HCL 37 %

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
50
Points
28
Привет всем,

Может ли кто-нибудь предоставить мне "пример использования" 37% HCl? Я искал несколько дней и пришел к выводу, что его действительно нет.
Тем не менее, его спрашивают при заказе вот этого.....

Излишне говорить, что раскрытие реальных намерений было бы не очень хорошей идеей ;)
 
Last edited:

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Как использовать круглодонную колбу? Я несколько дней искал на форуме, но не нашел этому применения. Пожалуйста, помогите!
 

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
50
Points
28
Остроумно! :)

К счастью, они не требуют заявления конечного пользователя.

Позвольте мне перефразировать вопрос:

Я ищу цель/случай использования, который оправдывает 37% HCl по сравнению с 30% HCl, то есть: для какой процедуры действительно нужна 37% HCl, где 30% будет недостаточно или возникнут проблемы с качеством.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Честно говоря, эти 7 % не такая уж большая разница. Я не помню таких синтезов, где бы брали именно 37 % HCl (речь идет о подпольных синтезах).
 

TheVacuumGuy

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 20, 2023
Messages
122
Reaction score
50
Points
28
Хм. Я мог бы просто сконцентрировать 30%-ный материал, капнув его в серную кислоту и направив газ в перевернутую воронку, установленную в стакане, содержащем сильно охлажденный hcl 30%, установленный в ледяной бане.
Проблема в том, что это много работы и грязно (особенно уборка) для довольно небольших объемов.
 
Top