Давайте разберемся: существует только один "тип" МДМА

bblanco

Don't buy from me
Resident
Joined
Feb 14, 2023
Messages
94
Reaction score
41
Points
28
Новый вид MDMA" оказался синтетическим каннабиноидом.
Часто после неблагоприятных медицинских инцидентов средства массовой информации выдвигают версию о том, что новый "тип" МДМА стал причиной конкретного инцидента. Но давайте будем очень, очень ясны. Не существует никаких "типов" МДМА.

Вещество либо является МДМА, либо это другой наркотик, который был выдан за МДМА. Это точный современный эквивалент людей 1930-х годов, умерших после употребления промышленного метанола, продававшегося под видом "виски", и причина та же: запрет.

Хотя от чистого МДМА можно получить медицинский инцидент (или даже умереть), такие случаи крайне редки, и почти всегда они связаны с окружающей средой (например, слишком жаркое место или недостаточное потребление воды и электролитов).

Тем не менее, каждый год мы видим, как новые, зачастую гораздо более опасные вещества выдаются за МДМА, а правительства продолжают свою бесконечную и бесполезную игру в молекулярный футбол.

Несмотря на десятки сообщений в СМИ о "новом типе МДМА", из-за которого были госпитализированы люди в Великобритании, теперь мы знаем, что вещество, которое они употребляли, на самом деле было синтетическим каннабиноидом. Чтобы получить взвешенную и фактическую информацию, ознакомьтесь с этой статьей от mixmag.

Пожалуйста, помните, что если вы решите употреблять, всегда #TestIt first, и даже если вещество окажется таким, каким вы ожидали его увидеть, все равно примите все возможные меры, чтобы снизить риски употребления. Не думайте, что если "тест" покажет "ОК", не полагайтесь на него и начинайте принимать небольшие дозы, чтобы нарастить эффект. Почитайте олдскульные отчеты о поездках людей 90-х годов и их опыт приема MDMA и сравните. Также не спешите охлаждаться, пейте достаточно воды и электролитов и следите за своими друзьями.

YZlqNEdBTu
 
Last edited:

Richardrahl

Don't buy from me
New Member
Joined
May 18, 2023
Messages
37
Reaction score
19
Points
8
Итак, существует множество видов МДМА.

От примесей, оставшихся в синетезе, до неправильно очищенного материала или недо-/переокисления. Все это может пройти тесты GC/MS и иногда FTIR, но не NMR...

Кроме того, я полагаю, что MAPS идентифицировал AT 3-4 различных типа кристаллов мдма, поскольку они перекристаллизовались из MEOH FROM чистого мдма.

Таким образом, путь молекулы от ранней фазы API и лекарственного препарата до коммерческого продукта является итеративным. Он включает в себя повышение уровня понимания синтеза, потенциальных примесей, изомеров, кристаллических форм и физических свойств - все это необходимо контролировать и понимать в полной мере, поскольку они могут повлиять на безопасность и фармакологию препарата.

Химический состав МДМА не является чем-то само собой разумеющимся, и для достижения коммерческого стандарта, необходимого для обеспечения доступа пациентов и безопасности в масштабе, требуются экспертные разработки. Однако не стоит ожидать, что мы перестанем изучать химию этого соединения; изменения в производственном процессе, масштабе и рецептуре продукта могут принести новые проблемы и уроки.

Еще одним важным уроком последних 12 месяцев работы над API стало обнаружение двух новых полиморфных форм MDMA, ранее не встречавшихся в литературе. Полиморф - это четко определенная кристаллическая структура, в которой молекулы соединены друг с другом по повторяющейся схеме. Хорошим примером этого является C6 (углерод). Углерод соединяется с самим собой шесть раз, образуя широко известную молекулу "бензольного кольца". Однако способ соединения этих молекул C6 друг с другом может принимать различные кристаллические или полиморфные формы, как, например, алмаз и графит. Оба полиморфа представляют собой одну и ту же молекулу, но один из них, алмаз, является самым твердым из всех известных веществ, а другой, графит, - одним из самых мягких. Это крайний пример, но он наглядно показывает, почему так важно понимать химию любой молекулы, которая разрабатывается для использования человеком.

К счастью, в случае с MDMA полиморфизм не такой экстремальный, как у углерода. Но ранее в литературе, на основании ограниченных исследований, считалось, что существует только одна полиморфная форма MDMA ("The ecstasy and the agony; compression studies of 3,4-ethylenedioxymethamphetamine [MDMA]", Acta Crystallographica Section B Structural Science, Crystal Engineering and Materials, 2015).

