Синтез ЛСД из лизергиновой кислоты с помощью PyBOP

Nicoino

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 21, 2022
Messages
21
Reaction score
3
Points
3
Гидратированная форма LA будет работать так же или ее нужно высушить?
 

psy

Don't buy from me
Resident
Joined
May 4, 2023
Messages
45
Reaction score
47
Points
18
Deals
2
Его необходимо высушить. Высушить LA довольно просто. Просто нагрейте и создайте сильный вакуум.
 

Nicoino

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 21, 2022
Messages
21
Reaction score
3
Points
3
Я сообщаю, что безводное состояние не требуется
 

Molecula25

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 31, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Привет, ребята, кто-нибудь знает о гидролизе эрготамина с помощью дитионита натрия и KOH?
Ci4CKfQpFG
 

psy

Don't buy from me
Resident
Joined
May 4, 2023
Messages
45
Reaction score
47
Points
18
Deals
2
Зачем вам использовать дитионит? Вы пытаетесь гидролизовать его, а не восстановить. У вас есть 2 двойные связи, которые, безусловно, могут быть восстановлены, и как вы собираетесь получить pH 5 с помощью KOH?
 

Nicoino

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 21, 2022
Messages
21
Reaction score
3
Points
3
Несколько мг дитионита используются в некоторых патентах в качестве антиоксиданта.
 

The Alchemist

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 7, 2023
Messages
45
Reaction score
25
Points
8
Эта тема кажется сильно недооцененной. По сравнению с тем, как я учился ее делать, она кажется прямо-таки революционной.

Я прочитал обмен мнениями, в котором кто-то предположил, что метиловый эфир может рацемизироваться во время гидролиза. Является ли это проблемой для ентиочищенного d-изомера? Я заметила, что TLC не включена в процесс.

Действительно ли ротовап необязателен? Без него этот метод приближается к синтезу в ванне. Без нагрева? Это звучит проще, чем мдма или амфетамин.

Что я здесь упускаю? Мы работаем при желтом или красном свете? Каковы основные сложности? Получается ли вообще конечный продукт изолят?
 

Nicoino

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 21, 2022
Messages
21
Reaction score
3
Points
3
Получить достаточно чистый LA - та еще морока, почти все гидролизы приводят к образованию коричневого/черного продукта, который необходимо очищать.
Даже при использовании качественного LA реакционная смесь приобретает коричнево-черный цвет, и работа с ней не так проста, как заявлено (возможно, если вы начинаете со 100% чистых прекурсоров, дегазированных растворителей и профессионального оборудования, у вас есть небольшой шанс, что этого не произойдет, но для домашнего химика темный раствор должен быть ожидаем).
Очистка продукта - не шутка, если у вас нет доступа к колоночной хроматографии или если вы не хотите удалять литры растворителя под вакуумом.
 

PlanckB1

Don't buy from me
Member
Joined
Sep 26, 2023
Messages
4
Reaction score
1
Points
3
У меня тоже был такой опыт: при многократной перекристаллизации лизергиновой кислоты в результате гидролиза получался порошок, который с каждым разом становился все более светло-коричневым, но все равно не таким светлым/чистым, как вы ожидали. Вы рекомендуете колоночную хроматографию LA или только колоночную хроматографию конечного свободного основания LSD?
 

Nicoino

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 21, 2022
Messages
21
Reaction score
3
Points
3
Я не думаю, что это стоит делать на LA, возможно, при хорошей проработке и достаточном количестве экспериментов это даже не понадобится на конечном продукте.
Большие химики-кислотоведы вроде Пичарда синтезировали килограммы каждый месяц, и я очень сомневаюсь, что они могли хроматографировать такое количество продукта, почти невозможно с фабрикой.
 

dd^YrVmgVfy#8nL4GN^J

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 14, 2023
Messages
6
Reaction score
1
Points
3
@G.Patton @William Dampier, можно ли вместо этого использовать гидроксид натрия или гидроксид калия?

Используется ли гидроксид аммония для достижения определенного PH или он является донором иона?

Предлагает ли какой-либо поставщик: "гидроксид аммония (NH4OH) "?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Стоит использовать NH4OH, это более мягкий базифицирующий агент. Конечно, он широко продается.
Изменение pH означает изменение концентрации ионов в целом. Не понимаю, что вы имеете в виду.
 

nutella

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 6, 2023
Messages
10
Reaction score
5
Points
3
Привет @William Dampier Спасибо за маршрут синтеза.

