Какие реактивы можно использовать вместо диэтилового эфира?

bitcoinup2020

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 12, 2023
Messages
58
Reaction score
16
Points
8
Здравствуйте, я новичок.

6. Сырое свободное основание MDMA экстрагируют из щелочного раствора диэтиловым эфиром (или петролейным эфиром) 2 x 50 мл. Эфирный экстракт со свободным основанием МДМА сушат над MgSO4.

из шага 6
Какие реактивы я могу использовать вместо диэтилового эфира?

Большое спасибо за ответ. с уважением
 

ymaaah

Don't buy from me
Resident
Joined
Oct 27, 2022
Messages
156
Reaction score
51
Points
28
Вы можете использовать этилацетат, более безопасный, чем диэтиловый эфир
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Этилацетат частично гидролизуется при контакте со щелочью, он не годится для извлечения freebase.
@bitcoinup2020 Вы можете заменить его любым неполярным (не смешивается с водой) растворителем, популярными вариантами являются: петролейный эфир (он же нафта, уайтспирт), толуол, ксилол, гексаны, дихлорметан или при отсутствии таковых можно использовать даже бензин из насоса, промытый раствором NaOH, а затем H2SO4.
 
View previous replies…

bitcoinup2020

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 12, 2023
Messages
58
Reaction score
16
Points
8
Могу ли я использовать дихлорметан для извлечения количества в соответствии с шагами, подскажите мне? дихлорметан 2 x 50 мл
 

bblanco

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 14, 2023
Messages
94
Reaction score
41
Points
28
Здравствуйте, господа,

У меня есть нефть с газовой станции, которой отапливают дома или фермы. Где-то я читал, что можно просто провести дробную дистилляцию и при температуре 20-60 градусов получить эфир?

Я не химик, и прежде чем взорвать себя и половину вытяжки в воздух, я подумал, что лучше проверить и перепроверить... Сейчас я использовал растворитель (краска)... но поскольку у меня есть эта нефть, я хочу что-то с ней сделать...?

Спасибо!
BB
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Да, это петролейный эфир, его действительно можно подвергнуть фракционной перегонке или просто очистить, чтобы удалить масла и добавки, и использовать как есть.
 

bblanco

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 14, 2023
Messages
94
Reaction score
41
Points
28
спасибо за быструю и полезную информацию. очень признательны!
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Если вам нужен настоящий эфир (нефтяной эфир - это смесь алканов в строгой химической терминологии, скорее всего, гексанов), то легкодоступными и вполне эквивалентными веществами являются MTBE (метил-третбутиловый эфир) и диизопропиловый эфир, однако их температуры кипения выше, но это делает их более безопасными для использования, чем диэтиловый эфир (известный как эфир). Вышеприведенное сообщение является действительно полезным, только остерегайтесь уайтспирита, толуола и ксилолов, которые имеют температуру кипения выше 100C, поэтому они могут усложнить процедуру выпаривания в отсутствие роторного испарителя. Если вы используете этилацетат, никогда не экстрагируйте им сильнокислые или щелочные растворы, и даже если pH не экстремальный (5,5-8,5), действуйте быстро. Я знаю, что безопасно экстрагировать этилацетатом 5MeOTryptamine, который я освободил от гидрохлорида, но с карбонатом K/Na в качестве основания вместо гидроксида. Поскольку AcOEt - сложный эфир, он легко гидролизуется обратно в кислоту и спирт, из которых был получен, если pH слишком высок или слишком низок (уксусная кислота и этанол в данном случае, оба сделают беспорядок, который вы сможете устранить только с помощью подходящего растворителя, нечувствительного к pH). Если вы все же заварили кашу и разделения не произошло, не будьте дураком и не выбрасывайте все на помойку - здесь есть много тех, кто вам поможет. Многие начинающие просто злятся и выбрасывают свою смесь, которую на самом деле можно было спасти с помощью драгоценной информации, которой не хватает.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
С моей стороны будет познавательно попросить вас указать приблизительный pH вашего экстрагента (раствора для экстракции) и температуры кипения растворителей, упомянутых выше всеми, а не только мной. Считайте, что это очень важное упражнение, поскольку, выясняя его, вы получаете соответствующие уроки.
 
View previous replies…

bitcoinup2020

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 12, 2023
Messages
58
Reaction score
16
Points
8
Могу ли я использовать дихлорметан для извлечения количества в соответствии с шагами, подскажите мне? дихлорметан 2 x 50 мл
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Да, ответ верен! DCM имеет низкую температуру кипения и не загорается, поэтому легко испаряется (вызывает головокружение и немного токсичен), но помните, что галогенированные растворители почти всегда образуют нижний слой, и их не следует тщательно взбалтывать с крепкими растворами алкаина, если вы не хотите ждать несколько дней или пойти за вибрирующим фаллоимитатором и закончить за 12 часов. Вы должны сделать экстракцию 3x50 мл или 1X75 и 2x35 мл с более мягким контактом. Не совместимо с высаливанием и промывкой рассолом, лучше всего высушить с помощью анх. Mg SO4.
 

bitcoinup2020

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 12, 2023
Messages
58
Reaction score
16
Points
8
Большое спасибо, у меня появилось больше стимулов для этого. Большое спасибо с уважением
 

bitcoinup2020

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 12, 2023
Messages
58
Reaction score
16
Points
8
Если я хочу масштабировать этот метод в 100 раз, я должен использовать DCM Это количество размером 50ML*100 раз = 5000ML?
 

bitcoinup2020

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 12, 2023
Messages
58
Reaction score
16
Points
8
из шага 6
Если я хочу изменить размер до x100 с шага 6, я должен использовать раствор x100. по размеру тоже?
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
объем обычно
 
Top