MDP2P в MDMA без метиламина (скопировано из интернета)

Jesse_Pinkman_

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 23, 2022
Messages
158
Reaction score
71
Points
28
Кому нужен метиламин?
Автор Риттер, под редакцией профессора, посвящается Элевсису
Опубликовано в журнале Total Synthesis II by Strike

Следующая процедура может оказаться одним из крупнейших достижений в области химии MDMA со времен совершенствования и распространения процедуры окисления Ваккера для получения MDP2P. Эта реакция основана на опубликованном процессе, который до сих пор каким-то образом не был обнаружен подпольной химией. Метиламин больше не является камнем преткновения в методе восстановительного алкилирования алюминиевой амальгамы для получения MDMA, так как эта процедура производит этот невозможный для получения и непостоянный в изготовлении материал, на месте, во время восстановительного алкилирования MDP2P до MDMA из очень распространенного нитрометана. Нитрометан при простейшем восстановлении образует метиламин, так почему бы не производить метиламин одновременно с MDMA, а не заниматься его раздельным производством?

Нитрометан - очень распространенный материал. Просто сходите на местный драг-стрип и возьмите галлон или два для подмешивания в топливо вашего высокопроизводительного автомобиля. Он также доступен в чистом виде до 40% в топливе для RC-моделей. Просто фракционно перегоните нитрометан (bp 101°C) из топливной смеси модели, и все готово. Если в составе топлива присутствует метанол, часть его будет азеотропно перегоняться с нитрометаном, немного понижая его температуру кипения, но это не представляет проблемы.

Итак, как же все это работает? Все просто, как кажется. Спиртовой раствор нитрометана и MDP2P капают в массу амальгамированного алюминия, погруженного в спирт, сначала восстанавливая нитрометан до метиламина, что позволяет образовать основание Шиффа из амина и кетона, которое далее восстанавливается до желаемого MDMA.
Установите двух- или трехгорлую колбу объемом 2 литра с добавочной воронкой и рефлюкс-конденсатором и обеспечьте источник тепла. Здесь не нужно много тепла, поэтому подойдет все, что угодно - от водяной бани на шведском столе до нагревательной кастрюли. Поместите в колбу 55 граммов однодюймовых квадратиков алюминиевой фольги. Здесь необходимо затронуть важную тему, которой раньше пренебрегали до непонятной степени - правильный тип и толщина фольги. Проблема с восстановлением алюминиевой амальгамы заключается в том, что скорость реакции зависит от трех основных факторов, и в зависимости от того, как вы будете играть с этими факторами, вы можете получить либо полный провал, либо взрыв, либо, что еще лучше, если вы последуете этому совету, идеальный выход! Этими факторами являются упомянутый тип фольги, степень амальгамирования, допускаемая раствором HgCl2 до реакции кетона с амином, и, наконец, температура, при которой протекает реакция. Толстая фольга, как правило, медленно реагирует при низкой температуре, а очень тонкая, такая как обычная пищевая алюминиевая фольга, реагирует так быстро и экзотермично, что можно буквально обделаться! Алюминий, давший наилучшие результаты, широко доступен для промышленного биологического сообщества в виде листов 4" x 4" толщиной .04 мм, аккуратно отделенных друг от друга листом папиросной бумаги. Она используется для герметизации колб и т.п. перед автоклавированием. Для тех, кто не может ее достать, не волнуйтесь. Сверхпрочная пленка Reynolds Wrap будет работать отлично, только нужно более внимательно следить за скоростью реакции. Другие рассказывали об успешном использовании разрезанных банок для пирогов. Главная идея - не используйте тонкую фольгу.

