MDP2P из этилваннилина

organicchemist2023

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 22, 2023
Messages
4
Reaction score
1
Points
3
Является ли этилваннилин потенциальным прекурсором для mdp2p?
Из того, что я исследовал, этил ваннилин превращается в протокатехуальдегид, затем в пиперонал и через изосафрол в mdp2p.
Мы ограничены в перкурсорах, и я пытаюсь достичь синтеза mdma с помощью химических веществ, которые я могу получить на месте.
Единственное, что нам сейчас трудно достать, это сулуфриновая кислота и борогидрид натрия. Спасибо за любую помощь
 

The-Hive

Moderator in UK section
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
365
Reaction score
177
Points
43
Синтез начинается с:- Этил ванилин->Протокатехуальдегид->пиперонал->ПМК глицидат->МДП2П->МДМА
 

auc

Don't buy from me
Resident
Language
🇪🇸
Joined
Apr 30, 2023
Messages
73
Reaction score
18
Points
8
Я тоже читал это на странице, но они не детализируют шаги синтеза, что и ничего не совпадает.

У вас есть подробное описание шагов?
 

The-Hive

Moderator in UK section
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
365
Reaction score
177
Points
43
Безводный AlCl3 (9,7 г, 0,0724 моль) суспендировали в растворе 10 г (0,0658 моль) ванилина в 100 мл метиленхлорида в аппарате, защищенном от атмосферной влаги. При энергичном перемешивании и охлаждении для поддержания температуры на уровне 30-35°C медленно добавили 22,9 г (0,290 моль) пиридина. Реакция протекала бурно; полученный прозрачный светло-оранжевый раствор реакционного комплекса нагрели до рефлюкса (45°C) и выдерживали при этой температуре с перемешиванием в течение 24 часов. Раствор, который лишь слегка потемнел за время рефлюкса, охладили до 25°C и продукт гидролизовали, при перемешивании и поддержании температуры на уровне 25-30°C, добавлением разбавленной (15-20%) HCl, пока смесь не стала определенно кислой по индикатору конго красный. Из двух фаз, присутствующих в это время, нижний слой метиленхлорида содержал большую часть небольшого количества неизмененного ванилина и практически не содержал протокатехуиновой кислоты, последняя была растворена в водной фазе. Выпаривание хлористого метилена дало 0,8 г ванилина. Экстракция водной фазы эфиром с последующим выпариванием эфира дала 7,9 г (87%) бледно-желтых кристаллов протокатехуальдегида, плавящихся при 153-154°C.

Использованные химические вещества:
138 г протокатехуальдегида
120 мл 50% водного раствора NaOH (91 г NaOH, 91 г dH2O)
500 мл диметилсульфоксида (ДМСО)
120 мл (160 г) дихлорметана (DCM).

Используемое оборудование:
1 л RBF и конденсатор (для метилирования), мешалка с масляной баней
500 мл RBF (для добавочной смеси), мантии с мешалкой
стакан для перемешивания объемом 500 мл
3 л RBF и нагреватель для паровой дистилляции
Подходящий большой контейнер для сбора дистиллята (я использовал 2-литровый стакан)
Переделанная пароварка и аквариумная трубка для паровой дистилляции (с короткой стеклянной трубкой и пробкой)
Воронка/пробка/стеклянная трубка для добавления реактивов (хотя это не обязательно)
Разделительная воронка объемом 1 л (для экстракции парового дистиллята дихлорметаном)

Для этого эксперимента не использовалась инертная атмосфера.

В воронку объемом 1 л добавляют 300 мл ДМСО, затем 120 мл дихлорметана. Добавляют рефлюкс-конденсатор с проточной охлаждающей водой и нагревают масляную баню до 125-130 градусов Цельсия.

Пока баня нагревается, готовят смесь для добавления. 120 мл 50% NaOH, 138 г протокатехуальдегида и 200 мл ДМСО объединяют в стакане объемом 500 мл (с мешалкой), выделяют немного тепла и перемешивают смесь на горячей плите в течение нескольких минут, чтобы полностью растворить протокатехуальдегид и остатки NaOH. После растворения смесь переливают в 500 мл RBF (промыв воронку небольшим количеством ДМСО), а затем переносят в 500 мл мантию с мешалкой для нагревания и перемешивания. Смесь поддерживали горячей, но без кипения. Температуру добавляемой смеси не измеряли.
Надев резиновую перчатку для теплозащиты, горячий 500 мл RBF буквально вливали в маленькую воронку для добавления. Между добавлениями в воронку проходило несколько минут.
Это время ожидания необходимо, так как в ходе реакции DCM бурно кипит, что может привести к переполнению конденсатора, если добавки не будут разнесены друг от друга (кроме того, согласно литературным источникам, разбавление реактива необходимо для повышения выхода).
В общей сложности для завершения добавления потребовалось около 40 минут. Реакция (при энергичном перемешивании и хорошем рефлюксе) продолжалась еще 90 минут, после чего нагрев выключили и дали остыть (при перемешивании).

После охлаждения смесь была перелита в большую емкость, подходящую для паровой дистилляции. У меня под рукой был 3-литровый RBF, поэтому я использовал его. Перед паровой дистилляцией было добавлено около полулитра воды.