Я не эксперт, у меня есть только опыт изомеризации CBD в d8.
Сейчас я пытаюсь понять, возможно ли сделать LSD.

Мои текущие цели таковы:
  1. Найти подробный маршрут получения метилового эфира D-лизергиновой кислоты
  2. Получить все реагенты
  3. Научиться безопасному обращению с реактивами
  4. Научиться тонкослойной хроматографии
  5. Изучение колоночной (флэш) хроматографии
  6. Изготовление ЛСД 😊
  7. Переработка и безопасная утилизация реагентов
Надеюсь, вы сможете помочь мне с моими вопросами:
  • Вы пишете, что нам нужно 0,84 г диэтиламина (cas 109-89-7), это так?
  • Спрашиваю потому, что согласно https://www.sigmaaldrich.com/ это жидкость, а у китайских продавцов я видел, что он продается в кг.
  • Какие пластины TLC лучше всего подходят для этого синтеза?
    • Тип H не содержит связующего кальцинированного гипса и флуоресцентного агента.
    • Тип G не содержит флуоресцентного агента, содержит кальцинированное гипсовое связующее.
    • ТипHF254 содержит флуоресцентный агент, не содержит кальцинированного гипсового вяжущего.
    • ТипGF254 содержит кальцинированное гипсовое вяжущее и флуоресцентный агент.
  • Можете ли вы помочь мне с маршрутом из метилового эфира D-лизергиновой кислоты?
Спасибо
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Так получилось, что диэтиламин не регулируется в некоторых странах, и у меня есть к нему доступ, поэтому можно считать, что подграммовые количества могут быть отправлены, особенно в защищенной форме. В рамках данного конкретного синтеза я думаю, что его можно элюировать через GF254.
 
View previous replies…

nutella

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 6, 2023
Messages
10
Reaction score
5
Points
3
Купить воду - не проблема, просто меня смущает, что количество указано не в мл, а в г. Это жидкость.
 

nutella

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 6, 2023
Messages
10
Reaction score
5
Points
3
Извините, я имел в виду диэтиламин
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
В данной конкретной ситуации жидкость взвешивается для точности... Объемно для получения точных количеств нужна микропипетка. Иногда точность имеет решающее значение в синтезе, например, метилдиэтиламин NMe(Et)2 требует точности. Большие объемы редко взвешиваются...., так как объем легче зависит от вязкости и реакционной способности. Мед, например, взвешивать явно легче, а реактивные жидкости можно взвешивать с помощью шприца, но иногда, если количество небольшое, его пипетируют в колбе на весах капля за каплей до нужной массы. В инертной атмосфере все сложно и требует линии Шленка и оборудования, в идеале - перчаточного ящика (линия Шленка и все парафреналии вроде аргона и ловушек для жидкого азота), перчаточный ящик я мечтал построить (я действительно построил работающий микроскоп, когда мне было семь лет).
 

verstappen

Don't buy from me
New Member
Joined
Nov 26, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Какие инертные условия необходимы для этой реакции?
 

S1NTH3T1C

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 3, 2023
Messages
8
Reaction score
1
Points
3
Есть ли альтернатива использованию ротоваппарата?
 

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Наборы такого типа в качестве примера. С вакуумным насосом.
 

RaraOppapapOma

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 2, 2022
Messages
21
Reaction score
8
Points
3
Представьте, что такое можно сделать в чертовом школьном автобусе - это было бы потрясающе!
 

mountainmomma

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 2, 2024
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Привет, ребята, после гидролиза ла как вы очищаете ла. единственный метод, который я могу найти, вам нужен амоний с безводным этанолом. Я не могу достать эти реагенты. Есть ли другой способ очистки ла для pybop rxn
 

CryoThio

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 7, 2023
Messages
201
Reaction score
65
Points
28
Меня интересует, можно ли заменить диэтилметиламин другим амином? Скажем, диизопропиламин или диизопропилэтиламин? Что-нибудь еще?
 

alex12112

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 12, 2024
Messages
15
Reaction score
5
Points
3
Можно ли использовать толуол вместо метиленхлорида в качестве dcm?
 

NucleuZ

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 3, 2024
Messages
47
Reaction score
10
Points
8
avesome !
 
Top