Эта форма полиморфа МДМА - та же самая, которая использовалась во всех исследованиях, спонсируемых MAPS до настоящего времени, теперь известная как "Форма 1", ранее охарактеризованная с помощью рентгеновской порошковой дифракции (XRPD). Это, безусловно, самая стабильная из форм, и чтобы заставить молекулы МДМА перейти в новые полиморфы (Форма 2 и Форма 3), требуются манипуляции с использованием различных растворителей и методов кристаллизации. И форма 2, и форма 3 метастабильны по отношению к форме 1, то есть они легко возвращаются в форму 1. Однако теперь, когда их присутствие известно, идентификация этих форм была добавлена в спецификации высвобождения и стабильности с помощью метода, достаточно чувствительного для их определения (даже в небольших количествах по сравнению с формой 1).

Хотя коммерческая разработка препарата MDMA еще не началась, первые партии препарата, изготовленные с помощью автоматизированного процесса, дали нам четкие направления для улучшения понимания физических свойств MDMA и его текущих вспомогательных веществ, используемых для обеспечения текучести и смазки в процессе инкапсуляции.

Как видите, очень незначительные примеси и кристаллическая структура могут вызвать ДРАСТИЧЕСКИЕ различия, все это может быть "чистой МДМА", но без ЯМР, ВЭЖХ и XRPD подпольный химик остается в неведении.
 
Last edited:

Richardrahl

Don't buy from me
New Member
Joined
May 18, 2023
Messages
37
Reaction score
19
Points
8

Richardrahl

Don't buy from me
New Member
Joined
May 18, 2023
Messages
37
Reaction score
19
Points
8
Кристаллическая структура новых химических соединений (NCE) с годами стала важнейшим атрибутом качества новых API и лекарственных препаратов.
атрибутом качества новых API и лекарственных препаратов. Различные полиморфы могут иметь разные физико-химические свойства, влияющие на эффективность.
химические свойства, что влияет на эффективность и потенциальную безопасность
фармацевтической продукции (помните случай с ритонавиром?).
Рентгеновская порошковая дифракция (XRPD) является ключевым инструментом для определения структурной упорядоченности или
беспорядка твердых API или DP, идентификации твердых форм любого данного полиморфа, сольвата, со
кристалла или соли по характерным комбинациям дифракционных пиков и параметров порядка. Уникальный
Рентгеновская порошковая дифракция (XRPD) также позволяет различать различные фазы или
полиморфы в конкретном материале, что подтверждается сравнением профилей с эталонными материалами и библиотекой данных ожидаемых полиморфов.
материалами и базой данных библиотеки ожидаемых полиморфов. XRPD имеет решающее значение для
характеристики и контроля фармацевтических продуктов.
Ученые, занимающиеся изучением твердого тела, должны решать задачу получения данных XRPD в соответствии с
нормативными документами (например, GMP), руководствами (например, ICH) и требованиями и ожиданиями органов власти.
поскольку целью деятельности по определению характеристик и контролю качества является обеспечение и гарантия того, что
фармацевтический продукт может быть выпущен безопасным и точным образом для использования человеком со
всех критических атрибутов качества под контролем. Это означает, что необходимо создать общую систему качества
Это означает наличие общей системы качества в лаборатории, включающей твердотельные методы, такие как XRPD.
Несмотря на важность контроля твердых форм в API и лекарственных препаратах на ранних
Несмотря на важность контроля твердых форм в АФИ и лекарственных препаратах с ранних этапов разработки до коммерческой реализации, международные руководства (например, ICH) не всегда
не всегда четко прописаны требования к проведению XRPD в полном соответствии с требованиями (как и других
твердотельных аналитических методов).
Требования к разработке и валидации методов XRPD в соответствии с
инкрементный подход к валидации, основанный на этапе разработки, и соответствующие критерии для
специфичности, прецизионности, точности и т.д., будут предметом обсуждения, учитывая
фармакопейных показаний, а также текущих и будущих версий руководств ICH (включая
Q2 и Q14).


Также важно не то, что MDMA, а то, как и почему эти кристаллы образуют три известные в настоящее время формы.

Polymorphs In A Pandemic: Использование синхротронного PXRD для быстрой разработки противовирусного препарата
В ходе разработки молнупиравира и до получения разрешения на экстренное использование (EUA) от FDA и других мировых регуляторных органов были обнаружены два безводных полиморфа молнупиравира - форма 1 и форма 2, что поставило вопросы о стабильности, растворимости и биодоступности каждой формы. Кристаллическая структура формы 1 была подтверждена методом монокристаллической рентгеновской дифракции и послужила важной точкой отсчета при определении таутомерного состояния соединения в твердом состоянии. В отличие от этого, структура формы 2 была определена методом уточнения Ритвельда с использованием данных синхротронной порошковой дифракции и подтверждена предсказанием кристаллической структуры (CSP).



https://www.icdd.com/assets/ppxrd/17/PPXRD-17-Program.pdf
 
Last edited:

Richardrahl

Don't buy from me
New Member
Joined
May 18, 2023
Messages
37
Reaction score
19
Points
8
Очистка МДМА обычно происходит после вакуумной дистилляции свободного основания и/или кристаллизации соли гидрохлорида.16 Соль гидрохлорида может существовать в виде одной из нескольких различных гидратированных или форм.1 Возможно, даже дегидратированных.
1. Шульгин А.Т. (1986) История и химия МДМА. J. Psychoactive Drugs. 18, 291-304.[PubMed][Google Scholar].
 

