Бензальдегид путем окисления бензилового спирта

Fenster

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 26, 2022
Messages
92
Reaction score
31
Points
8
Приветствия,

Бензальдегид в некоторых частях мира находится под строгим контролем и наблюдением. Даже в Европе заказ большого количества бензальдегида является тревожным сигналом. Здесь я предлагаю простую реакцию с использованием легко приобретаемых или изготавливаемых реактивов в условиях, не слишком сложных для домашнего ученого-любителя. Я расскажу об этом очень кратко и приложу исходный документ для справки.

>>>>>>Start<<<<<<<<<

Реактивы :
155,5 мл BzOH
65,5 мл HNo3
5 г NaNo2
500 мл H20
750 мл Насыщенный раствор NaHCO3
25 мл насыщенного раствора NaCl

Оборудование :
1000 мл RBF
Рефлюксный конденсатор
Нагревательная мантия с регулируемой температурой + мешалка Mag
Водяная баня Pyrex

Добавьте 500 мл H2O в 1000 мл RBF, поставьте на водяную баню, предварительно нагретую до 90 C, и начните перемешивать, дайте время H20 дойти до температуры. Добавьте 65,5 мл HNo3 (70% конц.), затем 5 г NaNO2 в 10 мл H2O. Добавьте 155,5 мл BzOH. Присоедините рефлюкс-конденсатор и нагревайте при 90C в течение 240 минут. Отделите органический слой и промойте его 3 раза насыщенным раствором NaHCO3 и один раз насыщенным раствором NaCl. Нагрейте до 120С в течение 10мин, затем простая дистилляция БА или вакуумная дистилляция.

≥>>>>end<<<<≤

Этот способ очень прост, в нем используются реактивы OTC, которые широко применяются в пищевой промышленности. Если человек достаточно целеустремлен, он найдет путь получения бензоата натрия. Урожайность всегда превышает 80% при хорошем контроле. Пожалуйста, ознакомьтесь с прилагаемым документом для справки. Задавайте любые вопросы и не стесняйтесь вносить поправки. У меня где-то есть фотография установки, но я думаю, что она вполне самоочевидна.

"Вы все трахаетесь с войной?!?"
 

Attachments

  • DXqh80RwBz.pdf
    175.5 KB · Views: 623

blacky2340

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 28, 2023
Messages
37
Reaction score
26
Points
18
Можно ли использовать серную кислоту вместо азотной, а вместо нитрита натрия подойдет ли нитрат? Или любые другие нитриты/нитриты натрия.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Нет, нет и нет.

Но для травления печатных плат можно использовать персульфат аммония - обычную вещь, продающуюся на Amazon и Ebay. Подробности можно найти на Sciencemadness (надежно) и, вероятно, на Rhodiums (часто сомнительно).
 
Top