Идея для otc-метода производства P2P

dixierecked

Don't buy from me
Member
Joined
Dec 7, 2023
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Сразу оговорюсь: в настоящее время у меня нет лабораторного оборудования или химических реактивов, поэтому я делаю то, что могу, просматривая в Интернете множество научных статей в виде опытов по органической химии и тому подобное. Сказав это, приступаем:
Я смотрел видео на YouTube, которое теперь доступно только на BitChute, на приличном канале Chemplayer, где новичкам рассказывалось, как делать прекурсоры. Он взял гидроксид кальция, добавил в него бензойную и уксусную кислоты, образовав на месте бензоат кальция и ацетат кальция, а затем разрушительно перегнал все это в попытке получить фенил2пропанон, но получил ацетофенон (только по запаху) и пропиофенон. Кто-то другой повторил это и получил пропиофенон на не знаю что... Сегодня вечером меня поразило кое-что: коричная кислота. Это трансфенилпропаноиновая кислота. Разве нельзя просто сделать циннамат кальция или купить его, бросить в колбу с пропионатом или ацетатом кальция (с этим придется повозиться), и разве не получится кетон, который так часто ищут? Разве это не упростит дело, если я прав? Это попытка в темноте, но именно так растения получают корни, так что я надеюсь, что из этого что-то получится, и люди смогут сказать, что попробовали мой метод (вот это будет день!). Кто-нибудь, дайте мне знать. С Богом. Будьте осторожны.
 

dixierecked

Don't buy from me
Member
Joined
Dec 7, 2023
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Кстати, причина, по которой могут понадобиться другие соли кальция, в частности, ацетат или пропионат (лучше пропионат), заключается в том, что соль коричной кислоты может быть первичным спиртовым эквивалентом кетона, он же альдегид, а это не совсем то, что нам нужно. Я думаю, что определенная часть циннамата будет реагировать с пропионатом с образованием кетонового производного фенилпропан2она, именно то, что нужно ассистенту врача. Надеюсь, вы протестируете это, когда вам будет скучно, химики. Это не для крупномасштабного производства, а для простоты работы. Скорее всего, вы получите неочищенный продукт, включая альдегиды и несмешанную кислотную соль. Кальций кажется лучшим щелочноземельным соединением, но можно использовать и другие. В конце концов, это наука.
 

dixierecked

Don't buy from me
Member
Joined
Dec 7, 2023
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Кстати, причина, по которой могут понадобиться другие соли кальция, в частности, ацетат или пропионат (лучше пропионат), заключается в том, что соль коричной кислоты будет первичным спиртовым эквивалентом кетона, он же альдегид, если только циннамат кальция будет обжигаться в круглодонной колбе (rb), а это не совсем то, что нам нужно. Я думаю, что часть циннамата вступит в реакцию с пропионатом и даст кетоновое производное, фенилпропан2он, именно то, что нужно помощнику врача. Надеюсь, вы протестируете это, когда вам будет скучно, химики. Это не для крупномасштабного производства, а для простоты работы. Скорее всего, вы получите неочищенный продукт, включающий альдегиды и несмешанную кислотную соль, а также другие кетоны, в том числе, возможно, дибензалацетон. Кальций кажется лучшим вариантом щелочноземельных металлов, но можно использовать и другие. В конце концов, это наука. Это метод, который был испытан или против которого были проведены испытания.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Это соль фенилуксусной кислоты (PPA), которая при сухой перегонке с ацетатом дает P2P. И именно по этой причине она находится под наблюдением/нелегальна.
 