Richardrahl

Don't buy from me
New Member
Joined
May 18, 2023
Messages
37
Reaction score
19
Points
8
Некоторые люди не хотят становиться шеф-поварами, они просто хотят быстро приготовить бургер на гриле. Не мне судить. XD
Люди просто не подходят к этому правильно, я думаю, и на этой доске появляется много неправильных комментариев для тех, кто не учится.
Все начинается с книжек-страйков о желании приготовить бургер на гриле. Когда вы научитесь делать что-то деконструированное из полученных навыков, тогда и начнете. Чтобы действительно стать человеком, который не обугливает mdma неоднократно Но кто я такой, чтобы судить, если вы хотите недоокисленный бургер. Или хорошо прожаренный стейк?

Кто-то сказал, что этил MDP2P глицидат - это для мдма, а BMK - для метамфетамина и спида. Пожалуйста, помогите?

Я считаю, что лучший способ - это начать изучать химию с нуля, и если вы хотите использовать этил - вперед.

Правительство знает о метиле и этиле, и есть лучшие способы, которые я не буду обсуждать. Я действительно сказал, что вам нужно учиться учиться... а потом вернуться и сделать то, что угодно. Но все, что люди хотят, это GPS. А не карта и компас. В этом примере аргументация намного лучше.

Это безумие - думать о мире, который вы можете открыть, когда вы действительно постигаете концепции химии Мир становится алхимией, но все хотят короткого пути.без настоящего понимания.


Я могу разработать 20+ различных ненаблюдаемых способов MDMA, которые я храню близко к сердцу, которые я не хочу выпускать, но если они действительно узнают, что это все в strike total synthesis 2, вы просто используете его как карту и компас, а не "поваренную книгу, я буду следовать рецептам" Но если кто-то просит меня нажать MDMA Hell NO ... Я читал руководство по этому вопросу в "Улье", и нет, много лет назад. Один мой знакомый, магистр химии, преподает химию в школе, он пиратски купил учебник по смешиванию фармацевтических сухих порошков и составлению таблиц и много читал, а потом бросил.
Потому что я ни за что не смогу сделать это правильно. Как будто для этого требуется крупномасштабное, высококлассное оборудование на каждом этапе и проверка смеси. Например, если вы правильно сделали геометрическое разбавление и правильно отгранулировали частицы до 300-400 микрон, вы все равно можете испортить все плохим смешиванием. Люди не понимают, что более длительное смешивание на самом деле хуже.
Потому что это приводит к сегрегации апи и связующих. Например, правильное время смешивания может составлять 5 минут или 20 минут.
Вы можете узнать это только путем проверки. И затем, в довершение всего, вы должны заполнить ваш миксер на 50%, иначе он расслоится.
Как будто это дерьмо настолько чувствительно. Изучение этих вещей, особенно новых ограниченных препаратов, не является точной наукой. Я учился этому годами, уделяя особое внимание производству МДМА, и это очевидно. ВСЕ МДМА НЕ одинаковы. И да, я говорю о множестве лабораторных тестов, которые проводились в разных лабораториях, таких как ЯМР, GC/MS, FTIR и другие, наряду с одним и тем же образцом, который отправлялся в EC и частные лаборатории с одинаковыми образцами. Различное лабораторное оборудование и тестеры, и это не так однозначно, как "новый тип MDMA" оказывается синтетическим каннабиноидом, когда лабораторные тесты говорят об обратном... не только реагенты.

Путь молекулы от ранней фазы API и лекарственного препарата до коммерческого продукта является итеративным. Он включает в себя повышение уровня понимания синтеза, потенциальных примесей, изомеров, кристаллических форм и физических свойств - все это необходимо контролировать и понимать в полной мере, поскольку они могут повлиять на безопасность и фармакологию препарата. И путь к дяде Тому, жарящему вам гамбургер, мне, разрабатывающему маршруты и MAPS, делающему MDMA ужином Мишель Стар, совершенно иной.







Например, смешивание сухих порошков - это целая гребаная область науки. И фармацевтическая рецептура тоже. . Кристаллическая структура новых химических соединений (NCE) с годами стала важнейшим атрибутом качества новых API и лекарственных препаратов. Различные полиморфы могут иметь различные физико-химические свойства, влияющие на эффективность и потенциальную безопасность фармацевтической продукции (помните случай с ритонавиром?).
 

triptonaut123

Don't buy from me
Resident
Joined
May 14, 2023
Messages
7
Reaction score
4
Points
3
Если быть честным и придерживаться темы, то существует только один 3,4-метилендиоксиметамфетамин (МДМА). На самом деле не существует другого MDMA в 100% чистом виде, потому что название обозначает определенную молекулу. Можно сколько угодно спорить о примесях, влияющих на эффекты и т.д., о том, что синтез - дело непростое, и 100% чистый MDMA редко продается в нелегальных сетях, но это не относится к тому, о чем говорит ОП.
 
