Синтез фентанила

Needtolearn

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 27, 2022
Messages
47
Reaction score
26
Points
8

Фентанил убивает! Никогда не пытайтесь его синтезировать, а тем более использовать!

Синтез фентанила


Фентанил и его аналоги являются одними из самых мощных агонистов опиатов, но их синтез часто затруднен. Здесь приведен синтез фентанила, который может быть легко адаптирован для других аналогов(пара-фтор-фентанил, альфа-метил-фентанил).

Эта процедура не является теоретической и была многократно проверена и усовершенствована. Синтез проводится при комнатной температуре, поэтому вам не понадобится специальная аппаратура.

Фентанил - очень интересный компонент для подпольной химии, потому что один грамм чистого фентанила эквивалентен 100 г очень хорошего уличного героина.

Принцип работы

В качестве прекурсора используется N-фенетил-пиперидон (NPP), который легко синтезируется из пиперидона и фенетил-тозилата или фенетил-бромида по простому механизму SN2. NPP реагирует с анилином, давая производное имина, которое восстанавливается до 4-анилино-N-фенетил-пиперидина (4-ANPP). Затем 4-АЭС реагирует с хлоридом пропионила, давая фентанил, который затем очищается.

Эксперимент





N-фенетил-4-пиперидон (NPP)


N-алкилирование 4-пиперидона можно проводить в условиях ПТК - при этом нет необходимости выделять пиперидон в виде свободного основания. Добавьте к одному литру ацетонитрила 3 моль тонко растертого в порошок карбоната калия, затем добавьте 10 г катализатора ПТС - TBAB или TEBA, или просто полиэтиленгликоля-400. Перемешивайте эту суспензию 15 минут при 50-60°C, а затем добавьте небольшими порциями гидрохлорид 4-пиперидона, следя за тем, чтобы выделение CO2 не было слишком интенсивным. Перемешивайте еще час при 50-60°C, затем по каплям добавьте фенетилбромид и перемешивайте 15-20 ч при слабом рефлюксе. Затем охладите и отфильтруйте неорганические соли - если фильтрация идет слишком медленно, добавьте к суспензии немного (30-40 мл) насыщенного раствора сульфата натрия, это сделает липкий осадок зернистым и фильтруемым.

Выход почти количественный (поверьте мне), и перегонка не требуется - в результате вы получаете слегка желтое твердое вещество с mp 60°C.

a. Синтез NPP N-фенил-имина

10 ммоль NPP растворяют в минимальном объеме анилина (около 5-6 мл), затем добавляют 1 гр молекулярных сит 4A. Смесь осторожно перемешивают (чтобы молекулярные сита не разрушились при перемешивании) с помощью магнитной мешалки в течение 24 ч при комнатной температуре.

Конверсия неоднократно рассчитывалась с помощью MS и составляет более 99%, поэтому следующую стадию можно проводить без какой-либо очистки.

b. Синтез АНПП

Реакционную смесь, полученную на предыдущей стадии, отфильтровывают от молекулярных сит, которые промывают 2×2 мл THF, фильтрат и промывки переливают в колбу емкостью 50 мл, затем добавляют 20 мл сухого метанола и перемешивают.

К смеси очень медленно добавляют около 1-1,5 г борогидрида натрия при комнатной температуре и смесь перемешивают в течение 2 ч. Конверсию в ANPP проверяют любым методом и, если она не полностью восстановлена, медленно добавляют еще 0,5 г NaBH4 и перемешивают еще в течение часа. Когда превращение в ANPP будет завершено (более 95%), выпаривают метанол и THF в вакууме.

Остаточная масса состоит из анилина, избытка NaBH4 и ANPP, связанного с бораном. Налейте в колбу 50 мл воды, затем разрушите комплекс медленным добавлением небольшого количества концентрированной HCl (35%) до pH ~1, после чего смесь хорошо перемешивают еще в течение часа. Теперь к смеси добавляют 50 мл насыщенного раствора NaCl, и примерно через 10 минут выпадает твердая масса.