Наполните сепарационную воронку 50 граммами MDP2P и 50 граммами или 39 мл нитрометана, растворенного в 200 мл метанола. В другой сосуд объемом 1 литр добавьте 1,5 г HgCl2 (хлорида ртути) к литру метанола и дайте всем твердым веществам раствориться. Очень осторожно (HgCl2 смертельно ядовит!) вылейте метанольный раствор HgCl2 на кусочки алюминиевой фольги в колбе и отойдите в сторону, наблюдая, как начинается волшебство. Если вся фольга не покрыта метанолом, просто добавьте еще, пока не покроется. Через несколько минут начнется шипение, и реакция может быть запущена. Примерно через 5-10 минут шипение должно стать достаточным, и вы можете начать добавлять метанольную смесь нитрометана и MDP2P капля за каплей из сепараторной воронки. Со временем реакция может нагреться до точки кипения и произойдет рефлюкс спирта. Это не проблема, так как температура кипения метанола 65°C идеально подходит для этой реакции (я знаю, что многие не согласны, но помечтайте, и вы увидите!) Добавление должно занять примерно один час, и смеси нужно дать прореагировать по крайней мере 4-6 часов после этого или пока все кусочки алюминия не превратятся в серую взвесь. Здесь необходимо обратить внимание на контроль температуры. Если реакция протекает в идеальных условиях, она будет протекать точно так же, как описано выше. Если же условия менее идеальны, то реакция начнет замедляться на полпути, что потребует внешнего подогрева для поддержания хорошей скорости реакции. Если Высшие силы действительно против вас, добавление еще одного грамма HgCl2 в растворе метанола вернет реакцию в исходное состояние.
Теперь самое простое - выделение продукта. Одна из самых привлекательных особенностей этого нового синтеза заключается в том, что стандартную смесь для аминирования Al/(Hg) необходимо утомительно фильтровать, чтобы отделить продукт от отработанного осадка гидроксида алюминия на этом этапе. Приведенный ниже способ устраняет этот самый неприятный этап и, возможно, заставит многих по-новому взглянуть на потенциал восстановления Al/(Hg).

Смешайте около 1,5 или 2 л 35%-ного раствора NaOH и дайте ему остыть. Медленно добавьте серый алюминиевый осадок, полученный в первой реакции, в раствор NaOH и перелейте в большую делительную воронку. После часа стояния появятся два отдельных слоя: верхний - красноватый спиртовой раствор продукта и нижний - мусор NaOH/Al(OH)3. Просто отделите нижний слой от мусора и выбросьте. Не волнуйтесь, в нем нет никакого продукта, и помните, что в этом процессе восстановления не требуется никакой фильтрации по сравнению с другими синтезаторами! Возьмите верхний слой и выпарите метанол, чтобы получить удивительный выход нечистого амина и немного воды. Недобросовестные души, не стоящие своего веса в дерьме, могут взять этот продукт и кристаллизовать его напрямую, но в нем уже скрывается смертельный яд - сольватированные соли ртути! Их можно легко удалить, растворив сырой продукт примерно в литре толуола и промыв его несколькими порциями воды в делительной воронке, а затем насыщенным раствором NaCl. Высушите толуол с помощью около 50 г безводного MgSO4, полученного путем нагревания аптечной соли Эпсома в духовке при 400 градусах по Фаренгейту в течение часа, охладите и измельчите в порошок. Простояв час или пока толуол не перестанет быть мутным, охладите высушенный толуольный раствор фрибаза в морозилке и прогоните с газом HCl, чтобы получить великолепно чистые кристаллы гидрохлорида МДМА. Если они немного обесцвечены, их можно очистить промывкой ацетоном до первозданной чистоты без ртутного загрязнения!
 

Jesse_Pinkman_

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 23, 2022
Messages
158
Reaction score
71
Points
28
Также нашел вот это:

Pmk
У меня в морозилке валялось немного MDP-2-P, который я сделал в конце ноября, и я очень хотел от него избавиться по двум причинам: Я не хотел, чтобы он испортился, и мне очень не нравилось, что в моей морозилке лежит прекурсор List I. У меня всегда были проблемы с метиламином для получения Al/Hg, поэтому я решил попробовать нитрометановый Al/Hg. Methyl Man, похоже, гордился своей вариацией, недавно опубликованной на Hive, поэтому я выбрал его параметры для реакции.