View previous replies…

Richardrahl

Don't buy from me
New Member
Joined
May 18, 2023
Messages
37
Reaction score
19
Points
8
ДА, НО И ТАКЖЕ Нет, вы не читали, что я написал?

Различные полиморфы могут оказывать значительное влияние на физические и химические свойства соединения. Полиморфы представляют собой серьезную головную боль для фармацевтической промышленности, поскольку более 50% активных фармацевтических ингредиентов (API) могут образовывать полиморфы. Это может иметь значительные последствия для самого соединения, но, что более важно, для фармакокинетики, особенно биодоступности и подвижности.

Полиморфы - это различные кристаллические формы одного и того же соединения, отличающиеся друг от друга расположением молекул в элементарных ячейках кристаллической решетки каждой кристаллической формы.

В материаловедении полиморфизм описывает существование твердого материала в более чем одной форме или кристаллической структуре. Полиморфизм является разновидностью изомерии. Это явление может наблюдаться в любом кристаллическом материале. Аллотропия относится к полиморфизму для химических элементов. Полиморфизм имеет практическое значение для фармацевтики, агрохимии, пигментов, красителей, продуктов питания и взрывчатых веществ. Согласно ИЮПАК, полиморфный переход - это "обратимый переход твердой кристаллической фазы при определенной температуре и давлении (точка инверсии) в другую фазу того же химического состава с другой кристаллической структурой"[1] Согласно Маккрону, полиморфы "отличаются по кристаллической структуре, но идентичны в жидком или парообразном состоянии"[2][3] Материалы с двумя полиморфами называются диморфными, с тремя полиморфами - триморфными и т. д.

Эта форма полиморфа МДМА - та самая, которая использовалась во всех исследованиях, спонсируемых MAPS до настоящего времени, теперь известная как "Форма 1", ранее охарактеризованная с помощью рентгеновской порошковой дифракции (XRPD). Это, безусловно, самая стабильная из форм, и чтобы заставить молекулы МДМА перейти в новые полиморфы (Форма 2 и Форма 3), требуются манипуляции с использованием различных растворителей и методов кристаллизации. И форма 2, и форма 3 метастабильны по отношению к форме 1, то есть они легко возвращаются в форму 1. Однако теперь, когда их присутствие известно, идентификация этих форм была добавлена в спецификации высвобождения и стабильности с помощью метода, достаточно чувствительного для их определения (даже в небольших количествах по сравнению с формой 1).

Таким образом, путь молекулы от API на ранней стадии и лекарственного препарата до коммерческого продукта является итеративным. Он включает в себя повышение уровня понимания синтеза, потенциальных примесей, изомеров, кристаллических форм и физических свойств - все это необходимо контролировать и понимать в полной мере, поскольку они могут повлиять на безопасность и фармакологию препарата.

Химический состав МДМА не является чем-то само собой разумеющимся, и для достижения коммерческого стандарта, необходимого для обеспечения доступа пациентов и безопасности в масштабе, требуются экспертные разработки. Однако не стоит ожидать, что мы перестанем изучать химию этого соединения;
 
Last edited:

Richardrahl

Don't buy from me
New Member
Joined
May 18, 2023
Messages
37
Reaction score
19
Points
8
Кое-что я все же признаю... если перейти на технический уровень. Да

Есть только MDMA, его официальное название (IUPAC) - N-метил-1-(3,4-метилендиоксифенил)пропан-2-амин, CAS# - (CAS-42542-10-09), широко известен как 3,4-метилендиоксиметамфетамин или метилендиокси-метиламфетамин.

Я признаю, что это единственное и неповторимое... однако. И это огромное КАК... для людей, которые просто хотят быстро приготовить бургер и сделать мдма или стать Макдональдсом, нужно это выучить. Различные полиморфы или аллотропия могут оказывать значительное влияние на физические и химические свойства соединения. Полиморфы представляют собой серьезную головную боль для фармацевтической промышленности, поскольку более 50 % активных фармацевтических ингредиентов (API) могут образовывать полиморфы. Это может иметь значительные последствия для самого соединения, но, что более важно, для фармакокинетики, особенно биодоступности и подвижности препарата.

