Чистота метамфетамина с помощью рефрактометра

Joker_55555

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2022
Messages
100
Reaction score
25
Points
28
Здравствуйте, можно ли измерить оптическую чистоту метамфетамина с помощью рефрактометра?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
В связи с этим сделать перевод довольно сложно:
  • 1. недостаток данных
  • 2. нестабильный показатель преломления (зависит от температуры образца)
 

Joker_55555

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2022
Messages
100
Reaction score
25
Points
28
Оптические соединения обладают одинаковыми физическими и химическими свойствами, единственное различие заключается в поляризации света. Ее не нужно измерять с помощью рефрактометра.

Все, что нам нужно, - это поляриметр.
 
View previous replies…

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
На самом деле, вы отчасти ошибаетесь. Они могут иметь разную химическую реакционную способность (яркий пример - взаимодействие винной кислоты с амфетаминами), разное спин-спиновое взаимодействие в молекуле в пространстве (ЯМР-анализ). Насчет преломления - вы правы, я ошибся.
 

Joker_55555

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2022
Messages
100
Reaction score
25
Points
28
Когда винная кислота реагирует с амфетамином, она уже не является фотоактивным соединением, а превращается в диастереомер. В природе диастереомеров заложено, что их свойства отличаются друг от друга, но до реакции рацемического амфетамина он не проявляет химических и физических различий.

В нмр-анализе, насколько я знаю, изомеры нельзя различить вместе, но они являются мезомерами. Если у вас есть пример, приведите его.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
У меня нет примера, почитайте о двумерной спектроскопии ядерного магнитного резонанса, если вам это интересно.
Я не знаю, что вы имеете в виду под фотоактивным соединением.
Я говорил о химических различиях. Разная реакционная способность - это тоже отчасти физическая характеристика, как спин-спиновое взаимодействие атомов в молекуле.

Я не вижу смысла продолжать эту тему.
 

Joker_55555

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2022
Messages
100
Reaction score
25
Points
28
Я не знаю, что вы имеете в виду под фотоактивным соединением.

Фотоактивное: Я не имею в виду рацемическое соединение, оно было набрано неправильно
 

Joker_55555

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2022
Messages
100
Reaction score
25
Points
28
У меня нет примера, почитайте о двумерной спектроскопии ядерного магнитного резонанса, если вам это интересно.

Вам нужно привести пример, чтобы доказать свое утверждение, как я уже говорил, вы не можете различать оптические изомеры с помощью ЯМР, оба изомера имеют одинаковый спин. Эти два соединения отличаются только оптически.
 

Joker_55555

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2022
Messages
100
Reaction score
25
Points
28
Я не вижу причин продолжать эту тему.

Да, я не вижу смысла продолжать дискуссию, она бессмысленна. Вам следует внимательно прочитать органическую химию
 
Last edited:

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Эй, это звучит довольно оскорбительно. Я не обязан тебе ничего доказывать. Обстановка на этом форуме предполагает дружеское общение. Не нужно быть таким грубым и токсичным.
 

Joker_55555

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2022
Messages
100
Reaction score
25
Points
28
Мне жаль, что вы так восприняли мои слова, и еще больше жаль, что вы заблокировали меня на месяц.
 

Joker_55555

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jun 17, 2022
Messages
100
Reaction score
25
Points
28
Мои слова были просто для дополнительной помощи.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Так что, возможно, это прояснит ситуацию. Если у вас есть вещество декстро, оно вращается по часовой стрелке. Лево вращается против часовой стрелки. Если у вас рацемическая смесь, то есть 50/50. Вы не видите хиральности, потому что чистый продукт равен 0°. Если у вас смесь 60/40, она вращается вправо, но вы понятия не имеете, насколько смесь 60/40 будет искривлять свет, если только вы только что не измерили чистый изомер при текущей температуре, барометрическом давлении и т. д.
 

ACAB

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 27, 2022
Messages
291
Reaction score
167
Points
43
Да, вы можете, 100 % - индекс 1,503.
 
Top