Прежде всего, я должен сказать, что это убийственная реакция. Гордость Methyl Man полностью оправдана. Урожайность была потрясающей, а чистота - отличной. Я провел всю реакцию с кристаллизацией за один вечер. Редукция протекала горячо, но была полностью под контролем, легко перемешивалась, быстро и просто протекала.

Я установил двухлитровую трехгорлую колбу с плоским дном и заткнул одно из горлышек пробкой. В центральное отверстие я установил обычный конденсатор. Прибор был помещен на мою мешалку/горячую плиту.

Я начал резать алюминиевую фольгу Reynolds Heavy Duty на квадраты размером около 1 дюйма, чтобы в общей сложности получилось 27,5 г. Вы даже не представляете, сколько фольги в 27,5 г, пока не начнете ее резать. На это ушло, наверное, около получаса, и мои ножницы сильно затупились. Я поместил партии по 5 г в маленькую кофемолку Braun и измельчал фольгу в течение 8-10 секунд. Фольга на самом деле не перемалывается, но, как говорит Метил Ман, она превращается в маленькие шарики. Это сработало удивительно хорошо. Может показаться странным класть фольгу в кофемолку, но это, без сомнения, прорыв в подготовке алюминия для Al/Hg.



Рисунок 1: 5 г фольги в 1-дюймовых квадратах
Рисунок 2: 5 г фольги после 8-10 секунд измельчения в кофемолке Braun


Рисунок 3: Крупный план шариков из фольги
Рисунок 4: 27,5 г фольги в плоскодонной колбе объемом 2000 мл.
Шарики фольги были высыпаны в колбу.

Затем 400 мг HgCl2 растворили в 750 мл лабораторного MeOH. Пока это делалось, 25 г MDP-2-P и 20 г нитрометана ACS были смешаны в капельной воронке с небольшим количеством (вероятно, около 25 мл) MeOH. MDP-2-P был трехмесячной давности и хранился в морозильной камере. Он был изначально дистиллирован, все еще хорошо пах и имел средне-светло-зеленый цвет. Капельная воронка была помещена на боковую горловину колбы.


Рисунок 5: Прибор
Когда MeOH был готов (весь HgCl2 растворился), его также поместили в колбу и поставили конденсатор. По указанию Methyl Man, колбу перемешивали в течение 5-10 секунд каждую минуту или около того. Менее чем через 10 минут стало заметно слабое бульканье, раствор стал серым, а алюминий стал заметно меньше блестеть. Некоторые кусочки начали плавать.


Рисунок 6: Амальгамация завершена
Через конденсатор начали пропускать ледяную воду. Было использовано около 4 фунтов льда в 2,5 галлона воды в 5-литровом ведерке для краски.

Клапан на капельной воронке был открыт так, что смесь начала капать со скоростью примерно одна капля в секунду. Примерно каждую минуту я включал мешалку примерно на 5 секунд. Через несколько минут колба начала нагреваться, и я начал непрерывно помешивать. В этот момент смесь приобрела очень отчетливый стальной серо-голубой цвет, как описывает Метил Ман.



Рисунок 7: Начало реакции, t+7 минут
Рисунок 8: Приближение к температуре рефлюкса, t+8 минут
В конце концов реакция разогрелась до впечатляющего рефлюкса, и MeOH почти непрерывно вытекал из конденсатора. Время от времени мне приходилось регулировать скорость капель (одна в секунду была слишком медленной), и я закончил добавление через 42 минуты. Во время пика реакции я внимательно следил за происходящим, но на самом деле мне не нужно было делать ничего, кроме как следить за тем, чтобы добавление шло с такой скоростью, чтобы все это заняло 40-45 минут. Все остальное происходило само собой.


Рисунок 9: Реакция идет полным ходом, t+15 минут
К тому времени, когда у меня оставалось несколько миллилитров смеси MDP-2-P, реакция уже начала замедляться, хотя все еще были видны небольшие алюминиевые хлопья. Это в точности соответствовало инструкциям Methyl Man. Смесь начала становиться очень вязкой, поэтому я добавил еще 50-75 мл MeOH через конденсатор, что значительно улучшило ситуацию. Затем я ушел примерно на час, чтобы дать реакции завершиться.

