Этлендиамин....

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Будет ли это подходящим катализатором вместо метиламина HCL для реакции Генри?
У меня есть ацетат аммония, который является моим первым вариантом, однако, я знаю, что для этого маршрута вам нужно больше нитрометана, который трудно достать и он дорогой...

Мой парень, который в принципе может достать все, что угодно от Сигма-Олдридж (в основном) сказал мне (когда я купил заказ на 40% w/w нитрометана:DCM - это доставка и взрывчатка, хотя), заметил, что я спрашивал о его метиламине HCL (честно говоря, я подумал, что это может быть полезно на каком-то этапе, если я когда-нибудь решу трахаться с mdma или в основном метилен-диокси соединениями.... день. Я коллекционирую соединения - активные и неактивные, и он сказал мне: "Если вы планируете провести реакцию Генри, у нас есть этлендиамин, а наш метиламин - это HCL, так что предшественник будет лучшим катализатором".

Для меня это имеет смысл - в настоящее время у меня есть 2,5-диметоксибензальдегид, но я планирую получить большее количество 3,4,5-триметоксибенза - так что мне понадобится полуприличный запас нитрометана, но если я смогу сократить его количество, это будет полезно!
Поскольку я коллекционер, я решил купить немного этлендиамина, пока он еще есть в наличии, похоже, что метиламин Hcl довольно стандартно есть в наличии.
Что мы думаем?
 

FENTAMAS

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 2, 2024
Messages
84
Reaction score
64
Points
18
Этилендиаминдиацетат - один из лучших катализаторов конденсации 2,5-ДМБА с MeNO2,
дающий выход нитростирола более 90%, даже если готовить его in situ из диамина и сухой уксусной кислоты.
Так что ваш выбор правильный.
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
309
Reaction score
29
Points
28
Иииииииии... вот что мы хотим услышать (мвахахахахаха потирает руки, воплощая в жизнь коварный план) JK
Но это дает мне отдельный вариант по сравнению с ацетатом аммония и GAA, в которых, как я полагаю, вы в конечном итоге используете больше MeNO2, что дорого и раздражает при получении.
Круто - спасибо за ответ! V useful....this - это тот, который был на задворках, так как я собирал немного 2,5-DMOBA - только небольшое количество - 50 г и даже немного LiAlH4, от которого, я знаю, все пытаются отойти и перейти к борогидриду, но я должен был попробовать его хотя бы пару раз с LAH! Этот новый поставщик полезен lol
 
Top