Вопрос относительно PMK

Montecristo

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 29, 2021
Messages
102
Reaction score
32
Points
18
здравствуйте, при использовании нового PMK (этилглицидата) есть ли процесс, который я должен сделать, чтобы преобразовать его в масло PMK? Я вижу, что есть процесс преобразования метилглицидата PMK, будет ли это работать так же? Есть ли у кого-нибудь советы?
Спасибо!
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Метиловый, этиловый, трет-бутиловый, изопропиловый и т. д. эфиры реагируют со щелочью и после реагируют с кислотой. Реакция всегда типична для любого эфира. Большой вопрос о качестве самого глицидного эфира.
 
Last edited:

ghostprince

Don't buy from me
New Member
Joined
May 6, 2022
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Наткнулся на этот процесс синтеза глицидата и хотел узнать, пробовал ли кто-нибудь его использовать
"
Положите глицидат в теплую воду, добавьте щелочь, пока PH не станет приличным.

Перемешивайте в течение часа, чтобы завершить омыление.

Медленно добавьте HCl, раствор начнет пузыриться. Добавляйте ее до тех пор, пока раствор не перестанет пузыриться и PH не станет слегка кислым (возможно, не стоит делать его слишком кислым, это может привести к разрушению или полимеризации). Перемешивайте в течение часа, нагревая до 80C.

На этом преобразование завершено. Экстрагируйте DCM, промойте DCM рассолом NaCl и выпарите DCM. Бам, у вас есть конечный продукт, готовый к вакуумной дистилляции".
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Только для эфира, но не для соли
Время реакции зависит от температуры и количества вещества. Лучше при комнатной температуре и 12 часов или более.
pH<=3, 80-90*C. Если до этого не было избытка щелочи, то в начале не будет сильного бульканья.
Если у нас концентрированный водный раствор (кислый с щелочными солями), и смесь горячая, то БМК будет слоем сверху.
 

Gus_Fring

Don't buy from me
New Member
Joined
May 24, 2022
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Кто-нибудь пробовал это? Выглядит очень интересно.... но я потерял много пмк, пробуя рецепты...
 

Gus_Fring

Don't buy from me
New Member
Joined
May 24, 2022
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Итак... вы пробовали этот рецепт с такими изменениями? Результаты?
 

Fring

Don't buy from me
New Member
Joined
May 25, 2022
Messages
41
Reaction score
27
Points
8
Могу ли я использовать эфир вместо DCM?
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Да, и не только эфир
 
Top