лабораторная установка для синтеза 4-мк для начинающих

abis777

Don't buy from me
New Member
Language
🇺🇸
Joined
Oct 12, 2024
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте, около двух недель я старался изо всех сил, чтобы выучить и понять синтез 4-mmc. Теперь я хочу оборудовать лабораторию и подготовиться к своему первому синтезу в небольшом масштабе. Мой список оборудования: безопасная лабораторная посуда, капельные воронки, магнитная мешалка, круглодонная колба (2 л в моем случае), конденсатор, воронка Бюхнера, мензурки, ph-полоски, вакуумный насос и камера, сепараторная воронка и пирексное стекло. Я что-то упустил? И, может быть, у вас есть несколько отличных советов для начинающих. Заранее спасибо.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,496
Solutions
4
Reaction score
1,028
Points
113
Deals
1
Вы уже третий человек на этой неделе, который спрашивает об этом. Есть люди, которые делают это в бутылках из-под пива в лесу. Что для этого нужно? Ничего из этого, правда. Подумайте вот о чем: сепарационная воронка выглядит как химическое оборудование, а галлоновый пакет на молнии, который вы зажимаете за угол и выбрасываете, выглядит как двусмысленный мусор. Круглодонная колба объемом 2 л выглядит как химическое стекло, а двухлитровая бутылка из-под пива - как двусмысленный мусор.....
 

abis777

Don't buy from me
New Member
Language
🇺🇸
Joined
Oct 12, 2024
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Весьма интересная перспектива. Хорошего дня
 

weknowwegood

Don't buy from me
Resident
Language
🇳🇱
Joined
Apr 27, 2023
Messages
9
Reaction score
2
Points
3
Согласен на 100 %, будьте проще!
 

Dr. MMX

Professional
Manufacturer Seller
Language
🇺🇸
Joined
Nov 28, 2023
Messages
193
Reaction score
83
Points
28
Deals
9
Если у вас есть оборудование, я бы предложил
мензурки объемом 50, 100, 200, 400, 800
и 1000, 2000 мл широкие мензурки

2 ложки-лопатки

термометр :)
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,496
Solutions
4
Reaction score
1,028
Points
113
Deals
1
Вам определенно понадобится воронка Бюхнера с мелкими фриттами. Пригодятся стеклянные пипетки. Вам понадобятся контейнеры с завинчивающимися крышками, стеклянные. Конденсатор Алихна для рефлюкса. Откажитесь от пластиковых зажимов, они быстро ломаются, купите толстостенные трубки, потому что те, что идут в комплекте, легко разваливаются под вакуумом, но вы можете использовать их для воды в конденсаторе. Аквариумный насос для перекачивания воды (или аспиратора).
 
Top