Ксилол в кислотно-основной экстракции амфетамина

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
можно ли использовать ксилол вместо петролейного эфира при проведении кислотно-основной экстракции амфетамина?
 

blacky2340

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 28, 2023
Messages
37
Reaction score
26
Points
18
Скорее всего, но его можно только выпарить
 

blacky2340

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 28, 2023
Messages
37
Reaction score
26
Points
18
Как и в случае с опытом экстракции DMT. Оба являются неполярными растворителями. Но ксилол оставляет небольшой осадок и его нужно выпаривать, а петролейный эфир позволяет вымораживать кристаллы, кроме того, у ксилола есть запах. Думаю, для вашей цели вам стоит попробовать другой растворитель. Большинство разбавителей для красок на самом деле сделаны из петролейного эфира, просто погуглите ингредиенты каждого из них.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Да, я бы избегал ксилола и использовал нафту Знаете ли вы, что ксилол - это диметилбензол? Да, и эти метилы нетрудно отбить, и тогда у вас есть радикальные метильные ионы, которые могут делать неожиданные вещи, например, алкилировать амфетамин, но, вероятно, не по азоту, а по фенилу или альфа- или бета- 2-метил-амфетамин, кто-нибудь? 3-метил? Параметил?
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Проблема в том, что эфир недоступен там, где я нахожусь, и, конечно, очень летуч. я не вижу альтернативы. но у меня есть нафта. я попробую нафту и посмотрю, как пойдет.

Я пробовал проводить кислотно-основную экстракцию в микромасштабе с помощью ксилола, но не смог добиться того, чтобы амфетамин выпал в осадок.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Вы можете попробовать ксилол, но я не уверен, что он сработает. Точно знаю о диэтиловом эфире, диоксане, DCM.
 
View previous replies…

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Я воспользуюсь советом Фрита Бюхнера и попробую использовать нарзан вместо диэтилового эфира.

В отсутствие серной кислоты, когда придет время на последнем этапе осаждать амфетамин, можно ли использовать фосфорную кислоту? Или лучше соляную? Или что-то другое?

(я буду использовать амфетамин, который был осажден во время синтеза с помощью фосфорной кислоты, если это имеет значение).
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Нафта - это нормально, почти то же самое, что и полиэтилен. Да, фосфорная кислота подходит. Соляная кислота не подходит =) Прочитайте мою тему о солях амфетамина.
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
что вы посоветуете мне сделать, чтобы получить чистую нафту? есть ли конкретный нефтепродукт/кас номер, который я должен искать?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Я не знаю, какие растворители доступны в вашем регионе. Нафта - это нафта. Просто найдите его. Все они хороши. Чем легче фракция, тем легче ее потом выпарить.
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Я в Великобритании. Я предполагал, что в купленной в магазине жидкости для зажигалок, например, могут быть какие-то примеси и, возможно, потребуется дробная дистилляция.

По какой-то причине нафта здесь немного труднодоступна, поэтому я подумал, может быть, вместо нее подойдет что-то более доступное, например, уайт-спирит (например, растворитель Стоддарда, номер в каталоге: 8052-41-3)?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Да, вы можете попробовать этот вариант.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Даже если вы используете нарзан, вы должны сделать его холодным, чтобы он выпал в осадок.
И, очевидно, если в ней есть вода, она не выпадет в осадок (поэтому вам придется использовать газ вместо соляной кислоты), или вы можете выпарить нафту. Я не уверен на 100%, что все это связано с амфетамином. Я никогда не видел амфетамин в своей жизни. Это все правда, связанная с метамфетамином. Полагаю, вы будете пытаться осадить сульфат.🤔
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Вы имеете в виду отравление газом hcl?
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Я так и сделал, но, как я уже сказал, в моей голове амфетамин автоматически превращается в метамфетамин, потому что здесь нет амфетамина. Сульфат - это кислота Льюиса, которая вам нужна, а не гидрохлорид.
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
пока что я буду использовать фосфорную кислоту для осаждения, поскольку серную здесь достать сложно.

Не могли бы вы уточнить, что вы имели в виду, когда говорили о кислоте Льюиса как о том, что мне нужно вместо гидрохлорида? Я бегло просмотрел поисковую систему, но не смог найти ничего больше, чем то, что она образует аддукт Льюиса. (Я все еще очень большой новичок в химии).
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Вместо того чтобы пытаться объяснить это, я представлю это наглядно.
5UxV9cuMJa


BWbNnThU2G


HZoPrRUTcV


CJ7FouhbVG

Qf4XJh0m7l

C86p9BPZkI
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
спасибо.

Я более четко понимаю, что такое кислота/основание Льюиса, но в контексте осаждения амфетамина в конце кислотно-основной экстракции, какую кислоту лучше использовать вместо соляной?

Извините, если я что-то упустил.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Полагаю, вам не хватает уровня техники, или предшествующей работы, или... отраслевых стандартов. Вы не упускаете. Но вы так думаете. 9/10, люди делают что-то определенным образом по определенной причине. Часто это знания или опыт. Не всегда, но часто. Есть причина, по которой амфетамин делают сульфатом. Я не знаю, что это такое, но около 6 недель назад была тема, где кто-то спрашивал, почему амфетамин чаще всего является сульфатом. Это может быть несколько кислотных солей, по крайней мере, но сульфат является основным по причине я либо не смотрел или забыл
 
Top