• Tervetuloa foorumin suomalaiseen osaan. Muista, että yhteystietojen (Jabber, Telegram, Signal jne.) julkaiseminen johtaa pysyvään banniin! Jos päätät ostaa tai myydä jotain ilman escrow-tiliä ja menetät rahaa, emme voi auttaa sinua.

Event Таможенники устроили обыск в моем доме.

nothingwaslearnedthatday

Don't buy from me
Member
Joined
Jul 10, 2024
Messages
16
Reaction score
11
Points
3
Здравствуйте, BB-Forum!

Кому-нибудь интересно узнать, как финские Tulli (таможенники) вломились в мой дом и держали меня взаперти два месяца? Я подумал, что мог бы поделиться, по крайней мере до этого момента, тем, как все происходило, и какие вещи следовало бы сделать в лучшем порядке, чтобы не помочь кому-то доставить вам еще больше неприятностей, чем вы, скорее всего, имеете, если кто-то налетит на ваш дом. В тот день не все было так уж плохо.

Дайте мне знать, если кому-то интересно или хочется узнать подробности того, как они действовали в этом случае.

Всего вам наилучшего и будьте осторожны!
 

dnBQByvHb8Zkawbjpx

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 6, 2024
Messages
36
Reaction score
25
Points
18
Конечно! Правоохранительные органы в разных странах, особенно в таких блоках, как ЕС, используют схожие методы, тактику и принципы, поэтому ваш опыт может стать ценным источником информации для других. Самое главное - что послужило причиной рейда, если вы можете поделиться этим, не раскрывая ничего, что может быть связано с вашим делом.
 

nothingwaslearnedthatday

Don't buy from me
Member
Joined
Jul 10, 2024
Messages
16
Reaction score
11
Points
3
Я делюсь с вами как можно чаще. Нужно понять, как это сделать и при этом постараться оградить себя от новых проблем, которые уже принесли с собой эти нежданные гости. Есть несколько довольно распространенных ошибок, которые были допущены из-за нехватки времени, чтобы как следует разобраться во всех деталях. Я стараюсь найти способ выразить свой опыт так подробно, как могу, не раскрывая себя. И спасибо за интерес к теме.
 

nothingwaslearnedthatday

Don't buy from me
Member
Joined
Jul 10, 2024
Messages
16
Reaction score
11
Points
3
Хочу отметить одну важную деталь: пока я сидел в одиночке, я решил, что создам небольшой сервис/скрипт/что-нибудь еще на python или типа того, который будет опрашивать ваш компьютер, если он включен с подключенным зарядным устройством, и если это так, то он будет следить за наличием этого зарядного устройства, а если нет, то выключит компьютер так жестоко (как можно быстрее), как только возможно. Это делается для того, чтобы компьютер всегда был в "чужих" руках при включении паролем, а затем шифрованием диска из BIOS и Veracrypt или шифрованием ОС после этого.

Это должно дать вам достаточно времени, чтобы обдумать ситуацию и стратегию , а также серьезно задуматься о том, стоит ли расследование того, чтобы вкладывать в него деньги. Это потому, что они, скорее всего, придется перевезти ваше оборудование туда, где они имеют все инструменты и т.д., и это почти невозможно архив без отключения PSU даже просто небольшой момент, чтобы подключить компьютер к блоку питания для транспортировки. Но я нашел еще лучший способ - я просто вынул батарею из ноутбука, теперь он делает то же самое и не задает вопросов.

Причина, по которой я считаю это очень важным, заключается в том, что когда ~10 высококвалифицированных маньяков врываются в ваш дом, вы, скорее всего, не очень хорошо подготовлены к этому, и они не позволят вам отключить что-либо после первоначального захвата. Я надеюсь, что не все такие, но в моем случае все началось так, что мне почти пришлось с ними драться, поскольку я не знал, кто эти люди, пока не увидел, что, вероятно, лучше не драться, поскольку их было довольно мало.

В связи с этим мне нужно придумать, как рассказать о реальных событиях, и посмотреть, считает ли кто-нибудь из вас, что это имеет какую-то ценность или нет. Также я могу ответить на любые вопросы по теме, если смогу. DM тоже работает, если это так. Оставайтесь в безопасности, люди <3
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
878
Points
113
Есть тема "Полицейские истории". Ваш пост должен быть отправлен туда для сохранения потомства и организации
 

nothingwaslearnedthatday

Don't buy from me
Member
Joined
Jul 10, 2024
Messages
16
Reaction score
11
Points
3
О, не знал об этой теме. Просто подумал, что, возможно, некоторые FINS заинтересованы, если таковые вообще имеются, но я думаю, что мог бы попробовать поделиться уроком в специальной теме, если вы считаете, что это хорошая идея.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Конечно, это было бы очень интересно. Надеюсь, у вас сейчас все хорошо. Сообщество форума BB будет благодарно вам за всю предоставленную информацию. Конечно, делайте все безопасные для вас ограничения.
Копские истории
 

nothingwaslearnedthatday

Don't buy from me
Member
Joined
Jul 10, 2024
Messages
16
Reaction score
11
Points
3
Пришлось немного остыть, так как за мной ведется активное наблюдение, но я постараюсь открыть тему сегодня или в ближайшее время.
 

nothingwaslearnedthatday

Don't buy from me
Member
Joined
Jul 10, 2024
Messages
16
Reaction score
11
Points
3
Сделал там пост. Жаль, что я не могу открыть подробности этого дела, так как мне все еще нужно прятать свою задницу.
 

sunsiskos

Don't buy from me
Member
Language
🇺🇸
Joined
Feb 10, 2024
Messages
4
Reaction score
2
Points
3
Tulli raid ne toi. Был под 3 ho pcp+3me pcp+4ho met
 

nothingwaslearnedthatday

Don't buy from me
Member
Joined
Jul 10, 2024
Messages
16
Reaction score
11
Points
3
Тулли и на вас совершил набег?
 
View previous replies…

sunsiskos

Don't buy from me
Member
Language
🇺🇸
Joined
Feb 10, 2024
Messages
4
Reaction score
2
Points
3
Да, в феврале этого года. Я исследовал себя в течение 4 месяцев до рейда.
 

nothingwaslearnedthatday

Don't buy from me
Member
Joined
Jul 10, 2024
Messages
16
Reaction score
11
Points
3
Шит. Если вы хотите рассказать больше о том, как все прошло, пришлите мне DM... Я все еще веду активное расследование, поскольку меня отпустили, чтобы я мог как следует все испортить, я думаю. Поэтому мне нужно стараться как можно больше скрываться от посторонних глаз.
 
Top