 минут, и все стало серебристым, а метанол приобрел серо-серебристый вид. Я использовал ртутные расчеты осмиев плюс избыток. Может быть, в 1,5 раза больше, чем рекомендовал Осмий. Судя по виду смеси Al, крошечные пузырьки и серебристо-серый цвет раствора - все работает нормально. Заметил только несколько маленьких кусочков плавающего пирога.

При последней реакции смесь самостоятельно поднялась до 65c в большом сосуде, если бы он был соответствующего размера, возможно, поднялась бы до 70-75 без охлаждения. Экзотермическая реакция продолжалась около 90 минут, затем температура постепенно падала... довели до 55c еще на 4 часа... большое количество Al на сковороде осталось после расчета осмия + 10% избытка... все еще слишком много Al осталось. Я думаю, что это в основном из-за ужасной процедуры перемешивания... так что я займусь этим. Осмий несколько раз упоминал, как важно иметь правильное перемешивание, особенно для больших реакций.
 
Last edited:

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Можете ли вы рассказать об этом методе подробнее?
 
Top