Отделите твердое вещество от жидкости с помощью фильтрации и сохраните твердое вещество (это гидрохлорид ANPP), промыв его небольшим количеством насыщенного раствора NaCl. Добавьте еще 50 мл насыщенного раствора NaCl, поставьте смесь в холодильник (при температуре около 2 °С) и подождите 2-3 ч. Если выпадет еще осадок, отфильтруйте раствор и добавьте твердое вещество к первой культуре. Твердая масса - это ANPP, который необходимо обработать.

Растворите твердое вещество в примерно 60 мл воды и 2N NaOH до pH > 12,5, затем экстрагируйте 3×15 мл CH2Cl2. Промойте фазу CH2Cl2 5 мл воды и выпарите растворитель в вакууме. Остаток представляет собой маслянистую желто-оранжевую жидкость, которая самопроизвольно кристаллизуется и представляет собой достаточно чистый ANPP для следующего этапа.

Общий выход ANPP составляет около 50-80%. Основная потеря выхода происходит в процессе очистки, поскольку процесс разделения избытка анилина и ANPP не оптимизирован. Возможно, существуют некоторые решения этой проблемы, которые будут рассмотрены в главе "Оптимизация и обсуждение".

c. Превращение ANPP в фентанил

10 ммоль ANPP растворяют в 8 мл сухого чистого пиридина при перемешивании, затем к реакционной смеси при комнатной температуре по каплям добавляют 12 ммоль пропионилхлорида. Реакция является экзотермической, поэтому температуру следует контролировать, тщательно регулируя скорость добавления, и постоянно поддерживать в пределах 30-60°C. Когда весь пропионилхлорид добавлен, реакционную смесь перемешивают в течение часа при комнатной температуре.

Проверьте конверсию любым подходящим методом (TLC/GC) и, если она не завершена, добавьте еще 1 ммоль пропионилхлорида. Обычно конверсия должна быть полной после первой операции, но если после шага A осталось слишком много анилина, вам потребуется больше пропионилхлорида.

Затем реакционную смесь выливают в 80 мл воды при перемешивании и по каплям добавляют концентрированную HCl (~35%) до достижения pH < 1,5. Эту операцию можно провести и по другой схеме: Приготовьте 80 мл 2N HCl и просто вылейте реакционную смесь в этот раствор. В результате пиридин и фентанил превращаются в соответствующие гидрохлоридные соли. Затем раствор перемешивают в течение 30 минут. Пиридин-HCl не растворяется в CH2Cl2, в то время как неполярный фентанил-HCl растворим. Экстрагируйте раствор 3×20 мл CH2Cl2, затем промойте объединенные органические экстракты 2×10 мл насыщенного раствора NaCl.

Растворитель выпаривают в вакууме, и образуется желтая масса, состоящая из гидрохлорида фентанила, загрязненного небольшим количеством пропионанилида, который образовался при действии хлористого пропионата на остаточный анилин со стадии А. Добавляют 10-15 мл ацетона, и образуется белый порошок, который и является фентанилом-HCl. Отфильтруйте твердое вещество и промойте его небольшим количеством (2×3 мл) ацетона.

Гидрохлорид фентанила теперь достаточно чист для использования (>99,5%), выход на этом этапе превышает 90%! Если он все еще будет нечистым (со мной такого не случалось), вы можете очистить его путем перекристаллизации из горячего ацетона.

Разбавление порошка фентанила

Чистый фентанил нельзя использовать как есть, потому что он очень, очень сильнодействующий и должен быть разбавлен, иначе будет много передозировок!

Следующая процедура позволяет получить белый героин, который по силе соответствует очень хорошему (30%) уличному героину.

