методы изготовления метамфетамина из псевдоэфедрина?

RoBlanco

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 23, 2021
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Мне нужен максимально простой способ изготовления малых и средних доз наркотика, желательно с использованием псевдоэфедрина.
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
Это тот же самый D-метамфетамин, который получается из псевдоэфедрина? Я помню, как однажды изучал этот вопрос и пришел к такому выводу. Они являются изомерами друг друга по группе -OH, которая уменьшается при превращении их в метамфетамин. Так можно ли использовать любой из них и получить тот же результат?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Думаю, вы получите рацемическую смесь.
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
Они являются изомерами друг друга, но у них два стереоцентра, и тот, который отличается, восстанавливается до H, поэтому больше не действует как стереоцентр (существует только 2 изомера метамфетамина, а не 4, как у эфедрина). В тот момент я был одержим желанием найти ответ на этот вопрос, просто из любопытства, и, к удивлению, в интернете оказалось не так уж много информации. Большинство информации - это ненадежные отчеты пользователей и т.д.
 

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
Картинки помогли мне понять, о чем пойдет речь ниже. И это было логично в том смысле, что это молекулы с более выраженным действием на центральную нервную систему. Другие изомеры эфедрина вообще не эффективны.
 

Attachments

  • c3an69buo8.jpg
    c3an69buo8.jpg
    75.5 KB · Views: 384
  • XdhPOq0Vlz.jpg
    XdhPOq0Vlz.jpg
    39.5 KB · Views: 361

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Молекулы могут менять оптическую структуру после реакции восстановления, чтобы получить более энергетически стабильную форму. Я думаю, что по указанной выше причине вы получите рацемический раствор метана, как и при другом способе синтеза. Но это лишь мое предположение как химика-органика.
 
Last edited by a moderator:

diogenes

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 27, 2021
Messages
183
Reaction score
94
Points
28
Возможно, единственный способ выяснить это - эксперимент, но, к сожалению, я пока не достаточно хороший химик. Возможно, кто-то уже пробовал это сделать? Используете ли вы поляриметр для проверки вращения? Например, после вашего описания патента Набенхауэра?
 
Top