Путь к психическому здоровью

Brain

Expert Pharmacologist
Joined
Jul 6, 2021
Messages
240
Reaction score
270
Points
63
Q3A4P28sR5


Давным-давно я хотел начать посещать психотерапевта, но это оказалось не так-то просто. Сначала у меня не было времени, потом не было страховки на психиатрическую помощь, а потом я была занята на работе, где обращение за помощью было обязательным. Когда у меня наконец появилась возможность выбрать психотерапевта, меня пугала мысль о возможных проблемах при телефонном разговоре с незнакомым человеком.

Я не одинок в этом. Многие люди,
нуждающиеся в психиатрической помощи, не обращаются за ней по разным причинам, включая страх осуждения со стороны окружающих, убежденность в ее ненужности или высокую стоимость. В Соединенных Штатах система охраны психического здоровья не всегда доступна: многие люди живут в районах, где нет медицинских услуг или страховки, и только одна треть людей получает необходимую помощь при психических расстройствах. Ужесточение законов для улучшения доступа к лечению может помочь в долгосрочной перспективе, но перемены не произойдут в одночасье.

Если вы думаете о том, чтобы получить помощь по поводу своего психического здоровья, просто начать может показаться сложной задачей, а условия оплаты, поставщики и ваш прогресс могут показаться минным полем.Особенно трудно начать, если вы вступаете на этот путь, когда находитесь на самом низком уровне.

Я говорю по собственному опыту: У меня был слезливый разговор, которого я ужасно боялся. Но он оказался скорее проясняющим, чем унизительным, а терапевт на другом конце провода оказался хранителем.
При обращении за психиатрической помощью люди сталкиваются с рядом препятствий. Вот как преодолеть некоторые из них.

HipH60ZVIy


Я не знаю, что со мной происходит. Куда мне обратиться?
Люди с разными состояниями здоровья обращаются за психиатрической помощью в разные периоды своей жизни, и их мотивы весьма разнообразны, сообщает Меган Рочфорд, управляющая национальной линией помощиНационального альянса по психическим заболеваниям (NAMI). Независимо от вашей ситуации, важно понимать, что для того, чтобы начать обращаться за медицинской помощью, не обязательно иметь четкое представление о том, что вам нужно.

Если чувство стыда мешает вам обратиться за помощью к психиатру, помните, что вы не одиноки и поддержка всегда доступна, говорит Рочфорд. Она отметила, что звонки по таким надежным телефонам, как NAMI, и помощь, оказываемая лицензированными специалистами, конфиденциальны и направлены на то, чтобы помочь вам стать более сильным и уверенным в себе человеком. Более того, получение психиатрической помощи может выглядеть не так, как вы думаете: современные подходы к психиатрии включают в себя не только кабинеты терапевтов и лекарства, но и альтернативные методы, такие как помощь на дому (в том числе группы самопомощи и помощь сверстников), что может быть привлекательным для некоторых людей.

Хотя специалисты, к которым вы обращаетесь за помощью, могут быть экспертами в области доступных ресурсов, в конечном итоге вы сами являетесь экспертом в области своего опыта и сами определяете, что вам подходит, говорит
Ниа Маккрей-Браун, специалист по связям с общественностью в Mental Health America (MHA), образовательной некоммерческой организации.

0lWRs1Jva2


Некоторые люди обращаются за психиатрической помощью в момент кризиса, когда они теряют контроль над своими повседневными функциями, подвергают опасности себя или окружающих. В таких ситуациях важно немедленно обратиться за медицинской помощью. Сегодня существует простая процедура получения поддержки в виде горячей линии 988 по вопросам самоубийств и кризисных ситуаций, запущенной на национальном уровне в 2022 году. Эта линия обеспечивает круглосуточную эмоциональную поддержку и помогает связать людей с необходимыми службами и агентствами в их регионе. Если вы находитесь в кризисной ситуации, вы можете позвонить по номеру 988 с любого телефона, воспользоваться функцией чата на сайте 988 или отправить сообщение MHA на номер 741741.

Люди, не находящиеся в кризисной ситуации, испытывают различные симптомы, которые могут побудить их обратиться за помощью в области психического здоровья. Некоторые могут испытывать эмоциональные или физические симптомы, такие как грусть, тревога, недомогание или проблемы со сном.
Психолог Марни Шанбхаг из Флориды отмечает, что первоначальное обращение за помощью может быть вызвано чувством грусти, тревоги или другими проблемами с психическим здоровьем. Рочфорд добавляет, что многие люди также ищут помощи, чтобы изменить свою жизнь, преодолеть зависимость или разрешить конфликты. Важно помнить, что обращаться за помощью к психиатру нужно не только в кризисных ситуациях, но и для поддержания психического здоровья и благополучия.

Существует множество средств для лечения психических расстройств, и вам нужно точно знать, какие именно средства вам нужны, чтобы начать получать помощь. Однако, как утверждает Рочфорд, полезно иметь перед собой цель: "Определите свои цели и подумайте, как лучше всего удовлетворить свои потребности".

