Неужели это действительно такой промах? (AKA, Am I The Asshole?)

neuro

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 16, 2023
Messages
7
Reaction score
17
Points
3
Однажды я спросил у поставщика, не буду называть, кто и где, сколько заменителя (и сильного) опиоида содержится в таблетках, которые они делают, прежде чем я их куплю? Они ответили несколько раздраженно: "Как вы можете спрашивать такое? Это не имеет никакого отношения к заключению сделок!" Не могу не согласиться.

Предыстория:
Человек продает несколько таблеток, называя их, скажем, Dilaudid 2mg, Dilaudid 4mg, Dilaudid 8mg прессованные таблетки, но рекламирует, что в них нет дилаудида, но на самом деле другой (очень мощный) опиоид я не буду называть, чтобы сохранить продавцов информация 100% как можно анонимнее прямо сейчас, будь они на этой доске или нет.

Неужели это действительно такой промах? Ведь, черт возьми, разве мы все не хотим оставаться в безопасности и не убить себя или своих друзей, которым мы можем дать эти таблетки? Откуда кому-то знать, сколько принимать? Как я могу доверять тому, что вы тщательно смешиваете активный опиоид и связующее вещество и знаете процентное соотношение чистого наркотика к связующему веществу, чтобы сделать эквивалент (в этой таблетке ###mg/mcg опиоида Y, что равно, согласно таблицам пересчета опиоидов, Дилаудиду 2mg, например).

Если вы не мошенничаете, а продаете таблетки разных номиналов под разными именами, но при этом честно говорите, что в них содержится, то вы должны примерно знать, чему равна каждая таблетка.... так ли уж преступно спрашивать об этом?

Я что, мудак?
 

Teko

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 21, 2023
Messages
3
Reaction score
4
Points
3
Я могу рассказать вам о морали, этике, метаэтике. Но если вы просто хотите таблетку с алпразоламом, то все в порядке. Если он сердится на вопрос, то это потому, что он знает, что делает что-то не так, и старается не говорить, что его товар грязный. Если он продает вам что-то, о чем не сказал, то это мошенничество, то есть что-то незаконное, с этической точки зрения, он вступает в перформативное противоречие, продавая то, о чем не говорил, поэтому это аморально. На самом деле, продажа наркотиков не является неправильной, поскольку она не вступает в противоречие и все зло наркотиков не зависит от нее, это все равно, что сказать, что мы должны запретить карандаши, потому что они могут убить, в дополнение к тому, что запрет наркотиков приносит мафии необычайную прибыль, от которой они могут рисковать своей жизнью, и, не имея доступа к суду или общественной безопасности, они должны навязать свое правосудие, и, будучи неинтеллектуальными людьми, они делают это неправильно.
 

neuro

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 16, 2023
Messages
7
Reaction score
17
Points
3
Я склонен согласиться... В данном случае парень прямо сказал, что на штампе, выдавленном на таблетке, если посмотреть, будет написано "оксикодон", однако он сказал, что в таблетке точно НЕ оксикодон. Однако он не сказал, сколько другого опиоида (который в данном случае был на тонну сильнее) было в нем... так что да, это все еще неэтично, если вы спросите меня. Похоже, что после того, как он некоторое время был легальным, он все равно стал мошенником. Типичная эволюция. Так что, похоже, я уклонился от двух пуль - смертельной и финансовой.
 

general

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 14, 2023
Messages
40
Solutions
2
Reaction score
18
Points
8
Нет, я бы не сказал, что это вы. Я бы не стал покупать ничего, что не было бы заявлено как содержащее то или иное утверждение. Кто, черт возьми, хочет покупать неизвестное, реагент для теста на наркотики заводит вас так далеко. Покупка чего-либо у кого-либо требует обязательства по их убеждению, "это то, что, черт возьми, это". Может быть, это только я.
 
Top