100 мг фентанила-HCl растворяют в 2 мл метанола. Взвесьте 10 г лактозы и нагрейте ее до 60-70°C в большой посуде с горячей плитой. Добавьте метанольный раствор фентанила по каплям через равные промежутки времени в теплую лактозу для получения хорошей предварительной смеси. Подождите, пока весь метанол испарится, и тщательно перемешайте. Это очень важно, потому что если смешивание не будет тщательным, то часть лактозы останется без фентанила, а часть - со слишком большим количеством фентанила, что может привести к сильной передозировке!

Этот вид героина использовался и продавался в течение года, и отзывы потребителей были очень хорошими. Потребители были очень довольны и больше не хотели обычного коричневого героина. Так что будьте осторожны, некоторые люди (мафия и другие дилеры) могут стать очень завистливыми!

Не используйте и не продавайте чистый Fentanyl HCl, это очень токсичный материал, который вызовет множество передозировок, если его не разбавить!

Оптимизация и обсуждение

Общий выход этого синтеза составляет около 50-80%, и основные потери материала происходят при очистке ANPP на шаге B. Возможно, существуют другие альтернативы для разделения анилина и ANPP (перекристаллизация, дистилляция). Я думаю, что хорошим решением будет извлечение анилина и ANPP вместе и их разделение с выпариванием анилина в вакууме, а затем перекристаллизация ANPP в подходящем растворителе.

Пара-фтор-фентанил может быть синтезирован по этой методике с использованием п-фторанилина вместо обычного анилина, но процесс очистки должен быть адаптирован.

Очень мощный альфа-метил-фентанил также может быть синтезирован этим методом с использованием N-(2-фенилпропил)-пиперидинона, который может быть синтезирован из 1-фенил-2-бромпропана и пиперидинона или другими методами. 1-фенил-2-бромпропан используется в подпольном производстве амфетамина, и процедура синтеза этого соединения может быть легко адаптирована для создания N-(2-фенилпропил)-пиперидинона или NPP (N-фенетил-пиперидинона).

Фентанил - очень хороший и мощный опиат, но есть несколько замечаний:

  • Фентанил вызывает сильное привыкание, гораздо большее, чем простой героин, постоянные потребители этого синтетического белого героина, о которых я рассказывал, были сильно зависимы.
  • Риск передозировки очень высок, даже при разбавлении, которое я описал ранее, поэтому проверяйте свой товар, прежде чем продавать его!
  • Продолжительность эффекта немного короче, чем у обычного героина.
 

Attachments

  • aw43rBUhXL.jpg
    aw43rBUhXL.jpg
    27.2 KB · Views: 892
Last edited by a moderator:

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Хм. Думаю, эта синтетика должна была появиться здесь рано или поздно. Но это чистый яд. Никогда не беритесь за эту синтетику без строгих СИЗ, коллеги и доступа к налоксону.
 

Needtolearn

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 27, 2022
Messages
47
Reaction score
26
Points
8
Я абсолютно согласен, даже не думайте делать это, если вы не знаете на 100%, что вы делаете. если это сделано правильно, это настолько мощный, что загрязнение частицами и каждая поверхность, с которой он имел контакт, может убить вас, если вы коснетесь его голыми руками. всегда помните Несколько зерен может быть достаточно, чтобы убить вас!!!!!!!
 

Teck Tonik

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 18, 2021
Messages
13
Reaction score
14
Points
3
Я понимаю, почему на эти вещи смотрят свысока, но при ответственном подходе они могут быть очень полезны для жизни! Я страдаю опиоидной зависимостью уже 11 лет, и с тех пор, как я начал использовать фентанил, я наконец-то могу оставаться достаточно здоровым, чтобы собраться с мыслями. Я не сильно киваю, и до сих пор у меня не было передозировки. Мне кажется, что этот препарат может быть опасным, но также может стать лекарством от опиоидной зависимости в будущем в более либеральном смысле! Используя фентанил, я как будто вернул свою жизнь назад во многих отношениях, а также я больше не использую иглу, потому что курить это нормально! Честно говоря, я не смог бы уместить длинный список плюсов, которые существуют для этого наркотика, в этой ветке комментариев, в то же время список минусов находится прямо за ним по длине, так что это все перспективы, я полагаю.......
 

