Как мгновенно кристаллизовать P2NP (OTC DRY ICE)

TotalSynthesis

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 17, 2022
Messages
82
Reaction score
46
Points
18
Поскольку кристаллизация P2NP иногда кажется некоторым людям сложной задачей, я хочу поделиться с вами простым трюком, позволяющим мгновенно кристаллизовать только что приготовленный p2np.

Охладите его, а затем просто добавьте сухой лед и перемешайте. Все кристаллизуется в течение минуты.

Если вы задаетесь вопросом, где взять сухой лед, то, скорее всего, он у вас уже есть, а купить его можно почти в каждом супермаркете. Знаете эти аппараты для приготовления газированной воды? Кажется, они называются Sodastream. Их баллоны с CO2 можно купить почти везде, а замороженный CO2 на самом деле представляет собой сухой лед с температурой -78 градусов Цельсия.

Чтобы достать его из баллона, нужно перевернуть его вверх дном и прижать к небольшому камню или чему-нибудь еще, что подойдет, чтобы протолкнуть эту маленькую штучку для высвобождения CO2. Лучше всего делать это в хлопчатобумажном мешочке для сбора льда. И наденьте толстые перчатки, иначе вы можете отморозить руки.
 

Jesse_Pinkman_

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 23, 2022
Messages
157
Reaction score
72
Points
28
Также полезно разложить раствор после "приготовления" в две мензурки и перелить их вместе в 1 мензурку или другую форму для хранения. Когда я это сделал, кристаллы образовались мгновенно, но после охлаждения в морозильной камере они стали еще лучше.
 

Attachments

  • eqpb6fG7mr.jpg
    eqpb6fG7mr.jpg
    1.4 MB · Views: 145
  • ji5oHkODRA.jpg
    ji5oHkODRA.jpg
    2.2 MB · Views: 145
Top