Pmk wash proceding dcm wash

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Это сложнее, потому что вы позволяете ему сидеть с кучей примесей rxn, и это вызывает некоторые повреждения, я уверен.

Уилл говорит, что нужно перемешивать в течение ночи, но попробуйте разные длительности, чтобы увидеть, что работает лучше всего. Опять же, я не знаю, что такое порошок.
 

Attachments

  • uM7lBSoW0U.jpg
    uM7lBSoW0U.jpg
    322.2 KB · Views: 420
Last edited:

Followme38

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 14, 2022
Messages
18
Reaction score
3
Points
3
Это воск, я полагаю, который выходит светлым да, если вы размешиваете его при комнатной температуре не горячий, когда его горячий цвет меняется довольно много, и окисление стадии также отличается, что было ваше выход? Также 50%, я думаю, на основе масла, так что 100 грамм воска дает 50 мл масла плюс-минус.
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Я бы предположил, что порошок должен получиться чище. Масло из воска обычно получается очень темным, но со временем метод усовершенствовался, и теперь результаты получаются чище, в основном благодаря процедуре промывки. Процентное соотношение составляет около 60%, но может быть и выше.


Пожалуйста, внимательно изучите процесс для первого rxn.

Можете выложить видео вашего нового результата
 
Last edited:

Followme38

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 14, 2022
Messages
18
Reaction score
3
Points
3
Я промыл его 3 раза, он не становится светлее, см. фото, перепробовал все возможности, не перегонял в вакууме, мой выход 60% по весу после 50 грамм порошка мой конечный вес 30 грамм, пробовал 4 раза теперь выход не увеличивается я думаю, что этот новый порошок намного ниже качеством по сравнению с пмк прошлого года, который выходил золотым всегда, реакция в порядке, но через некоторое время масло становится все темнее и темнее, сколько ноя вы используете в начале? и сколько кислоты 37% на вес воска/порошка? Я добавляю фото с экстракцией воска справа порошок слева я держал температуру 78-80 градусов
 

Attachments

  • OA2PMs4Hcb.jpg
    OA2PMs4Hcb.jpg
    1.1 MB · Views: 418
  • 8ORMZckYhw.jpg
    8ORMZckYhw.jpg
    146.2 KB · Views: 452
  • AqvjeCG4us.mp4
    5.1 MB · Views: 0
  • rsHnlG1wBA.mp4
    2.4 MB · Views: 0
  • l3PJy8aX1N.mp4
    3 MB · Views: 0

Gus_Fring

Don't buy from me
New Member
Joined
May 24, 2022
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Я обещаю, что сделал это... но результат тот же... это грязное масло.... что я делаю не так?
Итак... похоже, у меня та же проблема, что и у многих людей... с новым ETHYL GLY трудно получить правильные результаты... у меня та же проблема, что и в других постах здесь, это коричневое густое масло, которое выглядит очень грязным... рецепт, которому я следовал:

-МИКС 1,4 л воды и 240 г NaOH и 1 кг эт-гли-пмк при 80º в течение часа
- добавить 650 г HCL при 80º и перемешать в течение часа (не слишком ли много HCl?)
-затем сепаратор
-промывка рассолом+промывка водой 2 раза
-сепаратор
-после вакуумной дистилляции (еще не делал, потому что не был уверен, что все получилось)
-потом сепаратор, это для удаления кислотности (зачем... я уже сделал рассол.... не знаю)
-опять 500 мл воды и сепаратор
-вакуумная дистилляция, пока вся вода не уйдет
-voila
 

Gus_Fring

Don't buy from me
New Member
Joined
May 24, 2022
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Сколько HCL вы будете использовать?
 

Bennyboy88

Don't buy from me
Resident
Joined
May 27, 2022
Messages
14
Reaction score
4
Points
3
Не могли бы вы поделиться своим методом получения воска. Буду очень признателен. Заранее спасибо
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
727
Reaction score
1,017
Points
93
Те, у кого масло потемнело, попробуйте этап со щелочью при температуре 20*C, и в течение 12 часов или более.
 

Albert

Don't buy from me
Member
Joined
Aug 6, 2022
Messages
7
Reaction score
0
Points
1
Привет всем,
Я новичок на форуме.
У меня возникла похожая проблема.
После гидролиза глицидата ПМК cas: 13605-48-6 в течение полутора часов с помощью HCL при температуре 80 C градусов, я отделил масло от воды в сепарационной воронке, а затем очищал от остатков воды цеолитом 3A в течение целой ночи.
Закончив процесс, я добавил к PM метанол и оставил масло в закрытой колбе при комнатной температуре на несколько недель.
Смесь стала коричневой, и на дне можно увидеть несколько кристаллов.
Как вы думаете, как долго можно хранить масло ПМК при комнатной температуре и можно ли исправить ситуацию?
 

Albert

Don't buy from me
Member
Joined
Aug 6, 2022
Messages
7
Reaction score
0
Points
1
Важно отметить, что по окончании процесса гидролиза глицидата пмк масло приобрело красивый желтый цвет, как мед, и стало коричневым только через несколько недель.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Здравствуйте. Вы использовали колбу из темного стекла и темное место (например, шкаф)? Колба была плотно закрыта, без доступа воздуха?
 
Last edited:

Albert

Don't buy from me
Member
Joined
Aug 6, 2022
Messages
7
Reaction score
0
Points
1
Это была прозрачная стеклянная колба, находившаяся в комнате, куда через окно проникало солнце (довольно светлое место), но не попадали прямые солнечные лучи.
Она была герметично закрыта.
 
Top