Такие сайты, как
NAMI и MHA, помогут вам выразить свои чувства словами или описать симптомы, которые вам трудно передать. Существует также множество телефонов доверия, по которым можно получить бесплатную и конфиденциальную телефонную поддержку: NAMI управляет общенациональным телефоном доверия, а в разных штатах есть свои собственные телефоны доверия. Они отличаются от таких горячих линий, как 988, тем, что их цель - не только поддержать человека в кризисной ситуации, но и предоставить ресурсы для последующего лечения.

GqXE4DJvSs


Эти сайты и линии помощи также помогут вам сориентироваться в многочисленных ресурсах, доступных людям с психическими расстройствами. Хотя многие люди выбирают разговорную терапию и лекарства в качестве основного лечения, существуют также группы самопомощи, поддержка сверстников и другие общественные подходы к лечению, а также различные немедикаментозные методы лечения, которые могут быть полезны в самых разных ситуациях. При некоторых серьезных психических заболеваниях, которые труднее поддаются лечению, могут быть полезныэлектросудорожная терапия и некоторые психоделические препараты, которые демонстрируют большой потенциал.

СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ПСИХИЧЕСКОМУ ЗДОРОВЬЮ ОБЫЧНО ГОТОВЫ ПОМОЧЬ ВАМ НАЙТИ ПОДХОДЯЩЕЕ МЕСТО ДЛЯ НАЧАЛА ЛЕЧЕНИЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВАС ПРИДЕТСЯ НАПРАВИТЬ К ДРУГОМУ СПЕЦИАЛИСТУ, ОБЛАДАЮЩЕМУ БОЛЬШИМ ОПЫТОМ И СПОСОБНОМУ УДОВЛЕТВОРИТЬ ВАШИ КОНКРЕТНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ.

"Если вам нужна помощь, но вы не знаете, куда обратиться, не стесняйтесь обсудить свои проблемы с врачом.Иногда очень полезно поговорить с человеком, которому вы доверяете и который может стать вашим компасом ", - советует Рочфорд.

Терапевты, скорее всего, знают специалистов по психическому здоровью в вашем районе и могут помочь вам найти подходящее лечение, в том числе выписать нужные лекарства. Также важно исключить возможность того, что ваше физическое состояние может усугублять симптомы.

"В конце концов, специалисты по психическому здоровью обычно готовы помочь вам найти подходящее место для начала лечения, даже если это означает обращение к другому специалисту, имеющему больший опыт работы с вашей конкретной ситуацией ", - заключает Шанбхаг.

Для получения дополнительной информации о диагнозах психического здоровья, видах лечения и поддержке посетите сайт.
ChyJLH7AgK


Как я буду оплачивать свое лечение?
Финансовые проблемы всегда являются препятствием для получения медицинской помощи, и психиатрическая помощь - не исключение.

Если у вас есть медицинская страховка, рекомендуем вам изучить информацию о своем страховом плане (или позвонить по номеру, указанному в страховой карточке), чтобы узнать, какие процедуры он покрывает. Также может существовать франшиза - сумма, которую необходимо заплатить независимо от общей стоимости лечения, и этот платеж может варьироваться в зависимости от конкретного плана страховой компании. Некоторые планы обеспечивают полное покрытие определенного количества визитов к врачу, прежде чем вам придется платить из собственных средств.

Каждый план отличается от другого, поэтому перед обращением за медицинской помощью рекомендуется уточнить у страховщика, чтобы избежать неприятных сюрпризов.


Многие планы предлагают доступ к сети поставщиков услуг, которые обходятся участникам дешевле, чем поставщики, не входящие в сеть. Обычно такие поставщики находятся в вашем регионе, хотя некоторые могут предоставлять услуги через Интернет, проживать в другом штате, но иметь лицензию в вашем. Страховые планы частично оплачивают услуги поставщиков, входящих в сеть, и устанавливают более низкую ставку или вообще не оплачивают услуги поставщиков, не входящих в сеть.

Даже при наличии медицинской страховки оплата психиатрической помощи часто отличается от оплаты медицинской помощи физическим лицам.Терапевты часто выставляют счет напрямую, а затем вы возмещаете его и подаете на возмещение в свою страховую компанию.

Если у вас нет медицинской страховки, у вас все равно есть варианты. Если вам нужна терапия, возможно, вам придется оплатить всю стоимость из своего кармана. Это дорого, обычно от
100 до 200 долларов за сеанс. Некоторые поставщики предлагают терапию по скользящей шкале, что означает более низкую стоимость для людей с меньшей платежеспособностью, так что стоит поинтересоваться.
1js5AKSG9Y

Кроме того, многие онлайн-провайдеры предоставляют услуги людям, которые платят не по карману (некоторые из них также принимают определенные страховые планы).

Существуют также недорогие и бесплатные варианты терапии и других видов лечения. Рочфорд советует поискать университеты, где есть программы подготовки специалистов по психотерапии; часто они предлагают лечение бесплатно. Кроме того, обычно можно бесплатно посещать группы самопомощи и поддержки.