Даже при 99,99% MDMA VIA NMR HPLC ETC pharma quality no impurities mdma. ОЧЕНЬ важно знать, что эта форма полиморфа MDMA - та же самая, которая использовалась во всех исследованиях, спонсируемых MAPS до настоящего времени, теперь известная как "Форма 1", ранее охарактеризованная с помощью рентгеновской порошковой дифракции (XRPD). Это, безусловно, самая стабильная из форм, и чтобы заставить молекулы МДМА перейти в новые полиморфы (Форма 2 и Форма 3), требуются манипуляции с использованием различных растворителей и методов кристаллизации. И форма 2, и форма 3 метастабильны по отношению к форме 1, то есть они легко возвращаются в форму 1 путем рекристаллизации. Но, и это огромное НО. Существует только одна молекула с общим названием MDMA, ее (IUPAC) название - N-метил-1-(3,4-метилендиоксифенил)пропан-2-амин, ее CAS# - (CAS-42542-10-09), но нам известно как минимум 3 различных полиморфа MDMA, и выяснение полиморфизма связано с финансированием этой молекулы. Она будет тестироваться как mdma, и единственный способ определить ее - рентген.
 
Last edited:

Richardrahl

Don't buy from me
New Member
Joined
May 18, 2023
Messages
37
Reaction score
19
Points
8
Но нам известно как минимум 3 различных полиморфа mdma, и выяснение полиморфизма связано с финансированием этой молекулы. Она будет тестироваться как mdma, и единственный способ определить это - рентген.



Использование полиморфных структур осложняется тем, что для многих из них мы не знаем их форму и параметры элементарной ячейки. Другим важным фактором, касающимся различных полиморфов, является различие в их физических свойствах, таких как свойства порошка, температура плавления, энтальпия плавления, поведение при растворении и т.д. [10].



Морфология полиморфов играет ключевую роль в их применении, поэтому большое значение придается выяснению структуры полиморфных модификаций. Для изучения и идентификации полиморфов лекарств используются практически все виды микроскопии, рентгеновская дифракция монокристаллов, твердотельный ядерный магнитный резонанс, ИК-спектроскопия, в том числе терагерцовая (3-100 см-1), спектроскопия комбинационного рассеяния, дифференциальная сканирующая калориметрия.



И единственный способ узнать о разных из них - потратить больше денег. Таким образом, у вас есть MDMA, но по крайней мере 3 разных полиморфа, которые действуют по-разному. Таким образом, существует больше, чем 1 вид кристалла MDMA. Это MDMA, но его можно определить только через другие MDMA с помощью множества различных лабораторных тестов. Его официальное название (IUPAC) - N-метил-1-(3,4-метилендиоксифенил)пропан-2-амин, его CAS# - (CAS-42542-10-09).

Но мы уверены, что подтвердили 3 разных вида

Нам точно нужно меньше поваров с заднего двора и больше людей с более глубоким взглядом
 

Richardrahl

Don't buy from me
New Member
Joined
May 18, 2023
Messages
37
Reaction score
19
Points
8
Не мои "карты" Во время обучения на A-levels (британская версия средней школы) я решил бросить занятия по искусству и заняться химией. В школьные годы мне очень нравилась химия, и в итоге она показалась мне более подходящим вариантом для изучения, чем искусство, которое казалось мне слишком абстрактным - ведь химия точна и предсказуема, верно? Однако в те годы и после получения степени по химии я понял совсем другое: наука не точна, и наше понимание постоянно развивается. Стало казаться, что мы постоянно пытаемся вставить все более сложные наборы круглых колышков в квадратные отверстия.


При этом нельзя сказать, что результаты научных усилий человечества не поражают воображение и не являются необходимыми, ведь среди них есть и инженерные, и медицинские подвиги. Но дело в том, что даже эти подвиги несовершенны, они не всегда до конца понятны и могут быть сопряжены с риском. Подобно тому, как здание, получившее награды за структурное и архитектурное великолепие, может иметь неизвестные недостатки и спустя годы выйти из строя, так и лекарство, показавшее высокую эффективность по целевому назначению, может иметь неизвестные побочные эффекты, которые проявляются после получения лицензии.


Этот опыт помогает мне понять, почему химия МДМА, известной молекулы, впервые разработанной в 1912 году и запатентованной компанией Merck в 1914 году, не является точной, еще не полностью известной и все еще требует детального, строгого анализа и контроля.

И почему она не просто легко растворяется в воде. Я думаю, что этот последний аргумент также является самым сильным против вашей версии. . Даже после многократной перекристаллизации в нескольких растворителях до такой степени, что MDMA стал выглядеть как осколки чистого метамфетамина, но все еще испытывал проблемы с растворением в воде или перорально.У него отличная биодоступность в диапазоне 60-70%, как бы вылетает в окно, когда я перекристаллизовал MDMA, чтобы он выглядел как чистый мет. Со мной и многими другими людьми это все еще странно ощущалось?


Таким образом, путь молекулы от ранней фазы API и лекарственного препарата до коммерческого продукта является итеративным. Он включает в себя повышение уровня понимания синтеза, потенциальных примесей, изомеров, кристаллических форм и физических свойств - все это необходимо контролировать и понимать в полной мере, поскольку они могут повлиять на безопасность и фармакологию препарата.

