Синтез амфетамина из P2NP с помощью Al/Hg (видео)

ch3wbacca

Don't buy from me
New Member
Joined
Oct 13, 2021
Messages
2
Reaction score
1
Points
3

Добавление металлической ртути в 50%-ную азотную кислоту и не вдыхание паров, а затем использование этого для амальгамации Al в воде или спирте.
Работает всегда, надежно и быстро.
Что это сейчас - нитрат (I) или (II), я, признаться, не задумывался.

Но все соли ртути работают, растворимость вторична. Ртуть сама по себе - не совсем хит, но немного азотной кислоты или немного HCl и щепотка нитрата помогают ей отправиться в путь.

Амальгамация - это пирог со стороны ртути, проблемы, в которых обвиняют ртуть, IMHO практически всегда виноват алюминий в специальной дурацкой фольге, которая до сих пор считается подходящей.
Приобретите хорошие гранулы 99,9% Al и амальгамация будет наименьшей из ваших проблем, вся реакция будет проходить без проблем, скорее всего.
 

layman

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 30, 2021
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Last edited:

Montecristo

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 29, 2021
Messages
102
Reaction score
33
Points
18
Спасибо.
У меня есть немного нитрата ртути, но если это не поможет, я куплю термометры!
У меня есть гранулы Al для пиротехники, но это практически порошок, не лучше ли мне купить гранулы с более крупным зерном? Если да, то какой размер вы бы порекомендовали?
Спасибо! Я очень хочу попробовать!
 

Montecristo

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 29, 2021
Messages
102
Reaction score
33
Points
18
Тщательно промойте Al несколько раз.
Содержание ртути в конечном продукте, вероятно, не будет достаточным, чтобы отравить вас, особенно если вы смоете большую часть. Вероятно, опаснее всего иметь дело с ртутью во время реакции, а не в конечном продукте.
Но спросите опытного члена клуба, и он, возможно, объяснит вам, я же непрофессионал. :)
 

Gérard Gibert

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 13, 2023
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
В некоторых случаях это не так. Но если вы живете с этим регулярно, скажем так, в разумных пределах, а не каждый день, то в долгосрочной перспективе это может быть довольно токсично. Я думаю, что из-за относительно более простого процесса синтеза большинство сульфатов амфетамина на рынке производятся именно с его помощью. Думаю, аналогичная пропорция получается и в обратную сторону, если посмотреть, сколько людей не заботятся о том, сколько ртути остается в готовом продукте, среди тех, кто его производит, а потом разбрасывает на улице.
Я надеюсь, что принципы, сформулированные BB, станут примером для подражания в будущем, для следующих поколений. Это будет глупым словом, но я думаю, что лучше всего было бы, если бы BB удалось создать "моду", определяющую новую эпоху, из стремления к качеству. Почти невозможно повлиять на отношение тех людей, которые смотрят на это проще и/или потому что ориентированы на прибыль любой ценой... или на другую крайность, чья собственная ограниченность мешает им развиваться. Разве что они будут вынуждены следовать тенденциям и, соответственно, потребностям меняющегося рынка.
Но вернемся к ртути, я тоже ее боюсь. Это правда, у меня есть пугающий пример, который произошел с членом моей семьи в прошлом.
Ртуть - тяжелый металл, в большинстве случаев она даже не выводится из организма, благодаря периоду полураспада в 20 с лишним лет, что типично для тяжелых металлов. В сети полно методов детоксикации, я даже нашла их подробное описание здесь на форуме, но это большой труд. Если он накапливается в нас, это может привести к серьезным проблемам. Мы знаем, что он ежедневно попадает в наш организм, как и свинец, и все остальное. Но одно дело, когда вы получаете его косвенным путем, и совсем другое, когда вы делаете это в качестве лечения, которого в противном случае можно было бы избежать.
Я не инженер-химик, просто предполагаю, что ртуть, присутствующая во время реакции, в основном остается в шлаке, образовавшемся в результате разделения слоев. И целью повторной промывки может быть, в том числе, максимальное удаление ртутного загрязнения. Но я думаю, что нет никакой гарантии, что она исчезнет полностью.
Поймите меня правильно, я не пытался читать вам нотации. Я имел в виду только тех форумчан, которым интересна эта тема. Таким образом, они могут создать себе представление об этом, основываясь на нескольких точках зрения.😊✌️
 
Joined
Jul 25, 2021
Messages
193
Reaction score
298
Points
63
По моему опыту, алюминиевая фольга - лучший вид алюминия для амальгамы. Главное условие - она не должна содержать никаких посторонних компонентов, только 99,9 % Al. Порошок и гранулы алюминия также подходят, но их рекомендуется брать в больших количествах для реакции, и выход будет не таким хорошим, как при использовании фольги.
 

ifreezeu

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 3, 2022
Messages
7
Reaction score
0
Points
1

Привет

Прежде всего, спасибо :) И несколько вопросов ниже.

1. Вопрос о концентрации кислот?
  • 50 мл уксусной кислоты(концентрация ?)
  • 2 мл серной кислоты(концентрация?)
Я покажу на youtube, как это сделать, так как мы не можем достать это там, где я нахожусь.

2. изопропил?
Подойдет ли "IPA Изопропанол Изопропиловый спирт 99,9%"?