Когда я вернулся, все значительно охладилось, и смесь была в основном аморфной серой с мельчайшими вкраплениями белого. Я смешал 700 мл воды и 262 г NaOH в мензурке. Пока все это охлаждалось, я вылил содержимое реакционной колбы в мензурку объемом 4000 мл. Еще немного (может быть, 50 мл) MeOH в реакционной колбе легко разрыхлило оставшийся осадок, и его тоже слили в мензурку. Затем раствор NaOH был вылит в стакан объемом 4000 мл вместе с осадком.



Рисунок 10: Осадок в стакане
Рисунок 11: Осадок после добавления NaOH и небольшого перемешивания
В мензурку поместили 3-дюймовую мешалку и тщательно перемешали. Ранее серый осадок потемнел, а NaOH начал реагировать с оставшимся алюминием, образуя в мензурке пенистую, вонючую кашу. Он слегка нагрелся, но не сильно. Осадок оставили медленно перемешиваться примерно на час, после чего почти все пузырьки закончились, а пенообразование уменьшилось.

У меня нет гигантской сеп-воронки, поэтому я решил извлечь смесь прямо в стакан. Это действительно работает очень хорошо и может быть проще, чем возиться с сепарационной воронкой. В мензурку налили 500 мл толуола и включили мешалку на очень высокую температуру на несколько минут. Это позволило хорошо перемешать две фазы. В течение следующих 15 минут толуол выделился наверх.



Рисунок 12: Пузырение при реакции NaOH с оставшимся алюминием
Рисунок 13: Толуол после смешивания, в основном отделился.
Я забеспокоился, потому что толуол практически не имел цвета. Я ожидал, что в нем останется немного MDP-2-P с его легким цветом, или что некоторые примеси реакции тоже дадут цвет. Но он был слегка молочно-белым. Толуол для меня трудно достать, поэтому в следующий раз я планирую попробовать вместо него ксилол. Подозреваю, что это сработает отлично.

Большая часть толуола была вылита доверху. Осталось около 100 мл, потому что толуол стало трудно слить без того, чтобы не вылилась часть воды/осадка. В стакан налили еще 250 мл толуола и тщательно перемешали. Следующее извлечение также слили, на этот раз с небольшим количеством осадка, и поместили в сепарационную воронку. Когда я закончил, в стакане осталось не более 15 мл толуола, плавающего на осадке. Теперь можно было легко слить слой осадка в сепарационную воронку, оставив только толуол. Затем в сепарационную воронку был добавлен первый экстракт толуола.



Рис. 14: Приступаем к сливу последней порции воды с осадком
Рисунок 15: Промывка. Толуол и промывка очень чистые, граница раздела слоев едва заметна на 3/4 фотографии.
Толуол был дважды промыт насыщенным бикарбонатом натрия, один раз насыщенным NaCl и один раз водой. Все промывки были довольно чистыми, и толуол выглядел еще чище, чем раньше.

Толуол слили в промытую, ополоснутую ацетоном и тщательно высушенную мензурку с примерно 35 г безводного MgSO4. Его оставили примерно на 25 минут и два-три раза перемешали шпателем. Затем осадок отфильтровали в новый стакан (также очень сухой), а MgSO4 на фильтре промыли небольшим количеством нового толуола.

Был установлен стандартный генератор NaCl/H2SO4 для получения HCl, а в качестве сушильной трубки использовалась фракционирующая колонка, заполненная CaCl2 (Damp-Rid от Home Depot). К осушительной трубке присоединили трубку для диспергирования газа с диском из пористого стекла и начали капать H2SO4.

Газ начал выходить из дисперсионной трубки, которую я погрузил в толуольный фильтрат. Через несколько минут не произошло абсолютно ничего, и я был уверен, что полностью облажался. Затем то тут, то там стали появляться белые облачка, а через 30 секунд из раствора стали выходить гигантские облака пухлого MDMA HCl. Я чуть не обделался.