Химический состав МДМА не является чем-то само собой разумеющимся, и для достижения коммерческого стандарта, необходимого для обеспечения доступа пациентов и безопасности в масштабе, требуются экспертные разработки. Однако не стоит ожидать, что мы перестанем изучать химию этого соединения; изменения в производственном процессе, масштабе и рецептуре продукта могут принести новые проблемы и уроки.


 
Last edited:

Richardrahl

Don't buy from me
New Member
Joined
May 18, 2023
Messages
37
Reaction score
19
Points
8
Я также хочу сказать, что я ни черта не знаю об этом, но должно быть что-то, что другие люди понимают лучше, чем я. и имеют ученые степени, но, по правде говоря, я думаю, что настоящие профи, даже люди, производящие сотни килограммов, все еще упускают что-то, может быть, Ник Сэнд или другие могут знать... но опять же, MAPS даже не имеет гораздо больше информации, чем я или другие...
 

Richardrahl

Don't buy from me
New Member
Joined
May 18, 2023
Messages
37
Reaction score
19
Points
8
triptonaut123 I havent even BEGUN talking about allotropy Аллотропия - существование химического элемента в двух или более формах, которые могут отличаться расположением атомов в кристаллических твердых телах или появлением молекул, содержащих разное количество атомов.

Таким образом, полиморфы - это различные кристаллические формы одного и того же соединения, отличающиеся расположением молекул в элементарных ячейках кристаллической решетки каждой кристаллической формы.

Аллотропия Химический элемент проявляет аллотропию, когда он может стабильно существовать в более чем одной кристаллической форме.
 

Attachments

  • yRNePalc0F.jpg
    yRNePalc0F.jpg
    834.3 KB · Views: 113

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Для тех, кто живет в ЕС, я бы посоветовал самый простой способ получить все необходимые анализы MDMA и его чистоты:
Насколько я помню, криптовалюта тоже приемлема.
 

Richardrahl

Don't buy from me
New Member
Joined
May 18, 2023
Messages
37
Reaction score
19
Points
8
По моему опыту, TLC отлично подходит для того, чтобы сказать вам, что ваша mdma - это mdma. Но не очень хорошо для определения формы. Чистота в привычных для нас 80-90% и т.д. Даже с помощью nmr, gcms и т.д. выясняется, что моя лаборатория и контроль энергии чего-то не хватает, и эти последние 10% делают огромную разницу, это нормально. Но вам все равно нужна температура плавления и т.д. и т.п. Одной только TLC или даже HPLC недостаточно, и она является хорошей точкой отсчета, но у большинства нет доступа к соответствующим лабораториям для тестирования. Даже с Energy control или getyourdrugstested.com, по крайней мере, по моему опыту.

Если колонку запустить, то она, несомненно, отлично разделяет соединения, если все сделано правильно. Но рекристаллизация необходима из-за полиморфов, а точечная TLC?
 
Last edited:
View previous replies…

Richardrahl

Don't buy from me
New Member
Joined
May 18, 2023
Messages
37
Reaction score
19
Points
8
Но точечная пластина TLC?

Это нормально, но для опытного химика все не так однозначно. Забудьте о том, что кто-то покупает и использует пластину TLC, это НЕ достаточно, лучше, чем ничего, но все равно не очень хорошо, по моему опыту.
 

Mr Good Cat

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 6, 2023
Messages
281
Reaction score
112
Points
43
Вы правы. но я не говорю, что этот протест - лучшее решение. я говорю, что это простое и безопасное решение, которое поможет вам определить побочные соединения в том, что вы купили у уличного торговца, и относительно точно определить процентное содержание (если вы обучены) основного соединения. и это уже лучше, чем ничего.

Также спасибо за интересную тему. постараюсь реализовать ее, как только мои мысли станут менее занятыми.
 

Richardrahl

Don't buy from me
New Member
Joined
May 18, 2023
Messages
37
Reaction score
19
Points
8
Да, я действительно хотел вступить в разговор. Пожалуйста, не думайте, что я пытаюсь кого-то обидеть. Поменьше тех, кто хочет провести тестирование на наркотики.

Getyourdrugstested.com всегда БЕСПЛАТНО, FTIR и они принимают международные посылки. Я всегда проверяю свои вещи каждую партию. Но TLC IS GREAT для того, чтобы сказать, что ваш кет порезан с MSG. Или MDMA с MSM или подобным.