Teck Tonik

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 18, 2021
Messages
13
Reaction score
14
Points
3
Спасибо за информацию, брат!
 

Saul

Don't buy from me
Resident
Joined
May 1, 2022
Messages
325
Reaction score
133
Points
43
Это просто дьявол! Мне не нравится, что этим можно делиться на тормозном сайте. Это разрушение мертвых.
 
  • Like
Reactions: vis

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Ну, это форум по производству лекарств, по крайней мере, эта часть форума. И когда вы производите фентанил, карфентанил или другой аналог фентанила, вы подвергаете себя риску. Если вы не уверены на 100% в том, что делаете, вы также подвергаете риску множество других людей. Речь идет не о вашем личном опыте, он не очень интересен в данном контексте.
Если вы балуетесь с чистым фентанилом на производстве, это все равно что жонглировать гремучей змеей. Трансдермальный путь широко преувеличивается, но ошибочное вдыхание препарата может привести к относительно быстрой и смертельной интоксикации. Если вы не уверены на 100% в том, как разбавлять продукт для конечных потребителей, вы рискуете убить и их.
 

Teck Tonik

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 18, 2021
Messages
13
Reaction score
14
Points
3
Я не собираюсь притворяться, что знаю, что делаю, и пытаться создать это самостоятельно. С другой стороны, мой друг - химик, и мне было бы интересно узнать, что он думает об этом. Если это можно сделать безопасно и он уверен, что сможет, то это поможет моей зависимости, потому что в конце концов я просто пытаюсь функционировать в обществе, которое против меня на каждом шагу. Я понимаю, что это опасно и вредит другим, но именно поэтому важны меры предосторожности.
 

summer_child

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 5, 2022
Messages
29
Reaction score
29
Points
13
Вы также можете синтезировать NPP, прореагировав фенетиламин с 2 молями метилакрилата.
 

Bill Cosby

Don't buy from me
New Member
Joined
May 26, 2022
Messages
12
Reaction score
4
Points
3
Кто-нибудь может предоставить список лабораторного оборудования, необходимого для этого?
 

eduardo salamanca

Don't buy from me
New Member
Joined
Mar 13, 2022
Messages
5
Reaction score
4
Points
3
Если вы хотите избавиться от наркотической зависимости, вам стоит попробовать использовать кетамин. Проводились различные исследования, доказывающие, что кетамин помогает людям бросить пить и другие привычки. На этом форуме даже есть синтез, если вы хотите сделать его самостоятельно.
 

BongMan

Don't buy from me
Resident
Joined
May 31, 2022
Messages
34
Reaction score
3
Points
8

Сначала вам нужен комплект СИЗ с маской высокого уровня с соответствующим картриджем, и вы не можете работать на кухне, как в подпольной лаборатории, это очень опасно, даже туман этого вещества может убить вас, лучше не пытайтесь выполнять, если вы не хороши в лабораторной практике.
 

Bill Cosby

Don't buy from me
New Member
Joined
May 26, 2022
Messages
12
Reaction score
4
Points
3
У меня есть полнолицевой респиратор 3M, фильтры 2091, костюм СИЗ 4-го уровня AAMI, бахилы и перчатки. Я считаю, что этого должно хватить для выполнения работы, но, конечно, хочу убедиться в этом.
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Это не только вопрос оборудования, но и вопрос рабочего процесса. Безопасное обращение с реактивами и побочными продуктами, хорошая вентиляция и так далее. Но перчатки, халат, респиратор и вытяжной шкаф - это минимум. Затем нужно подумать о том, как снять перчатки и респиратор после окончания работы, что с ними делать, как чистить оборудование и так далее. Вы работаете с чрезвычайно токсичным химическим веществом, если вам удастся получить правильный конечный продукт, и есть тысячи способов, как оно может оказаться на ваших пальцах или в дыхательных путях. Именно поэтому у вас должен быть наготове назальный спрей или инъекции налоксона. Если у вас начнется головокружение или сонливость, это всего лишь вопрос нескольких минут, прежде чем вы потеряете сознание. Это все равно что жонглировать гремучей змеей.

