Посмотрите на мой хотродный хотплейт (фотографии)

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Не так давно я решил, что мне нужен набор для вакуумной дистилляции. Ну, чтобы перейти от "0" ко всему необходимому (стеклянная посуда, вакуумный насос, горячая плита, водяной насос и т. д.), он стоит несколько долларов. Я хотел сэкономить, где только можно, и модернизировать по мере необходимости. Я решил, что куплю самую дешевую грелку, которая помешивает, и она будет кипятить 250 мл под вакуумом, верно? НЕПРАВИЛЬНО!
N2jE8ptgDo

Я приобрел одну из этих соразмерных 250-ваттных плит.
We2Grn9TiP


При давлении -30psi он в итоге едва кипятит воду. Так не пойдет. Я обдумал варианты. Купить новую, силиконовый коврик вокруг моего BF, зажигалку для угольного гриля, несколько витков проволоки для нагревателя и что-то для управления им..... Ограбить кухонную плиту. 🤔Ограбить кухонную плиту? 🤓🤷 Это самый дешевый способ, который, как я знал, я мог заставить работать, после исследования.
Я отправился в Walmart и купил одну из них за 15 долларов.
PbtDAea6Rs

Затем я ее разобрал.
3S5KibEtB7

Это 8-дюймовая горелка, сидящая на 6-дюймовом основании мешалки.
NTcGisVJuB

Я использовал крайнее желание и мет, чтобы уменьшить эту присоску на 2 дюйма. (И быстрый зажим для штанги. Я просто обходил каждые пару дюймов и зажимал ее).
Что касается проводки, я оставил все для мешалки и убрал все для горелки. У нее была печатная плата, и когда я показал микросхему в объективе Google. Это тиристор. Он был рассчитан на 4 ампера и 600 ватт. Горелка со спиралью - 1100 ватт. Я не был уверен, будет ли он снижать силу тока или просто сразу отключится. Пришлось его заменить, и я приделал ручку от плиты Mainstays.
LTanC3uhDJ

Силовые провода припаяны к входу жалкого предохранителя и к входу трансформатора. Термистор от mainstays полностью включает в себя переключатель, который щелкает, и металлическую термочувствительную полоску, которая не дает всему этому сжечь дом.
AVdKlB6b9L

Чтобы установить элемент, я отрезал верхние части ножек, а винты удерживают нижний блейт. Это оригинальные монтажные отверстия, срезав верхушки ножек, я получил 1/4 дюйма зазора.
OMuGO1WKAm

Я просто вырезал светодиодные лампы из опор (обе) и припаял одну к светодиоду в мешалке. Эти фотографии просто показывают, что они работают.
7jvSRgETlK

Эти кронштейны шли в комплекте с кондиционером, и я просто просверлил и прикрутил их. Другая сторона находится под кромкой пластины, так что их не видно и не видно уколов. Я не знаю, откуда взялась алюминиевая трубка, она была в моем ящике для хлама. Элемент изолирован от трубки ультрафиолетовой смолой, а трубка закреплена на кронштейне ультрафиолетовой смолой. Я протестировал смолу, сжигая ее бутановой горелкой, и она оказалась на удивление стойкой. Она вообще не горит и не плавится. Также на этом снимке видно, как я снял фаску с магнитов механизма перемешивания, чтобы очистить катушку. В 99,9% случаев стержень перемешивания остается прямо между двумя магнитами, так что это не влияет на работу. Еще одна вещь, которую вы можете увидеть здесь, это то, что горелка раскалена докрасна 🔥
На первом испытании прошлой ночью я был рад обнаружить, что все работает с первой попытки. Когда я почувствовал, что она нагревается, я достал RBF и поместил в нее около 250 мл воды, чтобы проверить, как быстро она закипит. Примерно в 1:30 помешивание прекратилось. Я подумал: "Черт, так быстро нагрелся мотор", но когда я посмотрел, оказалось, что алюминиевая пластина на дне горелки просела до самого дна и перестала помешивать. Вода закипела раньше, чем я успел ее выключить, через 2 минуты или около того.
Итак, вот она, горячая плита Hotrod 1100 Вт по цене около 50 долларов. Мне придется либо найти кусок стали, либо просто убрать алюминиевую пластину, но винты держат элемент, так что это не обязательно, я просто решил, что она защитит мотор от нагрева. Сегодня у меня уже готова пара дистилляций. Я буду следить за ним и не включать его на 1/2 мощности, а потом вытряхну его.
Пусть это произойдет. Продолжайте нажимать 💪🤜
 

Attachments

  • 2CUB1ydn3l.jpeg
    2CUB1ydn3l.jpeg
    25.1 KB · Views: 129
  • H71vpn2cVh.jpg
    H71vpn2cVh.jpg
    2 MB · Views: 188

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Вот обновление. Через несколько минут лучистое тепло от катушки расплавило поперечную планку, на которой крепится моторчик для перемешивания. 😂Я сделал новую и засунул под пластину попкан для теплозащиты, но это не помогло, электрическая лента расплавилась, и одна из клемм горелки замкнулась на шасси. Моя жена сидела там и заглядывала мне через плечо, чтобы убедиться, что я купил новую. Я купил большую 800-ваттную плиту для перемешивания, бывшую в употреблении, за 100 долларов.
 

xile

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 25, 2023
Messages
102
Reaction score
50
Points
28
Мое мнение: купите дешевую магнитную мешалку и выпустите зонд из бани. Используйте внешний термометр. Я купил плиту с мешалкой всего за ~70 евро, и она нагревается до 320°C без самоостановки.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,307
Solutions
4
Reaction score
879
Points
113
Сегодня я видел очень много приборов, которые вырубаются при 100°C. Не понимаю, как при такой температуре можно что-то получить. Я был рад увидеть, что адаптер Claison устранил мои проблемы с шишками. Мало того, что конденсатор находится примерно на 3 дюйма дальше от кипящей колбы, так еще и при ударе придется поворачивать за угол, а этого не произойдет, потому что у него есть несколько дюймов прямого хода вверх.
 
Top