Для получения дополнительной информации о финансовой стороне лечения психических заболеваний посетите сайт.
Как найти подходящего врача?
Для многих людей с проблемами психического здоровья психотерапия является важной частью процесса лечения. Это специализированный вид терапии, который включает в себя беседы с терапевтом для выявления и изменения негативных чувств, мыслей и поведения. Однако выбор подходящего психотерапевта может оказаться непростой задачей из-за разнообразия специализаций и методов.

Чтобы начать поиск, стоит оценить свои финансовые возможности. Если стоимость услуг важна и у вас есть медицинская страховка, стоит начать с поиска тех, кто сотрудничает с вашей страховой компанией. Вы можете поискать информацию о психотерапевтах в Интернете или ознакомиться с отзывами и рекомендациями. Такие сайты, как
Psychology Today, предлагают каталог психотерапевтов с подробной информацией об их практике.

3yUzruvs85


Местные отделы здравоохранения и общественные организации также предлагают недорогие варианты психотерапии. Верующие могут обращаться к священнослужителям, а дети - к школьным консультантам. Важно найти подходящего специалиста, который сможет оказать помощь и поддержку в вашей ситуации.

Хотя некоторые терапевты предпочитают принимать пациентов либо лично, либо через Интернет, многие предлагают оба варианта.
Джефф Эшби, психолог и профессор Университета Джорджии, специализирующийся на исследовании стресса и травм, отмечает, что пандемия изменила подход к телемедицине. Исследования показывают, что многие проблемы можно успешно решать с помощью телемедицины.

У очной терапии есть свои преимущества: терапевт может анализировать язык вашего тела, а не только выражение лица, что помогает установить доверительные отношения. Именно поэтому профессор и консультант Кэтрин Чанг рекомендует провести несколько личных встреч, прежде чем переходить к онлайн-взаимодействию. Однако лучший способ получить необходимую терапевтическую помощь - выбрать ту, которая подходит именно вам. Если это означает использование только виртуальной платформы, это тоже вполне приемлемо.

В последнее время появилось множество платформ для текстовой терапии. Хотя они предоставляют удобный способ получения поддержки, эксперты советуют соблюдать осторожность. Государственные органы, выдающие лицензии психотерапевтам, не одобряют текстовую терапию, поскольку нет убедительных доказательств ее эффективности. Поэтому стоит заранее оценить качество услуг и варианты оплаты, так как, возможно, вам придется оплачивать текстовую терапию из своего кармана.

Больше советов по поиску психотерапевта вы найдете здесь.
FCNa7LjGMD


Как я узнаю, что мне была оказана 100% психологическая/психотерапевтическая помощь?
Лечение психических расстройств иногда может быть сложным, даже если все идет хорошо. Исследователь Чанг из Университета Джорджии предлагает оценить себя после первого визита, чтобы понять, подходит ли вам этот метод. Он советует задавать себе вопросы: чувствуете ли вы, что вас действительно слышат, является ли ваш психотерапевт тем человеком, которому вы можете открыться, и получаете ли вы поддержку при обсуждении ваших целей и ожиданий от консультации.

Психиатр Ричард А. Фридман недавно написал в журнале Atlantic, что основная цель большинства видов терапии и медикаментозного лечения психических заболеваний - добиться того, чтобы вы чувствовали себя и функционировали достаточно хорошо, чтобы жить без постоянной поддержки. Хотя некоторые люди с хроническими заболеваниями могут нуждаться в медикаментах и поддержке в течение длительного времени, большинство пациентов, обращающихся за психиатрической помощью, должны понимать, что в конечном итоге они больше не будут нуждаться в постоянной терапии или будут нуждаться в ней лишь время от времени.

Продолжительность терапии и других видов психиатрической помощи может варьироваться в зависимости от конкретного человека и состояния пациента. Иногда несколько сеансов могут решить проблему, но чаще всего терапия помогает вскрыть более глубокие проблемы, говорит Эшби. Вы можете провести несколько сеансов с психотерапевтом и понять, что ваши проблемы связаны не только с поверхностными болями в вашей жизни.
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
502
Reaction score
235
Points
43
Это была отличная статья. Я вижу много людей на форуме, которые пишут о своих проблемах (это одна из замечательных вещей на форумах даркнета. Никто на самом деле не знает вас) Психическое здоровье просто отличается от физического. Я думаю, что многие люди чаще ходят с эмоциональной болью, чем с физической, поэтому психическое здоровье отходит на второй план.

Я знаю, что многим людям я рекомендовал найти хорошего психотерапевта. Я также говорю им, что, возможно, им придется попробовать нескольких, прежде чем они найдут своего.

К сожалению, я не практикую то, что проповедую. Я думаю, что это помогло бы мне, но у меня нет проблем, которые можно было бы обсудить. Кроме того, как уже было сказано, я не хочу платить за это, и мне трудно найти время для этого.
 
Top