Но если вы действительно нацелены на эти последние 5-10%, по моему опыту, вам действительно нужны hplc, NMR и рентген Я не осуждаю и не избегаю никого за тестирование просто TCL пятно пластины может обнаружить аналогичные соединения, как mdma, как GC/MS или ftir может или делает иногда
 

triptonaut123

Don't buy from me
Resident
Joined
May 14, 2023
Messages
7
Reaction score
4
Points
3
Полиморфизм - это явление, связанное с расположением молекул в твердом теле. В контексте фармацевтики это может существенно влиять на свойства лекарства, и я с вами в этом согласен. Кристаллическая структура MDMA может быть разной (я не смотрел, но могу представить, как это происходит, особенно при наличии различных примесей, влияющих на образование). Но полиморфизм - это тема в основном для высокопотенциальных препаратов (<мг), сложных препаратов (из-за множества потенциальных структур, например, ритонавира, у которого была эта специфическая проблема) и гидрофобных препаратов (трудно расщепляемых и попадающих в кровь в нужном количестве. Ни одно из этих свойств не присуще МДМА. МДМА используется в диапазоне 100 мг, он не очень сложный и легко растворяется в воде. Я думаю, что последний аргумент также является самым сильным против вашей версии. Желудок расщепит любую форму МДМА, потому что он так легко растворяется. У него отличная биодоступность в диапазоне 60-70%. Если вас так беспокоит полиморфизм МДМА, растворяйте свои вещи в воде, никакого полиморфизма, только молекулы МДМА в воде.
 
View previous replies…

Richardrahl

Don't buy from me
New Member
Joined
May 18, 2023
Messages
37
Reaction score
19
Points
8
Желудок расщепляет любую форму МДМА, потому что он так легко растворяется. Его биодоступность составляет 60-70 %. Если вас так беспокоит полиморфизм МДМА, растворите его в воде, и никакого полиморфизма, только молекулы МДМА в воде.

Бвахахах, как мило...

Вы так думаете, но вы заглядывали в MEH MDMA...

Никто толком не знает, что это такое. Если вы так обеспокоены полиморфизмом MDMA, растворите свой материал в воде, никакого полиморфизма, только молекулы MDMA в воде.

У нас есть DOESNT WORK

БУФИНГ НЕ РАБОТАЕТ.

Форма приема, включая напитки, вызывает проблемы... это гораздо больше, чем просто полиморфизм, и ваша обычная лаборатория не может это проверить. Он должен пройти через ЯМР, ВЭЖХ, XRAY и т.д...

Это намного больше, чем полиморфизм, потому что если бы это был просто полиморфизм, то разбавление в воде устранило бы его, но этого не происходит.
 

Richardrahl

Don't buy from me
New Member
Joined
May 18, 2023
Messages
37
Reaction score
19
Points
8
Mod edit: Старая тема уже давно превысила 250 страниц, что является примерно той длиной, которую мы используем в качестве мягкого ограничения для тем, что уменьшает влияние на нашу базу данных. Таким образом, это новая итерация темы "Что не так с MDMA, доступным сегодня?". Предыдущую итерацию этой темы можно найти здесь

Позвольте мне сначала дать вам небольшую предысторию. Мне 51 год, и я начал принимать экстази в последний год, когда он был легальным, в 1985 году. Стоит ли говорить, что легальный экстази от так называемой "Далласской группы" был просто потрясающим. В 1988 году я познакомился с человеком из Сан-Франциско, который занимался производством MDMA. С тех пор я поддерживаю эту дружбу и связь лишь с небольшими перерывами. МДМА, который я получал от него, - это чрезвычайно мелкий кристаллический порошок отбеливающе-белого цвета, пушистый и лежащий как снег. Кайф от этого МДМА наступает примерно через 10-15 минут, и кайф всегда один и тот же. Очень плавный подъем, за которым следует чрезмерная любовь и сочувствие. Вы буквально растворяетесь в человеке, с которым находитесь, а секс - это что-то из ряда вон выходящее. Прикосновения и ощущения просто божественны. Все, что вам хочется делать, - это прикасаться к человеку, с которым вы вместе, и говорить ему, какой он красивый, как сильно вы его любите и т. д. Глаза вибрируют, а разговоры текут, как новорожденные будды. Спуск происходит так же плавно, как и подъем. Вы откидываетесь, как перышко, и сон приходит, как к младенцу. Следующий день просто потрясающий. Вы просыпаетесь с чувством антидепрессии и бодрости. Вам захочется поговорить по телефону, навестить друзей или просто ехать и наслаждаться днем с опущенным верхом. Это все, что я когда-либо знал как опыт MDMA.

Теперь я перехожу к современному МДМА. В начале 2000-х был период, когда моя связь не работала, и я купил таблетки у местного парня. Они были великолепны и, за некоторыми очень небольшими исключениями, почти так же хороши, как мой кристаллический порошок. Но в очередной раз я был вынужден купить что-то на месте, и это оказалось обычным дерьмом. И я имею в виду дерьмо. Я использовал и оранжевые Tesla's, и красные Supremes. Абсолютно ужасные, но, читая отчеты о поездках на Pillreports, можно подумать, что они самые лучшие на свете. На самом деле это не так. Я проверил обе эти таблетки на ecstasydata, и обе оказались чистым MDMA.