Рисунок 16: Кристаллы, образующиеся при выходе HCl из трубки газовой дисперсии.
Рисунок 17: Близится к концу прогона газа. Кристаллы оседают и образуют толстый слой на дне стакана.
Я бы не рекомендовал использовать трубку для диспергирования газа, так как она забивается кристаллами и создает серьезное противодавление в генераторе HCl. В какой-то момент стеклянная пробка выскочила прямо из прибора, настолько велико было давление. Просто используйте стеклянную трубку, чтобы поместить HCl в толуол.

Раствор был настолько мутным, что я не мог определить, выпадают ли еще кристаллы, поэтому решил остановиться. Мензурку накрыли и поставили в морозилку на полчаса. В холодном состоянии она была отфильтрована с вакуумом в Бюхнере, затем высушена на зеркале под лампочкой (для тепла) и взвешена. Всего получилось 8,26 г.

Затем я снова стал газировать толуол. И вот опять выпал массивный осадок кристаллов. Толуол охладили, отфильтровали, фильтрат высушили, получив еще 4,72 г!

Снова переходим к газу... он продолжает поступать. Я даю кристаллам время осесть, и теперь, похоже, из раствора больше ничего не выходит. Охлаждаю, фильтрую и сушу. На этот раз было на 6,61 г больше!

Несмотря на то что кристаллы имели легкий (и очень приятный) запах корневого пива, я решил не перекристаллизовывать их, потому что кристаллы были ослепительно ярко-белыми и явно хорошей чистоты.



Рисунок 18: Воронка Бюхнера, плотно заполненная кристаллами
Рисунок 19: 8,26 грамма MDMA HCl, измельченного и высушенного на зеркале
Общий выход: 19,6 грамма MDMA HCl - из 25 граммов кетона !!!

Биопроба: Безоговорочный успех.

Должен сказать, что Метил Ман серьезно выиграл с этой процедурой, особенно с управлением амальгамой. Он придумал, как ее легко перемешивать, как сделать так, чтобы она текла с нужной скоростью, и как работать с ней гораздо легче, чем я когда-либо видел.

И вам даже не нужно делать метиламин!

В сочетании с описанием синтеза кетона и его очистки, сделанным Bright Star, это самый простой синтез MDMA, который когда-либо видел Улей.

Ссылка: Редуктивное аминирование метила
Толуол был дважды промыт насыщенным бикарбонатом натрия, один раз насыщенным NaCl и один раз водой. Все промывки были довольно чистыми, и толуол выглядел еще чище, чем раньше.

Толуол слили в промытую, ополоснутую ацетоном и тщательно высушенную мензурку с примерно 35 г безводного MgSO4. Его оставили примерно на 25 минут и два-три раза перемешали шпателем. Затем осадок отфильтровали в новый стакан (также очень сухой), а MgSO4 на фильтре промыли небольшим количеством нового толуола.

Был установлен стандартный генератор NaCl/H2SO4 для получения HCl, а в качестве сушильной трубки использовалась фракционирующая колонка, заполненная CaCl2 (Damp-Rid от Home Depot). К осушительной трубке присоединили трубку для диспергирования газа с диском из пористого стекла и начали капать H2SO4.

Газ начал выходить из дисперсионной трубки, которую я погрузил в толуольный фильтрат. Через несколько минут не произошло абсолютно ничего, и я был уверен, что полностью облажался. Затем то тут, то там стали появляться белые облачка, а через 30 секунд из раствора стали выходить гигантские облака пухлого MDMA HCl. Я чуть не обделался.
Я бы не рекомендовал использовать трубку для диспергирования газа, так как она, похоже, забивается кристаллами и создает серьезное противодавление в генераторе HCl. В какой-то момент стеклянная пробка выскочила прямо из аппарата, настолько велико было давление. Просто используйте стеклянную трубку, чтобы поместить HCl в толуол.