3-литровый RBF был настроен на дистилляцию (с использованием конденсатора с двойной поверхностью для хорошей скорости конденсации пара), доведен до температуры кипения, и теперь пар добавляется через небольшую стеклянную трубку, погруженную почти до дна RBF Паровой дистиллят, перегоняющийся через довольно богатый продуктами реакции:
Около 2 галлонов воды было пропущено через реакционную смесь (с использованием скороварки в качестве источника пара) и сконденсировано.
После охлаждения большая часть продукта кристаллизуется в воде и легко удаляется фильтрацией. Вода, насыщенная гелиотропином, сохраняется для последующей экстракции растворителем. В ней по-прежнему содержится несколько граммов на литр.
Общий выход высушенных кристаллов составил около 34 граммов.
Отфильтрованную воду экстрагировали примерно 30 мл DCM на литр.

Объединенные DCM-экстракты были объединены и добавлены в 500 мл RBF для дистилляции (с использованием большого конденсатора с двойной поверхностью).
Когда DCM был в основном отогнан, конденсатор был заменен на маленький конденсатор Либига и настроен на вакуумную дистилляцию.
Я ожидал получить несколько фракций, однако температура напора (при полном вакууме) быстро поднялась до 140 градусов Цельсия и медленно увеличилась до 143 к концу перегонки. Поэтому в итоге я собрал только одну фракцию,
Вакуумная дистилляция дала 26 граммов, гораздо больше, чем я ожидал. Когда я выбрасывал воду для паровой дистилляции, в ней еще оставалось некоторое количество продукта (так как она все еще имела сильный запах ванили/пипероналя). Если бы я знал, что в ней сохранится столько продукта, я бы провел по крайней мере 3 экстракции по 30 мл DCM на литр.
Кроме того, я прекратил паровую дистилляцию, когда дистиллят перестал казаться молочным/мутным. Однако последний литр, хотя и не был молочным на вид, все же дал много кристаллов, поэтому я считаю, что остановил паровую дистилляцию слишком рано.

Общий выход составил 60 граммов продукта, который по цвету, вкусу, запаху, текстуре и температуре плавления не отличим от другого небольшого образца гелиотропина, с которым я его сравнивал.
Если предположить, что этот продукт является чистым гелиотропином/пипероналом, то общий молярный выход составит 40 %.
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
есть ли более подробные инструкции по синтезу глицидата ПМК из пипероналя, кроме тех, что есть на sciencemadness?
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
66
Points
28
Здесь есть видео о создании глицидата пмк. Однако если у вас нет большого доступа к прекурсорам, не уверен, насколько полезным будет этот метод.

Кроме того, в конце концов, заказывать прекурсоры вроде этилглицидата пмк рискованнее, но гораздо проще, и риск заключается в одной сделке, а не во многих, связанных с необходимостью покупать реактивы и прочее для изготовления глицидата пмк.

Возможно, там, где вы живете, есть легальный сорт? Не знаю, где вы живете, поэтому трудно сказать.
 
View previous replies…

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Кажется, это видео про глицидат Bmk, не так ли?

Все шаги, которые я нашел, описанные пользователем 'the hive' выше, достаточно полные. мне нужна помощь только в части, касающейся глицидата PMK из пипероналя.

Если вы можете указать мне на видео по изготовлению глицидата ПМК, пожалуйста, сделайте это.
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
66
Points
28
Buddy.... просто загляните в раздел видео. Там есть, бензальдегид в глицидат бмк, просто замените пиперонал на бензальдегид. Это не совсем так, вам придется немного посчитать, но это точно такой же процесс.
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
все ли так просто?
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Я думаю, вы имеете в виду первый шаг в видеоролике "Синтез фенилацетона (P2P) с помощью этилглицидата БМК".
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
66
Points
28

Вот так.
 

Germanium

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Sep 20, 2022
Messages
23
Reaction score
4
Points
3
Если вы хотите получить глицидат ПМК, вам нужен растворитель для растворения пипероналя, верно?
 

auc

Don't buy from me
Resident
Language
🇪🇸
Joined
Apr 30, 2023
Messages
73
Reaction score
18
Points
8
Знаете ли вы какой-нибудь метод, объясняющий синтез mdma помимо пипероналя без использования нитроэтана?
Или, по крайней мере, сделайте mp2p каким-то другим маршрутом, который модифицирует эти прекурсоры, что является контролируемым и труднодостижимым.
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
66
Points
28
Существует достаточно длинных и утомительных методов mdp2p, чтобы их не стоило набирать. Кажется, что если есть путь к p2p, то он имеет все шансы сработать и для mdp2p.

Возможно, вы можете заказать MD бензилцианид, нигде не контролируется, и я видел, как его предлагают онлайн, не знаю, законно ли это. Затем, возможно, прореагировать с метоксидом натрия, чтобы получить MDAPAAN, затем прореагировать с кислотой, чтобы получить mdp2p?
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Возможно ли это?
 

The-Hive

Moderator in UK section
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
365
Reaction score
177
Points
43
искать метод нанесения ударов
 

Rabidreject

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Dec 2, 2023
Messages
310
Reaction score
29
Points
28
В методе страйков он упоминает множество других альдегидов, содержащихся в маслах, но не объясняет, нужно ли выполнять те же действия, что и с сафролом, или нет... У меня есть ванилин, но он не говорит, что с ним делать!
 

61-50-7

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Feb 21, 2023
Messages
29
Reaction score
11
Points
3
https://www.reddit.com/r/ChemicalRevolution/comments/wb9v07
 
Top