Синтез алпразолама (ксанакса). Малый масштаб.

Hank Schrader

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 10, 2022
Messages
79
Reaction score
165
Points
33
Мы усовершенствовали технологию и уверенно получаем очень высокие выходы.
Я легко получаю 2-амино-5-хлорбензофенон из 4-хлоранилина и бензоилхлорида, которые очень легко синтезировать самостоятельно. Выход на основе 4-хлоранилина составляет 68% 2-амино-5-хлорбензофенона (температура плавления ~ 96-101 °С).

Получив 2-амино-5-хлорбензофенон, помещаю его в реактор с инертной атмосферой с сухим растворителем и по каплям добавляю хлорацетилхлорид при рефлюксном перемешивании и охлаждаю. После охлаждения я промываю отделившиеся кристаллы растворителем и перекристаллизовываю в этаноле + вода. Получив красивые иглы 2-(2-хлорацетамидо)-5-хлорбензофенона с температурой плавления 123-126 °С...
Выход 82%

2-(2-хлорацетамидо)-5-хлорбензофенон необходимо превратить в норметилдиазепам.
Это делается очень просто... 2-(2-хлорацетамидо)-5-хлорбензофенон помещают в растворитель и добавляют к нему хлорид аммония, затем уротропин. Все это ставят на рефлюкс при перемешивании, после чего выделяют и кристаллизуют норметилдиазепам. Выход норметилдиазепама составил 76 % при температуре плавления 217-219 °С.

Следующим шагом является получение тионордиазепама.
Для этого пиридин заливают в реактор, снабженный пробиркой с хлористым кальцием. При перемешивании включаю нагрев и при достижении нужной температуры добавляю тетрафосфор декасульфид... перемешиваю в течение 10 минут и частями добавляю норметилдиазепам. После рефлюкса... охладите и нейтрализуйте.
Отфильтруйте и перекристаллизуйте тионордиазепам с выходом 68%, имеющий температуру плавления 240-250 °С.

Последняя стадия является самой простой.
Тионордиазепам > Алпразолам

Тионордиазепам помещают в реактор, снабженный трубкой с хлористым кальцием, вливают в него сухой н-бутанол и добавляют ацетилгидразид. Рефлюкс, отгонка растворителя и выделение алпразолама. Я получил белый полупрозрачный гидрат алпразолама, с температурой плавления ~ 120 °С после перекристаллизации в воде.
Но моей задачей было получить безводный алпразолам. Я сушу гидрат при 65° в течение 24 часов и получаю безводный алпразолам (кристаллы потеряли блеск), с температурой плавления по термометру 229-232°C.
Если его перекристаллизовать из безводного растворителя, то получатся кристаллы в виде рыхлых длинных игл.
Выход сухого алпразолама составляет ~75%.

Образование гидрата алпразолама подтверждается в ИК-спектре наличием широкой полосы OH при 3420 см - 1.
C17H13ClN4 - 2H2O (MW = 344,80).
Другая форма (возможно, сольват) кристаллизуется из диоксана с температурой плавления 236-239°C,
и из хлороформа-метанола с температурой плавления 240-243°C, маленькие иголочки...

У меня есть готовая технология получения алпразолама с высоким выходом и низкой себестоимостью и доступными реагентами, которые легко найти в открытом доступе.
Я с удовольствием продам эту технологию за 25 000 долларов.

Помните, что 1 кг алпразолама даст вам 500 тысяч таблеток с дозировкой 2 мг, которые стоят на черном рынке не менее 3-5 долларов. 1,5-2,5m $
Себестоимость такого килограмма в производстве составляет не более 300-400$. Большое количество растворителей регенерируется и используется повторно.
 

bigrob

Don't buy from me
Member
Language
🇬🇧
Joined
Jul 30, 2024
Messages
7
Reaction score
1
Points
3
небольшой вопрос по этому синтезатору
  • Гидразин гидрат (N2H5OH) 4 ммоль, 0,2 мл
Я могу получить гидразин моногидрат 40 процентов из-за моего местоположения может ли это быть использовано
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,654
Solutions
3
Reaction score
2,732
Points
113
Deals
1
Привет.
В каком растворителе?
 

bigrob

Don't buy from me
Member
Language
🇬🇧
Joined
Jul 30, 2024
Messages
7
Reaction score
1
Points
3
Да, я так думаю, я постараюсь найти ссылку.
 
Top