Уязвимости "мертвой капли"?

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
65
Points
28
Я знаю, что такую форму распространения часто хвалят на этом форуме, но я хотел бы обсудить уязвимые места и недостатки.

Например, кажется, что это зависит от технологии, не связанной с pgp, от зашифрованных приложений для обмена сообщениями. Хотя есть и хорошие, я уверен, что это дает больше возможностей для компрометации группы.

Во-вторых, количество усилий кажется выше. В розничной торговле нужно найти много-много тайников, что требует больших усилий, чтобы найти хорошие, и постоянно искать новые, поскольку они неизбежно будут обнаружены.

В больших масштабах сложнее иметь скрытый тайник, скажем, для фунтов и выше. Нужно меньше мест, но больше безопасности и изоляции вокруг этих мест.

Конечно, криптовалюта в качестве основной валюты - это и плюс, и минус, но это не уникально для данного метода распространения, но требует большего, чем наличные.

Я вижу, что это хороший метод даже в масштабе, поскольку дроп-банда, которая поставляет граммы, поставляется дроп-бандой, которая поставляется в унциях, которая поставляется дроп-бандой, которая поставляется в фунтах. Слои людей не знают друг друга, что, имо, является огромным плюсом.

Теоретически взломать ее может быть гораздо сложнее, но в то же время для этого требуется много технологического опыта и знаний на всех уровнях, которых у большинства нет.
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
502
Reaction score
235
Points
43
В моей местности мы никогда не использовали "мертвые капли". Другая проблема - это местоположение. Клиент, находящийся за много миль, может предпочесть, чтобы его отправили?
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
65
Points
28
Местонахождение - это определенно проблема.

По крайней мере в США большинство не захочет использовать мертвые капли. Они либо не хотят делать лишний шаг к получению криптовалюты, либо думают, что их обдерут.

К тому же, чтобы заработать хоть какие-то деньги, нужно находиться в крупном городе. Большинство не заинтересуется dead drops, но очень немногие заинтересуются, и если у вас город-миллионник или даже больше, то вероятность найти клиентов будет выше.
 
View previous replies…

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
502
Reaction score
235
Points
43
Спорим, не стоит использовать "мертвую точку" более одного раза? Предыдущий покупатель может проверить местоположение, чтобы украсть его?
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
65
Points
28
Думаю, будет лучше никогда больше не использовать такой перевод. Если вы живете в большом городе, это будет легко осуществимо, но в маленьких районах могут возникнуть проблемы. Впрочем, чем меньше клиентов, тем меньше нужно мест.

Интересно, как мертвые капли будут работать в больших масштабах. Только так много мест, где можно незаметно разместить фунт. Даже большие объемы придется перевозить куда-то, обозначать координаты, а потом закапывать в очень неглубокую яму.
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
502
Reaction score
235
Points
43
Нам нужны замки, которые можно открыть только с помощью ключа, отправленного на ваш телефон, или что-то в этом роде. Но скоро LE будет просто сидеть рядом с ним и ждать.
 

HustlerFox

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Oct 11, 2023
Messages
75
Reaction score
46
Points
18
Вы можете совмещать доставку товаров по почте и доставку одного и того же товара клиенту в вашем регионе, таким образом, ваш опенспейс увеличится на % от вашей работы. Сброс небольших количеств можно делать в городе, в больших масштабах вы работаете в сельской местности, например, вы можете закопать продукт, а затем отправить координаты, зашифрованные с помощью pgp. Если вы работаете в команде, вы также можете подбросить товар своему напарнику, который затем отправит его, что еще раз повысит ваш уровень защиты. Еще одна вещь, которую вы можете сделать, - это сбросить различные пакеты, собрать деньги наличными с вашего покупателя и отправить их в то место, где вы уже сбросили пакет. Возможно, это не лучший вариант для вашего опенсорса, но действительно лучше, чем носить вещи с собой, пока вы продаете по городу. Есть много вещей, которые вы можете сделать с мертвыми дропами, просто подумайте о них с открытым сердцем.
 
Top