нужна помощь

smdoukeyi

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 13, 2023
Messages
23
Reaction score
3
Points
3
Я не смог найти толуол в своем регионе, поэтому попробовал выполнить следующие шаги, но результаты оказались совершенно другими. Может ли кто-нибудь помочь мне разобраться в этом процессе?"

В первый раз я замачивал эфедру в этаноле в течение 12 часов, затем отфильтровал ее через фильтровальную бумагу и добавил гидроксид натрия. В этот момент раствор стал темно-зелено-коричневым. Объединив раствор, я добавил йод и красный фосфор и настаивал его в течение десяти часов. Раствор приобрел цвет, похожий на вино. После охлаждения я добавил гидроксид натрия, но цвет остался винно-красным. Отфильтровав красный фосфор с помощью фильтровальной бумаги, я добавил хлорид кальция и щавелевую кислоту, чтобы сверху образовался газ соляной кислоты, но реакции не произошло. Тогда я непосредственно добавил щавелевую кислоту. В итоге в растворе образовался осадок. После того как я оставил его на ночь в холодильнике, на фильтровальной бумаге появились красноватые вещества, похожие на грязь, с сильным запахом. Я не уверен, что это метамфетамин.

Во второй раз я нагревал эфедру в воде в течение 2 часов, затем отфильтровал ее через фильтровальную бумагу и добавил гидроксид натрия. После этого я добавил этанол, а затем раствор щавелевой кислоты. Раствор стал желто-оранжевым с осадком. Затем я добавил красный фосфор и йод и настаивал в течение 8 часов. Раствор снова стал винного цвета. После охлаждения я добавил смесь гидроксида натрия и тиосульфата натрия. В этот момент раствор стал розовым.

Прошу помощи, какие есть проблемы с указанным процессом, и как мне действовать без использования толуола".
 

psy

Don't buy from me
Resident
Joined
May 4, 2023
Messages
45
Reaction score
47
Points
18
Deals
2
Купите другой неполярный растворитель. Ксилен, некоторые виды топлива для автофургонов, лимонен, стартовое топливо, бензин... Посмотрите вокруг, должно же быть что-то, что работает.
 

smdoukeyi

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 13, 2023
Messages
23
Reaction score
3
Points
3
Можно ли использовать бензин в качестве заменителя толуола?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Да, вы можете очистить его, сначала промыв конц. раствором NaOH, затем промыв серной кислотой.
 

smdoukeyi

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 13, 2023
Messages
23
Reaction score
3
Points
3
Что означает слово "conc"? Используется ли он для промывки гидроксидом натрия или серной кислотой? Серная кислота также регулируется в моей стране.
 

smdoukeyi

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 13, 2023
Messages
23
Reaction score
3
Points
3
Итак, ключ к успеху - разделить компоненты с помощью неполярных растворителей и воды, а не смешивать их все вместе, как это сделал я, верно?
 

psy

Don't buy from me
Resident
Joined
May 4, 2023
Messages
45
Reaction score
47
Points
18
Deals
2
Вы используете настоящий растительный материал? Скорее всего, вам придется извлекать его не только этанолом. В растении есть и другие вещества, которые могут испортить rxn. Кроме того, йод и красный р сами по себе не работают. Вам нужна кислота для образования HI.
 

smdoukeyi

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 13, 2023
Messages
23
Reaction score
3
Points
3
Да, в качестве исходного материала я использовал эфедру, а в качестве кислоты - щавелевую кислоту. Я не уверен, что это будет эффективно. В моей стране очень сложно получить многие материалы, такие как соляная кислота, серная кислота, толуол и хлороформ, поскольку все они регулируются.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
Начать с растительного материала - это настоящий квест, и я не могу порекомендовать ничего лучше, чем использовать ксилен вместо толуола.
 
Top