Вопрос, касающийся оптического разрешения

kitchenchemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 17, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
Во-первых: да, я искал на форуме и читал темы по процедуре. Теперь, в качестве гипотезы, допустим, у вас присутствуют оба изомера l и d, а также еще один АХИРАЛЬНЫЙ изомер... как этот ахиральный изомер повлияет на процесс/результаты разрешения?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, о каком веществе вы говорите?
 

kitchenchemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 17, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
Можно ли сказать, что это просто любопытство? Сценарий "Интересно, что будет, если..."?
 
View previous replies…

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Каждое вещество имеет свой хиральный центр (центры), поэтому существует разное количество изомеров.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Вас беспокоит форма "мезо", как в случае с винной кислотой? Это самое близкое, на что я могу экстраполировать ваш вопрос...
 

kitchenchemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 17, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
Я не люблю добавлять подробности, потому что независимо от форума всегда возникает гигантский спор, и тема уходит в сторону....., но в качестве эксперимента для размышления, если бы у вас был рацемический мет и н-изопропилбензиламин (ахиральный), как бы присутствие н-изо повлияло на оптическое разрешение. Также, два быстрых вопроса в сторону, поскольку я готовлюсь узнать, что regardless.... несмотря на то, что технически полярный, является ли dcm приемлемым растворителем для сопряженного основания? и есть ли соотношение для количества винной кислоты и свободного основания? или любое количество более ENOUGH приемлемо? У меня есть эти вопросы до сих пор после примерно полутора лет попыток выяснить это. и, по правде говоря, я совершенно уверен, что знаю ответ.... но, не желая повторять ошибки, сделанные во время худшей в мире (и моей первой) а/б экстракции (объясню, если спросят), я хочу уточнить, прежде чем начать.... остерегайтесь, если вы ответите на один вопрос, я, вероятно, начну задавать вам все вопросы о химии, которые у меня когда-либо были...
 
Last edited:

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Доброе утро, я еще не пил кофе... Я думаю, вам нужен набор для моделирования из палочек и шариков, чтобы помочь вам разобраться в этом самостоятельно
 

kitchenchemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 17, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
То есть вы предлагаете мне самому разобраться в этом? И я не знаю, как использовать набор для моделирования из палочек и шариков, и не знаю, как это мне поможет. У меня нет ни образования, ни ресурсов, но я здесь, чтобы учиться у тех, кто знает. Так что без неуважения, но если ваш ответ на мой вопрос - "иди играй в игрушки", пожалуйста, не тратьте мое время на ответ. Я не глуп, и я хочу учиться. Но я не ценю покровительственные ответы.

BTW, если я неправильно понял ваш ответ, я приношу свои искренние извинения.
 
View previous replies…

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Разбираться в себе - самый конструктивный способ обучения. Ваш вопрос, на мой взгляд, довольно расплывчатый, поэтому прошу прощения за то, что задал его в таком виде. Игрушка с палкой и мячом используется с большим успехом, когда сложность вопроса о молекулярной структуре превышает пространственный образ, который вы можете себе представить, и это довольно познавательно, поскольку она была изобретена в первую очередь. Его также можно легко сымпровизировать из пластилина или глины и зубочисток. Я ни в коем случае не хотел вас обидеть. С наилучшими пожеланиями!
 

kitchenchemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 17, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
И снова, мои искренние извинения за обиду. У меня нет времени изучать все основы, которые мне нужны. Извините за это, но я готовлюсь к основанию около 35 г рацемической дури, и если бы я хотел получить ответы на пару вопросов, прежде чем я пойду добавлять щелочь.... и я согласен о выяснении себя, но будучи довольно безденежным, я действительно не хочу по ошибке спустить $130 в трубу снова.... (просто спросите меня о первом а/б, который я когда-либо делал, если вы действительно хотите услышать какое-нибудь глупое дерьмо....)
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Мы все здесь для того, чтобы помочь вам, и если между нами что-то пошло не так, я обещаю, что здесь найдутся более компетентные люди, которые помогут вам. Пока я не знаю, что именно вы имеете в виду, я могу пообещать, что большинство реакционных смесей, которые показывают признаки неудачи, на самом деле могут быть восстановлены в меньшей степени, чем хотелось бы. Путь химика - это выполнение в крошечном масштабе того, что вы хотите сделать в подготовительном масштабе, так что пробирка - это первое, даже если вы можете предположить, что выделение продукта не является фактической целью, поэтому вы должны вкладывать только то количество, которое вы можете позволить себе потерять в обмен на знания, полученные в отношении поведения реактантов. Разрешение хиральных молекул не является дружественным для новичков, и я думаю, что не я один придерживаюсь такого мнения. У меня была своя доля разочарования в такой работе, поэтому я не хочу быть ни тем ослом, который поощряет вас, ни тем, который отговаривает. Пожалуйста, придумайте четкую процедуру (да, это снова педагог во мне), и я обещаю обсудить ее с вами в деталях. Несколько теоретических попыток - это конструктивная практика, которая в будущем выльется в более профессиональную работу, которая позволит получить более высокие урожаи и избавить продукт от коричневой слизи.
Удачи и успехов!
 

kitchenchemistry

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 17, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
.....i будет записывать вечерние усилия в надежде найти мои ошибки задним числом, но время не на моей стороне в этой конкретной работе. еще раз спасибо за ваше время.
 
Top