3. 1-фенил-2-нитропропен ?
  1. Имеет ли чистота слишком большое значение, нужно ли мне перекристаллизовывать его несколько раз. Поскольку я получаю его, вероятно, от кого-то.
  2. Могу ли я добавить 50 грамм 1-фенил-2-нитропропена вместо 10 грамм, нужно ли корректировать количество других химических веществ/соединений, показанных в эксперименте?
4. Безводный ацетон?
Я не могу достать безводный ацетон, как он называется. Могу ли я использовать это вместо ацетона 100 мл 99,9% чистого ACS / лабораторного класса высокого качества

Урожай?

Сколько амфетаминов было произведено после этого эксперимента в граммах, пожалуйста?
(60-70%) 1-фенил-2-нитропропена?

С уважением
 
Last edited:

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
416
Points
63
Уксусную кислоту обычно можно найти в магазинах, специализирующихся на пчеловодстве, как и муравьиную кислоту, обычно даже в высокой концентрации. Они используются для борьбы с паразитами в колонии.
Однако если вам нужно заказать большие объемы, потратьте несколько баксов на другое оборудование, чтобы не вызывать подозрений.
 

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
437
Reaction score
670
Points
93
  • 50 мл уксусной кислоты(концентрация ?) 95-98 %
  • 2 мл серной кислоты(концентрация ?) 95-99 %
  • Подойдет ли "IPA Изопропанол Изопропиловый спирт 99,9 %"? Да
  • Очень важна чистота, а также свежесть прекурсора. В идеале должны быть светло-желтые кристаллы. Если у вас есть коричневые, потемневшие кристаллы фенилнитропропена, то достаточно один раз перекристаллизовать их из изопропилового спирта.
  • Если вы хотите увеличить нагрузку в 5 раз, то нужно пропорционально пересчитать все остальные реагенты. Но я рекомендую при первых синтезах набирать небольшие количества, например 10 г.
  • Да, он будет безводным, у вас высокое качество ацетона.
  • Если считать выход в граммах, то при загрузке 10 г фенилнитропропена можно получить 6-7 г сульфата амфетамина.
 
Last edited by a moderator:

ifreezeu

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 3, 2022
Messages
7
Reaction score
0
Points
1

Большое спасибо.
 

Montecristo

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 29, 2021
Messages
102
Reaction score
33
Points
18
Что касается чистоты прекурсора, то я должен смешать его с изо, отфильтровав примеси, а затем выпарить или заморозить осадок?
Или просто промыть изотопом? Мой p2np довольно коричневый.
 

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
437
Reaction score
670
Points
93
Если ваш p2np имеет коричневый цвет, то его следует растворить в горячем спирте IPA, а затем охладить в морозильной камере до выпадения кристаллов. Их нужно будет собрать на фильтр, а грязный спиртовой раствор выбросить.
 

Honolulu98

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 21, 2021
Messages
61
Reaction score
44
Points
18
Как лучше всего получить серную кислоту высокой чистоты? в моей стране продажа кислоты с содержанием более 14,5% ограничена
 

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
416
Points
63
На самом деле, этот способ не очень хорош для получения высокочистой серной кислоты. Он может дать несколько концентрированную серную кислоту, но примеси будут столь же концентрированными.

Если вы хотите получить концентрированную серную кислоту высокой чистоты, вам нужно ее перегнать. На youtube есть сотни инструкций о том, как это сделать. Правда, это не очень просто и требует наличия перегонного аппарата из хорошего боросиликатного стекла, поскольку перегонка происходит при температуре выше 300 C.

Но если вы хотите получить сульфат амфетамина из фрибаза, вам не нужна высокая чистота, и этот метод вполне подойдет.
 

ifreezeu

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 3, 2022
Messages
7
Reaction score
0
Points
1

Когда-нибудь и мне придется воспользоваться этим ;)

.
 

ifreezeu

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 3, 2022
Messages
7
Reaction score
0
Points
1

Вы, милые ребята, :)

Как можно модифицировать этот процесс или видео, чтобы работать с L-PAC вместо P2NP? Это было бы супер круто/чудесно/правильно и точно в цель.





P2NP1-фенил-2-нитропропен
Фенил-2-нитропропен
C9 H9 N O2
L-PACФенилацетилкарбинол
1-hydroxy-1-phenyl-propan-2-one
C9 H10 O2
 

HIGGS BOSSON

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
437
Reaction score
670
Points
93
Я думал использовать фенилацетилкарбинол, но оказалось, что купить его довольно сложно, вещество не используется в фармацевтике, а в Китае и Индии его нет в продаже. Но даже если вы его найдете, из него нужно сделать эфедерин, который можно восстановить до метамфетамина.
 

ifreezeu

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 3, 2022
Messages
7
Reaction score
0
Points
1

Я собирался попробовать использовать этот справочник в будущем, чтобы сделать его L-PAC ? https://www.thevespiary.org/talk/index.php?topic=12453.0

Я совсем новичок в химии, но я знаю, что смогу собрать все части вместе, с вашей помощью :)

Так что, надеюсь, L-PAC с вышеуказанным процессом может стать отличным веселым экспериментом. :)
 

layman

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 30, 2021
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Может ли кто-нибудь просветить меня, за что отвечает GAA?
 

layman

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 30, 2021
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Есть ли какая-то особая причина предпочесть изопропанол этанолу?
 
Top