Использование сухого льда непосредственно в качестве механизма охлаждения для реакции NaBH4?

callmecharlie

Don't buy from me
Resident
Joined
May 9, 2022
Messages
10
Reaction score
4
Points
3
Здравствуйте, мой вопрос касается восстановления MDP2P до MDMA и P2P до метамфетамина с помощью NaBH4... вместо использования реактора с рубашкой или ледяной бани для охлаждения реакции ниже 20 градусов во время добавления NaBH4, можно ли использовать сухой лед, опущенный в реакцию, чтобы охлаждать реакционную смесь с большей скоростью, и это можно масштабировать.

Очевидно, что реакция должна быть без воды, поэтому вы не можете использовать кубики льда.
Однако я не уверен, что порция углекислого газа, которая может раствориться в метаноле, загубит реакцию.

Я полагаю, что углекислый газ образует слабую кислоту, а метиламин - основание, так что реакция будет происходить там... но если добавлять только после образования имина, будет ли это работать? Учитывая, что под рукой есть сушильные агенты, которые мы можем добавить, но есть ли другие вредные реакции, которые могут произойти? Или это хорошая идея для тестирования?

Может ли кто-нибудь со знанием химии помочь мне в этом.

спасибо

смк
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Не могу представить, зачем вам это нужно. Я не думал об этом долго, но просто случайность исключает это для меня. Обычный лед и ацетон получают -10c, а лед и хлорид натрия -30c намного дешевле,
 

callmecharlie

Don't buy from me
Resident
Joined
May 9, 2022
Messages
10
Reaction score
4
Points
3
Спасибо! Спасибо за ответ. Звучит неплохо, я никогда не думал о ледяной бане с соленой водой, только использовал обычную воду + лед. Спасибо!
 
Top