Обеим потребовалось около 30-40 минут, чтобы начать действовать, и когда это произошло, появилось легкое чувство эйфории и сопереживания, которое быстро улетучилось, и с этого момента это был просто чертовски приятный кайф. Глаза подрагивали, но я не чувствовал себя хорошо, когда это происходило. Я очень устал и был как бы в отключке. Кайф от этих таблеток, казалось, длился вечно, может быть, просто потому, что они так сильно отсасывали. Я чувствовал себя как наркоман на спаде, а следующий день был похож на плохое похмелье от MDA. Никакого послевкусия на следующий день не было вообще. Я просто был в другом состоянии, чем накануне. И это продолжалось весь следующий день. Есть огромный признак того, что вы принимаете сегодняшний дерьмовый MDMA. Ваши зрачки не будут расширяться до самого края, как у экстази старой школы. При употреблении экстази старой школы ваши зрачки поглощают буквально весь цвет вашего глаза, оставляя лишь микроскопический кусочек цвета по внешнему краю. При современном экстази ваши зрачки лишь слегка выходят за пределы нормы, если вообще выходят. Это большой признак того, что вы принимаете МДМА новой школы.

Прежде чем вы поспешите предположить, что этот парень из Le Junk просто стар, принял слишком много экстази за всю свою жизнь и это просто вопрос толерантности, пожалуйста, перечитайте мой пост о том, что у меня все еще есть доступ к MDMA старой школы, который у меня был с 1980-х годов. Так что с одной стороны у меня современное лабораторное MDMA-дерьмо, а с другой - райский MDMA старой школы. Так что толерантность отменяется. Идем дальше...

Мой вопрос заключается в следующем. Это лучшее, что есть на сегодняшний день? И поскольку обе таблетки были протестированы на ecstasydata как чистый MDMA, что не так с производством MDMA в наши дни? Кто-нибудь еще чувствует то, о чем я говорю? Мои настройки практически всегда одинаковы, так что дело не в этом. Я всегда слышу, как люди говорят о настройке, как будто это проблема. С кристаллическим порошком неважно, где я нахожусь, он всегда великолепен. Но с этими Supremes и Teslas это просто неполноценный кайф, небольшая эйфория, никакой настоящей любви или сочувствия, хреновый кайф. Скажу так: если бы это было все, что мне доступно, я бы вообще бросил принимать МДМА. Ужас!
 

Richardrahl

Don't buy from me
New Member
Joined
May 18, 2023
Messages
37
Reaction score
19
Points
8
Пожалуйста, прочитайте это, прежде чем отправлять сообщение в тему "Что не так с MDMA, доступным сегодня?".

Мы обсуждаем MDMA, который был отправлен в лабораторию (например, Energy Control или Drugs Data), протестирован с помощью GCMS или других лабораторных тестов NMR, признан MDMA, но имеет другой профиль эффектов, чем типичный MDMA. Мы не обсуждаем непроверенный продукт, который может быть чем угодно или содержать какие-либо примеси.
"Потеря магии" не объясняет проблему, потому что альтернативный профиль эффектов испытывали пользователи, только начавшие употреблять MDMA, включая девственников MDMA и пользователей с коротким стажем употребления. Кроме того, многие пользователи, испытавшие этот некачественный MDMA, продолжают испытывать традиционный MDMA из других партий продукта без потери качества.
"Набор и установка" не объясняет проблему, потому что она возникала в разных условиях/окружении/обстоятельствах. Более того, многие пользователи сообщают, что испытывают некачественные эффекты от одной партии, а затем пробуют другую партию и без проблем получают традиционный профиль эффектов.
Дозировка не объясняет проблему, поскольку сомнительные продукты были протестированы в широком диапазоне доз - от низких до высоких - без улучшения эффекта.
Способ приема не меняет вопроса, так как несколько пользователей сообщают об альтернативных способах приема - от таблеток в напитке до буфинга - без изменений в эффектах.

Нет, мы не хотим сказать, что ВСЕ современные MDMA плохого качества. Очевидно, что существует множество высококачественных MDMA. Однако существует и большое количество некачественного продукта, и сообщения о нем поступают с разных континентов и регионов.
Хотя на данный момент мы не определили конкретную природу этой проблемы, мы обсудили множество вариантов, основанных на опубликованных исследовательских статьях. Некоторые из возможных объяснений: незамеченные загрязняющие вещества, структурно схожие соединения, которые в GCMS представляются как MDMA, проблемы с метаболизмом/переработкой печени, полиморфизм препарата и соотношение изомеров.

Пожалуйста, ознакомьтесь с приведенной ниже таблицей для упрощенного представления того, что было отмечено многими участниками этой темы за последние несколько лет. Это обобщения, основанные на наблюдениях, и они могут быть не верны в любых обстоятельствах.
 

Attachments

  • uD7wq3HhXr.jpg
    uD7wq3HhXr.jpg
    674.3 KB · Views: 115
  • EtgFAjrTG8.jpg
    EtgFAjrTG8.jpg
    925.5 KB · Views: 118
Last edited:
Top