сколько метиламина на кг кетона? клиент настаивает на 230 г

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Один из моих клиентов настаивает на том, чтобы я сделал для него партию, используя

230 г метиламина
1 кг mdp2p
.75 ртути

Это не подходит. Я просто хочу подтвердить с вами, прежде чем я отвечу клиенту, что я не могу сделать 230 г метиламина HCl на кг кетона.
 

Bennychairman

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 7, 2022
Messages
25
Reaction score
17
Points
3
Я могу ответить, но где взять ртуть?
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Легкий доступ. Вы либо покупаете ртутные наклонные переключатели на ebay или amazon, либо заказываете их у польских химических компаний. Достать ртуть на самом деле не так уж сложно.
 

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
Киноварь - тоже хороший источник, продается как пигмент или как минерал.
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
И чтобы ответить на вопрос: Я думаю, что молярное соотношение P2P и метиламина составляет 1:1.
Молярная масса метиламина составляет 31 г.
Молярная масса P2P - 134 г.
1000 г P2P = 7,46 моль
7,46 моль метиламина = 7,46 * 31 г = 231 г.

У вашего клиента есть и мозг, и калькулятор. Но это также зависит от того, в какой форме вы получаете метиламин. Чистое свободное основание? Раствор в воде? Соль гидрохлорида? 230 г - это для чистой молекулы. Кроме того, лучше использовать небольшой избыток метиламина.
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Извините, я пропустил, что ваш кетон - MDP2P. Его молярная масса составляет 178 г. Таким образом, один килограмм будет равен 5,62 моль. Что означает 174 грамма метиламина.

Но вы также написали метиламин HCl, молярная масса которого составляет 67,5 г. Таким образом, 5,62 моль этого вещества составили бы 380 граммов.

Таким образом, правильный ответ: 1000 г MDP2P + 380 г соли метиламина. Допустим, 400? Но перед реакцией нужно перевести соль в свободное основание, верно?
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Спасибо за это, я сам не делал расчетов до того, как опубликовал статью. Я получил другое число и понял, что моя масса метиламина была для основания.

Мой вопрос заключается в том, смогу ли я получить такую эффективность со стандартным Al/hg, используя метиламин HCL при атмосферном давлении? Я основывал свой синтез на других синтезах, таких как осмиевые Al/hg, которые, очевидно, требуют больше метиламина HCl.
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Мне кажется странным, что они не указали количество Al, я предполагаю, что они имеют в виду восстановление бора. Методы, которые я нашел в Интернете для Al/hg с использованием метиламина HCl, все используют более высокие количества метиламина, в том числе лабораторное восстановление бором. У меня такое чувство, что я не смогу обойтись без использования 400 г на кг, если только не буду использовать сосуды под давлением и/или другие катализаторы, например, платину. Жаль, что у меня нет борогидрида натрия, я бы с удовольствием его попробовал. Возможно, у меня есть немного STAB.
 
Last edited:

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Полагаю, в большинстве работ используется избыток метиламина. Нет смысла использовать слишком мало, так как это приведет к снижению выхода. Я не уверен на 100%, что молярное соотношение равно 1:1, но, глядя на реакцию, метиламин является донором азота, и на каждую молекулу mdp2p приходится один азот. Так что должно быть 1:1. Однако в большинстве статей, которые я читал, используется соотношение 1:1.
Это: https://www.erowid.org/archive/rhodium/chemistry/redamin.nabh4.html
Osmiums пишет, что молярное соотношение кетон:амин должно быть 1:2. Я не знаю, почему.

Но зачем при восстановлении бора использовать Hg? Я думаю, подразумевается амальгамирование алюминия. А это значит, что сначала нужно получить соль ртути.
 
Last edited:

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, стоит брать избыток 1:2 (в крайнем случае 1:1.5), так как метиламин очень летуч и при реакции вы потеряете часть MeNH3. Кроме того, почти всегда рекомендуется брать нуклеофильный реагент при реакции присоединения в небольшом избытке, чтобы улучшить выход.
 

sorena2316

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 22, 2023
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте, на мой взгляд, на каждые 1000 граммов фенилацетона требуется 1800 граммов гидрохлорида метиламина. Разумеется, это мой технический опыт, полученный после многолетних исследований и опытов.
 

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
Молярные соотношения примерно равны 1000 г p2p к 500 г метиламина HCl, 1800 г не имеют смысла. Если это действительно результат ваших "исследований и опыта", я бы посоветовал вам заняться синтезами, которые больше соответствуют вашим химическим навыкам, например, перекись ацетона в килограммовом масштабе кажется подходящей.
 
Top