Раствор был настолько мутным, что я не мог определить, выпадают ли еще кристаллы, поэтому решил остановиться. Мензурку накрыли и поставили в морозилку на полчаса. В холодном состоянии она была отфильтрована с вакуумом в Бюхнере, затем высушена на зеркале под лампочкой (для тепла) и взвешена. Всего получилось 8,26 г.

Затем я снова стал газировать толуол. И вот опять выпал массивный осадок кристаллов. Толуол охладили, отфильтровали, фильтрат высушили, получив еще 4,72 г!

Снова переходим к газу... он продолжает поступать. Я даю кристаллам время осесть, и теперь, похоже, из раствора больше ничего не выходит. Охлаждаю, фильтрую и сушу. На этот раз было на 6,61 г больше!

Несмотря на то что кристаллы имели легкий (и очень приятный) запах корневого пива, я решил не перекристаллизовывать их, потому что кристаллы были ослепительно ярко-белыми и явно хорошей чистоты.

-HgCl2
-MeOH
-ACS-нитрометан
-NaOH
-Бикель
-Капельная воронка 125 мл
-Толуол
-Xylene
-Септическая воронка
-Насыщенный бикарбонат натрия
-Насыщенный NaCl
-Безводный MgSO4
-Шпатель
-Рефлюксный конденсатор
-Тяжелая пленка Reynolds Wrap
 

Fenster

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 26, 2022
Messages
92
Reaction score
31
Points
8
Я удивлен, что этому не уделяется больше внимания.

Я вижу так много техник синтеза метамфетамина, которые требуют метиламина, но никто не предложил сделать его in situ. через дополнительное восстановление нитрометана с помощью той же амальгамы, с помощью которой вы восстанавливаете кетон. Конечно, если это работает для MDP2P, то будет работать и с P2P. Не знаю, как вам, а мне кажется, что RC-топливо - это гораздо меньше возни, чем приготовление раствора метиламина и его добавление.
 

TotalSynthesis

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 17, 2022
Messages
82
Reaction score
46
Points
18
Она опубликована в книге Фестера, так что, полагаю, довольно известна, но минус ее в том, что нужно ехать через al/hg.

RC-топливо лучше перегонять перед использованием, потому что оно может содержать до 10% масла! При перегонке нитрометана, пожалуйста, не используйте электрический вакуумный насос, а используйте аспиратор, чтобы избежать опасности взрыва из-за короткого замыкания или чего-то подобного !!!
 

Fenster

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 26, 2022
Messages
92
Reaction score
31
Points
8
Итак, предлагается использовать NaBH4, но в некоторых частях мира его можно достать без рецепта ;)

Нитрометан можно найти в 99% концентрации, все видео на этом сайте рекомендуют сделать метиламин и добавить его, ни одно из них не следует этому методу, и мне интересно, является ли это привычкой, или это на самом деле связано с чем-то более прагматичным.
 

TotalSynthesis

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 17, 2022
Messages
82
Reaction score
46
Points
18
NaBH4 - не единственная альтернатива al/hg.
Их много.

Но в целом вы, конечно, правы, это может быть проще.
 

cubesquare

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 11, 2022
Messages
150
Reaction score
97
Points
28
Я бы хотел увидеть это со всеми реальными изображениями...
 

kharpa177

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 7, 2023
Messages
58
Reaction score
20
Points
8
Я воспользовался этими методами, и все получилось отлично.
Wickr : monster466

У меня есть фото и видео синтеза
 

cubesquare

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 11, 2022
Messages
150
Reaction score
97
Points
28
Пожалуйста, размещайте их здесь! (Я не пользуюсь wickr)
 

Fenster

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 26, 2022
Messages
92
Reaction score
31
Points
8
При небольшом поиске можно найти ;)
 

Fenster

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 26, 2022
Messages
92
Reaction score
31
Points
8
Я бы хотел, чтобы эта процедура была адаптирована для применения в P2P. Чтобы устранить необходимость предварительного получения метиламина при восстановлении менее 100 г кетонов.
 

