Pmk wash proceding dcm wash

Followme38

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 14, 2022
Messages
18
Reaction score
3
Points
3
Здравствуйте, хотелось бы узнать, как правильно проводить промывку кетона с помощью dcm, и каковы этапы и соотношения на пмк, чтобы сделать его чище, и можно ли проводить ее на водяной бане
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Если вы начинаете с п-масла, то его следует промыть разбавленным нао и рассолом, и должна получиться оранжевая/красноватая прозрачная жидкость. Если вы хотите получить более чистую жидкость, я рекомендую использовать вакуумную дистилляцию.
 

Followme38

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 14, 2022
Messages
18
Reaction score
3
Points
3
Проблема в новом масле pmk, шаги отличаются, и я постоянно получаю масло, похожее на мед, которое непригодно для использования
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18


Если вы прореагировали со щелочью, то HCl промывают 5%-ным нао, а затем водой. Это будет выглядеть как мед...., потому что в масле есть вода.

DCM не является обязательным. Вы можете получить достаточно чистое масло из нового PMK, промыв его Naoh, пока оно еще горячее. Этого вполне достаточно.
 
Last edited:

Followme38

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 14, 2022
Messages
18
Reaction score
3
Points
3
Вы можете записать для меня точные шаги, я уже все перепробовал, но все еще не получаю хорошего масла, а скорее какую-то медоподобную субстанцию, темно-коричневую...
 

Followme38

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 14, 2022
Messages
18
Reaction score
3
Points
3
Допустим, я начинаю с 50 граммов порошка, какие шаги нужно сделать, чтобы получить хорошее масло с новым пмк старый пмк был как золото этот отличается
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Итак, у вас есть порошок PMK? Или масло, которое застывает при комнатной температуре? Если порошок, то не используйте этанол.

Может быть, вы получаете густую массу из-за того, что добавили слишком много HCL? Сколько вы добавили? Какова ваша температура? Получается ли у вас раствор с разделением, масло находится на дне?
 

Followme38

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 14, 2022
Messages
18
Reaction score
3
Points
3
Ну у меня есть новый пмк да еще и восковой, сначала я смешиваю его при 30 градусах цельсия с этанолом и водой, через 1 час я добавляю кислоту в два раза больше, чем вес порошка, при 75 градусах цельсия я держу так 3 часа на отметке 2,5 часа цвет смеси меняется, после испарения масло становится как мед густым смотрите видео.
 

Attachments

  • tVwv8042IZ.mp4
    12.3 MB · Views: 0
  • uPRVnqY6M1.mp4
    7.9 MB · Views: 0

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Слишком много кислоты.

Вы должны промыть раствором Naoh и водой, это очистит его. Похоже, что вы не промыли его, а также добавили слишком много кислоты, я думаю. Я не знала, что порошок состоит из двух этапов.
 
Last edited:

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
каков ваш результат?
 
Last edited:

Followme38

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 14, 2022
Messages
18
Reaction score
3
Points
3
Выход составил 72% по весу, и да, после этого не мыли, сколько кислоты нужно и сколько воды этанола на первую часть?
 

Followme38

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 14, 2022
Messages
18
Reaction score
3
Points
3
А также сроки и степени, если у вас есть предложение
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Я думаю, вам просто нужно промыть это. В следующий раз используйте меньше hcl. Нужно было сразу промыть. Вероятно, в этом масле 10-15% какашек, поэтому оно и густое. Вы получаете около 2,5 л темной воды при промывке нао. Все это все еще находится в вашем масле, я уверен, что это в основном из-за отсутствия промывки... Вы, кажется, все правильно делаете, только добавьте достаточно hcl для реакции и сразу же сделайте промывку. Если масло не отделилось и растворилось в этаноле или чем-то еще, тогда, я думаю, нагрейте и перемешайте, чтобы отогнать этанол, а затем сделайте промывку.
 
Last edited:

Followme38

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 14, 2022
Messages
18
Reaction score
3
Points
3
Добрый день мой друг сделал как вы сказали, я использовал половину как hcl равное количество с порошком на вес сейчас, и мыть его с naoh 5% раствор вода стала грязной прямо красноватый см. рисунок, после этого сделал промывку водой, масло стало тонким, как вы сказали, есть просто много мусора в новом порошке я думаю, выход около 65% на вес китайцы продают его как 75% выход :))) по времени я не знаю еще я сделал 1.5 часов омыления, и 3 часа перемешивания с кислотой на 75 градусов C. Только масло выходит темным, это из-за нового порошка?
 

Attachments

  • LScVeYE8tu.jpg
    LScVeYE8tu.jpg
    1.2 MB · Views: 382
  • Z8jyaNOBlX.jpg
    Z8jyaNOBlX.jpg
    1.6 MB · Views: 373

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Думаю, с каждым разом перевод будет получаться все лучше. Первые несколько раз у меня получалось темное вещество, но теперь я получаю масло светлого цвета, более коричневое/желтое или похожее на мед. Чистое.

BTW не знаю много о порошке, я просто пытаюсь помочь.


Для стирки нужно использовать довольно много воды Naoh. А еще нужно дегидратировать масло, тогда оно станет прозрачным.
 
Last edited:

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Масло обычно получается темным и требует VAC дистилляции, это стандартная вещь, вы действительно хотите, чтобы ваш кетон был наивысшей чистоты, потому что примеси могут испортить синтез и резко повлиять на yeild, но я думаю, что с практикой от pmk вы должны быть goos, чтобы пойти без VAC дистилляции просто практика вашей очистки.

Если ваше новое масло - это то же самое масло, которое вы показали в предыдущем посте, то вы, возможно, не сможете очистить его так легко... Гораздо проще, когда оно еще горячее непосредственно после преобразования, IMO.
 

Followme38

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 14, 2022
Messages
18
Reaction score
3
Points
3
Да, я сделал только одну промывку naoh, но я не знаю, как это выйдет с 2 промывками и сколько промывки вы используете обычно, скажем, на 50 гр масла сколько промывки и как вы говорите да, без вакуумной дестилляции он темный, и позже, когда вы пытаетесь очистить его после охлаждения, его невозможно почти очистить, как вы говорите. выход также низкий что-то вроде 50% масла вы получите из него старые pmk было как 58-60% масла
 

Followme38

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 14, 2022
Messages
18
Reaction score
3
Points
3
А сколько щелочи и кислоты вы используете? И есть ли у вас правильные временные рамки и температура, что лучше?
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
727
Reaction score
1,017
Points
93
1 экв. NaOH и избыток кислоты. 80*C примерно для кипячения с кислотой, со щелочью реакцию лучше проводить при комнатной температуре и дольше. Обычно 75-85% масел. Стадия омыления - нужно взять эквивалент гидроксида натрия, сделать из него раствор и охладить. Добавить к глицидату и оставить при помешивании на ночь.
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
727
Reaction score
1,017
Points
93
Для кислоты - если есть индикаторная бумага (pH-метр), контролируйте с ее помощью pH (<= 3)
 
Top