Какое масло горького миндаля подходит для получения бензальдегида

tullamoredew

Don't buy from me
Member
Joined
Apr 22, 2024
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте,

Я попытался перегнать масло горького миндаля, используя видео Нила в качестве руководства (ссылка ниже), и не смог воссоздать его, поскольку, как мне кажется, я использовал другой вариант масла.

Видео Нила -

Его масло белое/прозрачное и казалось более жидким по консистенции, в то время как масло, которое я купил, светло-желтое и более густое, примерно консистенции минерального масла. Я залил его в колбу для кипячения и попытался перегнать, но когда оно начало кипеть, то стало очень вуальным при температуре около 130 градусов C и начало выплевывать в ректификационную колонну. Кто-нибудь знает, где можно купить масло горького миндаля, как в видео Нила? (Я нахожусь в США).

Вот масло, которое я купил (на фотографии видно, что оно желтое, как растительное масло) - https://www.ebay.co.uk/itm/304011287795

Тем временем я решил синтезировать бензальдегид, используя метод бензилового спирта и азотной кислоты, так как он кажется простым и высокопроизводительным. Также есть мысли по поводу дистилляции из миндального экстракта? Он менее маслянистый по текстуре, и я думаю, что он будет перегоняться менее бурно.

Любой вклад ценю, спасибо.
 
Top