Question Фиолетовый метамфетамин становится зеленым после нагрева...

amphmnamii

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 10, 2022
Messages
47
Reaction score
30
Points
18
Мой друг вчера купил фиолетовый порошок метамфетамина (да, я уверен, что это метамфетамин), и после того, как мы покурили в трубке, эти пятна метамфетамина со временем окрасились в зеленый цвет... Эффект был довольно удивительным...
Но я хочу знать, из каких прекурсоров сделан этот мет. Я не хочу делать фиолетовый мет, но ради моего любопытства какой-нибудь эксперт здесь может опубликовать ответ. Я благодарю вас заранее за ваше время;)
 

Attachments

  • MpAlreo1iT.png
    MpAlreo1iT.png
    2.4 MB · Views: 47
Last edited:

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Наверное, как и другие метамфетамины. P2P или эфедрин. Цвет с вероятностью 99% - пищевой краситель.
 

amphmnamii

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 10, 2022
Messages
47
Reaction score
30
Points
18
Хорошо, но как он может менять цвет?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Воздействие воздуха, температурное разложение. Не уверен.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Для моего слабого ума интересно, что эти цвета напоминают лакмусовую бумагу. Я заметил, что под ультрафиолетовым светом лакмусовая бумага светится слегка розовым цветом, но когда она намокает, то становится зеленой. Полагаю, это диссоциация, которая выглядит почти так же, как реакции кислой соли и основания на лакмусовой бумаге. Я предполагаю, что при диссоциации мет теряет Cl и держится за H. А депротонирование забирает H+ и Cl-?
 

amphmnamii

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 10, 2022
Messages
47
Reaction score
30
Points
18
Вчера я спросил одного старого производителя метамфетамина, и он сказал, что это, вероятно, от HCl и cl в воде.
Но это не объясняет, почему он изменил цвет после ~140C°.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
@HerrHaber На днях я задумался: допустим, у меня есть немного кокаина hcl в воде. Это кокаин +1.
Полагаю, вы знакомы с конвенцией +1. Так является ли мой диссоциированный кокаин таким же чувствительным молекулой, как и базовый кокаин, потому что он потерял свой cl- или же сохранение протона каким-то образом предопределяет его?
 

InnocentBystander23

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 14, 2023
Messages
23
Reaction score
10
Points
3
В те времена, когда все таблетки можно было достать только водой, из Western Family Histatabs делали метамфетамин, который становился ярко-зеленым, когда его разламывали в пипе. Это происходило из-за гистаминов, содержащихся в воде. ПРИМЕЧАНИЕ: Актифед, вытянутый водой, становился почти синим!!!
 

amphmnamii

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 10, 2022
Messages
47
Reaction score
30
Points
18
Да! Это действительно произошло!
 
Top