bblanco

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 14, 2023
Messages
94
Reaction score
41
Points
28
Знаете, что вам всем следует сделать? Начните экспериментировать, вместо того чтобы думать, что если бы, как бы, когда бы... Просто обожгите 🔥 палец, и один снаряд будет вознагражден.
 

kharpa177

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 7, 2023
Messages
58
Reaction score
20
Points
8
сколько рубленого алюминия мне понадобится для приготовления 1 кг пмк? нужно ли умножать используемые исходные вещества?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Он действительно используется для восстановления промежуточного имина между метиламином и фенилацетоном в Мексике и тому подобное, но для этого требуется на несколько порядков меньше амальгамы, поскольку вы восстанавливаете только 1 соединение, которое также легко восстанавливается.
 
View previous replies…

kharpa177

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 7, 2023
Messages
58
Reaction score
20
Points
8
как бы я использовал этот метод, если бы нужно было сделать 1 кг? и это то, что я хочу знать
 

kharpa177

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 7, 2023
Messages
58
Reaction score
20
Points
8
Я хочу приготовить 250 г этим методом, я уже сделал 25 г этим методом, я хотел бы знать, смогу ли я сделать 250 г MDP-2-P этим же методом и каково будет соотношение исходных веществ
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Вы не делаете этого, он хорошо масштабируется до 50-100 г, этот метод не подходит для больших масштабов.Вы можете обойти это, создав метиламин в спиртовом растворе, который был взвешен до и после добавления, к этому добавили соответствующее количество mdp2p + MgSO4 siccum, перемешали.В результате ваш иминиум будет готов к работе в свежей амальгаме, вырезая как экзотермию от генерации MeNH2, так и образование иминиума (если оно есть, не знаю). Вследствие этого вам понадобится гораздо меньше амальгамы, и вы сможете сделать это а-ля картель, легко и просто.
 

kharpa177

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 7, 2023
Messages
58
Reaction score
20
Points
8
какой метод вы предложите мне для крупномасштабного производства?
 

Jordan Belfort

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 10, 2023
Messages
128
Reaction score
60
Points
28
Он масштабируется даже до контейнеров IBCs, но вам нужно найти соотношение, потому что в какой-то момент в нем появляется тепло.
 

Jordan Belfort

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 10, 2023
Messages
128
Reaction score
60
Points
28
350, попробуйте 400 грамм, вы увидите, насколько теплым он станет, грамм на 10 л. Помню, мне пришлось заполнить алюминиевой фольгой мешок примерно на 2/3 - это было белое ведро объемом 25 л/30 л с крышкой. В конце концов, это было слишком много фольги, вам нужно меньше, но вам нужно проверить, насколько меньше, я забыл граммов. на 200-литровый барабан, вы также можете использовать 100 он не будет подниматься.
Если вы хотите уловить пары метиламина, поместите пузырек в канистру с HCL, а затем в воду.

10 л стали 12 л с ph 12 с BMK (фрибазовый мет)

Реакция сходит с ума, только если вы используете алу из супермаркета, берите алу из магазинов сиша или из лабораторных магазинов, он более толстый.

Замените ртуть галием, он легко восстанавливается, и вы можете перегонять все соединения и использовать повторно, а также не токсичен и очень легко восстанавливается с помощью HCL 37 и рекристаллизации.
 

googie

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 1, 2023
Messages
45
Reaction score
32
Points
18
Нужно ли готовить галлий в виде хлорида или можно использовать нитрат? Я видел несколько статей о восстановлении галлия. Кто-нибудь пробовал это делать? Было бы здорово не иметь дело с такими токсичными испарениями и последующей утилизацией отходов.
 

Jordan Belfort

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 10, 2023
Messages
128
Reaction score
60
Points
28
Пусть галлий реагирует с HCL (в водном растворе). Исчезновение галлия означает, что он превратился в хлорид.
Затем выморозьте его, возможно, с ацетоном для удаления загрязнений, или прокипятите насухо.
 
Top