Кроме того, если вам удастся сделать синтол и получить чистый продукт, его нужно правильно разбавить, чтобы избежать горячих точек в смеси или нежелательных высоких концентраций, иначе вы убьете конечного потребителя.

Или просто не делайте синтол.
 

Bill Cosby

Don't buy from me
New Member
Joined
May 26, 2022
Messages
12
Reaction score
4
Points
3
Рискуя показаться наивным, скажу, что если у меня есть высшее химическое образование, большой опыт работы в лаборатории, доступ к необходимому лабораторному оборудованию, кто-то наготове с налоксоном, то я буду тщательно продумывать безопасное обращение при разбавлении. Итак, если вы все еще считаете, что существует высокий риск того, что я случайно убью себя, то как люди из проектов в Балтиморе успешно разбавляют чистый фентанил? Синтезатор - это одно, но что касается обращения с продуктом, то люди в проектах гораздо менее подготовлены и гораздо менее оснащены, а ведь там бесчисленное множество людей разбавляют чистый фентанил. Я ценю ваш ответ и ваше беспокойство. Меня просто интересует последний вопрос.
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Откуда вы знаете, что в подпольных лабораториях не происходит много инцидентов? Если кто-то мошенничает в лаборатории в гетто, я думаю, его просто затащат в переулок и сообщат, что это один из тех чрезвычайно распространенных случаев передозировки фентанилом (*wink wink), которыми усеяны задворки большинства крупных городов.

Кроме того, я считаю, что лучшая мера предосторожности при работе с подобными веществами - это работать в команде и иметь под рукой налоксон. Это поможет надолго. С передозировкой фентанила справиться довольно легко, благодаря почти волшебному эффекту налоксона. Но только не в том случае, если вы один и без сознания.

Но если у вас большой опыт работы в лабораториях, то это вам на руку и поможет! Фентанил не всасывается особенно быстро трансдермально, так что опасность этого сильно преувеличена. Однако вдыхание распыленного порошка может представлять непосредственную угрозу для жизни.
 

darkmatter7

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 3, 2022
Messages
26
Reaction score
12
Points
3
Раньше я вводил внутривенно аналоги фента, и у меня неплохо получалось не умирать, но однажды я переборщил, и времени на налоксон просто не осталось - как только игла нажимается, это мое последнее воспоминание (перед тем как проснуться от укола налоксона с уровнем насыщения крови кислородом <20%).
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Да, и это главная причина не синтезировать фентанил или его аналоги для неконтролируемого потребления. Люди будут умирать от них. Опиаты - вот что убивает людей, никакие другие наркотики, а фентанил - абсолютный убийца. Синтезируя его, вы становитесь соучастником этого факта. Точка.
 
  • Like
Reactions: vis

Bill Cosby

Don't buy from me
New Member
Joined
May 26, 2022
Messages
12
Reaction score
4
Points
3
Замечу, что в прошлом большинство продуктов, продающихся на улице, крайне плохо гомогенизированы, что еще сложнее сделать с еще более мощным аналогом. Я верю, что могу предоставить что-то, не содержащее горячих точек, и если бы люди получили в свое распоряжение мой материал, а не тот, о котором упоминал darkmatter7, я думаю, что смог бы спасти несколько жизней.
 

Bill Cosby

Don't buy from me
New Member
Joined
May 26, 2022
Messages
12
Reaction score
4
Points
3
Не говоря уже о том, что сейчас фентанил на улицах продают вместе с бензотиками.....
 
Top