dixierecked

Don't buy from me
Member
Joined
Dec 7, 2023
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Да, это я знаю. Я ищу новые пути подхода к одному и тому же продукту. Я понял, что коричная кислота, хотя и не является фенилуксусной кислотой, но является фенилпропионовой кислотой, что, возможно, с другой кислотой, связанной с щелочноземельным металлом, например кальцием, приведет к тому же кетону. У меня сейчас нет экспериментального материала, и я не хочу вызывать ажиотаж в своей области, поэтому я просто ввожу то, что, по моему мнению, может сработать. Опять же, ацетат кальция при кипячении в круглодонной колбе перегоняется с ацетоном. Когда бензоат кальция и ацетат кипятят вместе, получается пропиофенон. Логично предположить, что если кипятить вместе циннамат кальция и пропионат кальция, то, возможно, получится фенилпропан2он. Не знаю. Я только надеюсь. Это было бы здорово, и нигде на земле я не слышал, чтобы это прямо оспаривалось.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
- Для этого используется не стеклянная посуда, а одноразовая жестяная банка, как для растворителей, и металлический водопровод с резьбой для подключения к конденсатору, который можно прикрепить с помощью пробок и тефлоновой ленты.
- В литературе существует нездоровая одержимость солями кальция в этой реакции. Это хорошо показывает, что происходит, когда люди просто копируют других, вместо того чтобы попробовать самим. Соли кальция - это довольно большая дрянь, поскольку они образуют бетонную смесь, из которой невозможно извлечь большое количество продукта. Смесь натрия и черного оксида железа (магнетита), причем оксида должно быть в избытке, чтобы образовать соли кислот, и смешивается ОЧЕНЬ хорошо, влажно, как суспензия, иначе пыль от кислот и солей будет разъедать вам глаза. Первое. Добавьте в банку грубую стальную вату. Залейте суспензию. Нагрейте, чтобы вода стекала, и теперь, когда она высохнет и станет твердой, это будет не один блок бетона, а из-за оксида и стальной ваты, а также из-за того, что она была влажной, появятся трещины, много трещин, позволяющих вашему продукту выходить.
- Да, с помощью этого можно получить более ценные прекурсоры, необходимые кислоты не так распространены, но их можно достать. Вещество с Hex и то, которое имеет Pent в названии...
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
66
Points
28
Когда вы говорите "натрий", какое именно химическое вещество вы имеете в виду? Вы говорите оксид натрия? То же самое с черным оксидом железа, могу ли я получить каждый из них в отдельности?
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Я говорю о натриевой соли карбоновой кислоты, такой как бензоат натрия, что очень здорово, так как вы получаете его дешево, и вам не нужно возиться с довольно едкой кислотой, скажем, пропионовая кислота смешивается с избытком магнетита, нагрейте его, и он реагирует, образуя соль железа, смешайте его с бензоатом, добавьте еще немного магнетита (столько, сколько хотите) и очень хорошо перемешайте. Используйте тестомес или аналогичную кухонную машину. Результат в основном зависит от того, насколько хорошо все было перемешано. Растворитель можно, добавьте грубую стальную вату (продается для перестилания деревянных полов), чтобы она шла от бока к верху, и залейте полученной смесью. Железо и медь прекрасно работают в данных условиях, поэтому вы можете использовать стандартные фитинги для подключения к стеклянному или медному конденсатору, который также можно собрать из стандартных сантехнических деталей.

Сделайте вторую стенку для банки с расстоянием 1-2 см от фольги до банки, до того места, где изгиб идет к конденсатору, нагрейте походной газовой горелкой. Фольга служит дымоходом и удерживает горячий воздух в контакте с банкой. Нагрев только снизу даст некачественный урожай.

Это просто и весело.

Продукт должен быть повторно перегнан.

После этого выбросьте банку.
Если вы используете Ca-соли и стеклянную посуду, будьте готовы выкинуть все. Попытки отмыть ее обычно оказываются тщетными.
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
66
Points
28
Это ответило на мой вопрос. У меня есть еще один, который возник из вашего нового сообщения.

Кажется, нужны две соли - натриевая и железная. Вопрос в том, как определить, какая из них мне нужна?

Например, для 4 метилпропиофенона нужно использовать толуиновую кислоту (ее можно заказать в интернете, я уверен), чтобы получить толуат натрия, а что тогда делать с другой солью? Кажется, я должен смешать карбоновую кислоту с магнетиком, но какую карбоновую кислоту?

Я запутался в том, какое химическое вещество мы присоединяем к каждой соли, чтобы получить определенное химическое вещество. В данном случае 4 метилпропиофенон
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Бензойная кислота + пропионовая кислота -> пропиофенон
4-метилбензойная кислота, она же толуиловая кислота, дает 4-метилпропиофенон, и оба вещества можно купить. Нет причин, почему это не должно работать, температура продукта около 240 °C, так что проблем не будет.

Но зачем его делать, если можно купить?
Это "Магнетит", так называется смешанный оксид железа. Вы можете использовать соли кальция, соли железа или смешанные соли натрия и железа. Соли кальция и железа тоже подойдут. Только натрий - не уверен.
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
66
Points
28
В отличие от многих здесь присутствующих, я не интересуюсь коммерческой химией, если хотите. Поэтому получение 4 метилпропиофенона - это не вопрос потерянного времени или денег. Тем более что юридическая безопасность важнее.

Если посылка с 4 метилпропиофеноном будет задержана на таможне, что маловероятно, будет гораздо сложнее доказать, что вы не собирались использовать ее для изготовления мефедрона, запрещенного наркотика.

С заказом толуиловой кислоты все будет иначе.
 
Top