Возможная добыча метамфетамина?

yin-yang

Don't buy from me
Resident
Joined
May 18, 2022
Messages
58
Reaction score
29
Points
18
У меня есть доступ к псевдо/эфедрину, но все они содержат повидон. Я читал, что с ним сложно иметь дело и он делает экстракцию A/B невозможной. Этот препарат его не содержит. Можно ли из него извлечь чистый псевдоэфедрин? Как мне это сделать шаг за шагом? Я нашел рецепт метамфетамина здесь, просто нужна помощь, чтобы начать

вариант №1
1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит 60 мг псевдоэфедрина гидрохлорида и 150 мг ибупрофена

Содержание вспомогательных веществ:

Содержание ядра таблетки: фосфат кальция; крахмал кукурузный; гликолят крахмала натрия; гипромеллоза Е-5; стеарат магния

Содержание пленочной оболочки таблетки: гипромеллоза Е-5; макрогол 6000; болтушка; диоксид титана; цветной лак Ponceau 4R 22% (Е124)



если кто-то знает, как справиться с повидоном и прочей дрянью, вариант №2

псевдоэфедрин (намного больше)лоратадин(5мг)

Вспомогательные вещества:
Ядро таблетки содержит: лактоза, моногидрат; крахмал кукурузный; повидон; магния стеарат.
Оболочка таблетки содержит: сахароза; кальция сульфат безводный; кальция сульфат дигидрат; болтушка; каучуковая канифоль;
камедь арабиковая; зеин; титана диоксид; кислота олеиновая; мыло (в виде порошка); целлюлоза микрокристаллическая; воск карнаубский
воск; белый воск.
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,022
Points
93
Можете ли вы найти эфир для экстракции? Повидон не растворяется в эфире, но растворяется в воде. Эфир экстрагирует основу эфедрина. Есть возможность отделить
 

yin-yang

Don't buy from me
Resident
Joined
May 18, 2022
Messages
58
Reaction score
29
Points
18
Это мой 3# оприон

Активное вещество: Каждая таблетка содержит 50,0 мг эфедрина гидрохлорида.

Прочие ингредиенты: повидон, стеарат магния, кукурузный крахмал, тальк и моногидрат лактозы (120,0 мг).


Да, сэр, я могу купить диэтиловый эфир. Какой вариант лучше всего подходит для моей цели? Можете ли вы рассказать мне обо всех необходимых растворителях и пошаговом процессе получения прекрасного прекурсора?
 
Last edited:

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Если измельчить таблетки как можно мельче, а затем экстрагировать простой водой, то в итоге получится гелеобразная масса. Стеарат магния нерастворим в воде, а тальк и кукурузный крахмал сделают воду вязкой. Еще хуже, если вы нагреете воду, поэтому используйте воду комнатной температуры. Используйте много воды.
Повидон нерастворим в воде. Эфедрин очень хорошо растворим в воде. Дайте постоять. Нерастворимые частицы со временем опустятся на дно. Декантируйте жидкость в фильтр, а слизь залейте в последнюю очередь. Сожмите его или отфильтруйте под вакуумом, чтобы удалить как можно больше воды.

Теперь вода содержит лактозу и эфедрин. Осадите его гидроксидом натрия. Свободная основа эфедрина должна появиться в виде маслянистого слоя сверху. Налейте эфир и встряхните, лучше всего в сепорационной воронке с частым выпуском воздуха. Эфирный слой теперь должен содержать свободную эфедриновую основу, а лактоза останется в воде. Слейте и выбросьте водный слой (нижний). В отделенный эфир налейте немного безводного сульфата магния (сухая соль Эпсома), взболтайте и дайте постоять, чтобы удалить остатки воды.
Теперь пустите газ HCl или добавьте HCl по каплям, чтобы подкислить раствор и вывести соль эфедрина, которая выпадет в осадок. Отфильтруйте, выпарьте осажденный эфир. Готово. Приступайте к приготовлению D-метана одним из множества возможных способов.
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
214
Reaction score
142
Points
43
Я нашел активный ингредиент раствора повидон-йода: "Повидон-йод %10 (%1 активный йод)".
Я предполагаю, что это не оптимальный продукт для извлечения кристалла йода?
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
214
Reaction score
142
Points
43
Прошу прощения за столь несвязный ответ. Я собирался добавить еще что-нибудь, но это отвлекло меня от работы.
В любом случае, возможно, с повидоном можно поступить так же, как и с повидон-йодом.
К повидон-йоду медленно добавляют раствор %20 NaOH в H2O. Затем смесь нагревают и фильтруют. Этот повидон-полимер попадает в фильтр и начинает затвердевать, когда его убирают от источника тепла. Возможно, этот метод можно применить к вашим таблеткам, конечно, в сочетании с другими процедурами, так как я не думаю, что один этот способ решит все ваши проблемы. Например, возможно, экстракция холодной водой и различные растворители (метанол?), и не обязательно в таком порядке, или повторное подкисление и осаждение соли после удаления примесей, как указано выше.

Я настоятельно рекомендую посмотреть видео NileRed "Как извлечь химические вещества из безрецептурных продуктов" и ознакомиться с процедурой, которую он описывает для планирования экстракции. Все, что вам нужно знать, чтобы вы могли научить себя. Дайте человеку удочку, а не просто рыбу. o7
 
Top