Чешский метамфетамин (он же первитин) против кристаллического метамфетамина

dnBQByvHb8Zkawbjpx

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 6, 2024
Messages
40
Reaction score
29
Points
18
Традиционный чешский метамфетамин, известный под местным названием первитин, изготавливается из (псевдо)эфедрина с использованием йода и красного фосфора. Насколько я понимаю, этот процесс не меняет хиральность исходной молекулы, поэтому получается 100 % d-мет.

Кристаллический мет рекламируется как также d-мет, но он кажется значительно слабее, чем оригинальный чешский мет. Интересно, почему так происходит, ведь предполагается, что это одно и то же. Есть ли у кого-нибудь идеи, как объяснить этот разрыв?
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Все очень просто. Когда вы восстанавливаете эфедрин/псевдоэфедрин, восстанавливается первый хиральный углерод (у них по 2), поэтому, если вы используете 1R 2R эфедрин или 1S 2R псевдоэфедрин, вы получите R мет (1 - это первый хиральный углерод, который восстанавливается). Большинство мета в наши дни (подпольных) изготавливается из P2P/pmk/BMK/фенилацетона, в котором есть и 2R, и 2S, так что если вы не пройдете через трудоемкие и дорогие дополнительные этапы, кристаллический мет будет D L (R/S) рацемическим метом и на 50% назальным деконгестантом.
 

dnBQByvHb8Zkawbjpx

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 6, 2024
Messages
40
Reaction score
29
Points
18
Как я понял, рацемический наркотик не кристаллизуется, а кристаллизуются только более или менее чистые варианты D и L, поэтому я ожидал, что кристаллический мет будет просто d-метом (или, возможно, l-метом). Было ли это неверным предположением? Причина, по которой рацемический не кристаллизуется, которую я обнаружил, заключается в том, что изомеры D и L просто не образуют кристаллической структуры из-за того, что являются молекулами другой формы.

То, что кристаллический мет на самом деле рацемический (если только не были предприняты дополнительные шаги), объяснило бы многие вещи.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Да, это было неверное предположение. Рацемический метамфетамин прекрасно кристаллизуется и имеет форму, промежуточную между длинными узкими осколками D и плоскими квадратными формами L. Я думаю, что опытный глаз может разумно оценить энтомерный избыток, глядя на форму (я думаю, я могу).
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
PZJ6YgHOFv
Вот некоторый L-мет, который я определил на этой доске, и оп подтвердил, что он перекристаллизовал неправильный rm. Это, вероятно, показывает Из той же партии далее вниз https://bbgate.com/threads/recrystallization-problem.7247/#post-31029 clearnet ссылка
 

chef learner

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 9, 2024
Messages
43
Reaction score
3
Points
8
Я использую L-винную кислоту (87-69-4) для отделения метилового свободного основания. После застывания я добавляю метанол и перемешиваю, чтобы отделить твердое вещество. Затем я извлекаю поддельное метиловое свободное основание из метанольного раствора. Свободное основание в это время должно быть D- FB, верно? Я получил такой кристалл после подкисления и перекристаллизации, но это должен быть D-метил. Почему состояние кристаллизации такое же, как у квадратных хлопьев, о которых вы говорили? Сейчас вы сказали, что это L-метил. Я прав? Я что-то не так сделал.
 

Attachments

  • fEsbizhgXK.jpeg
    fEsbizhgXK.jpeg
    4 MB · Views: 73
  • hjMrXy2PNi.jpeg
    hjMrXy2PNi.jpeg
    3.8 MB · Views: 76

Gustavoo

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 22, 2024
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте, попробуйте этот продукт. Судя по внешнему виду, нет уверенности, что это L-мет. Когда SWIM разделил продукт, кристаллы выглядели похоже, и это был D-изомер. Когда вы узнаете, что это за вещество на картинке, пожалуйста, дайте мне знать.
 

chef learner

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 9, 2024
Messages
43
Reaction score
3
Points
8
Хорошо, я попрошу людей использовать этот продукт, потому что у меня нет опыта с этим продуктом, поэтому я не знаю, какой правильный D-METH и рацемический вкус и ощущения. Я приду сюда снова после того, как попробую ответить.

Я также буду кристаллизовать еще одну чашку L-метил, и попытаться кристаллизовать его, чтобы наблюдать за состоянием и попросить других попробовать его.
 

Osmosis Vanderwaal

Moderator in US section
Resident
Joined
Jan 15, 2023
Messages
1,308
Solutions
4
Reaction score
881
Points
113
Atden5h3Y9

Это явно D-мет, продаваемый одним из наших европейских дилеров, а дальше я выложу рацемический мет, который является нормой для нас, получающих весь картельный мет в США.
Обратите внимание, что он длиннее и тоньше, чем L, но короче и шире, чем D
Cz3FdtLb5y
 

amphmnamii

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 10, 2022
Messages
49
Reaction score
30
Points
18
В чешском первитине используется толуол. На чешских улицах можно встретить на 90 % мокрые вещи, содержащие толуол. Это делает эффект "быстрого нагрева" при нанесении. При использовании осколков кристаллического мета вы чувствуете "щипание" из-за HCL. Чешский первитин также содержит много несбалансированных остатков (производители здесь не заботятся о чистоте)... например, йод и иногда кислоту из батарейных элементов. (Это может навредить жизни!)
+Также часто встречается "перегретое коричневое дерьмо", которое может продержать вас долгое время...
Чешский первитин не имеет отношения к чистоте, но в любом случае вы можете почувствовать себя на достаточно высокой скорости, чем 90%+ мет.
Чистый мет - это гладко. Первитин как наждачная бумага - острый.

Я принимал много видов мета. Чешское дерьмо более безумное и к тому же гораздо опаснее.

Чешские наркоманы обычно не хотят чистые кристаллы, потому что они не чувствуют себя в форме.
У меня только сейчас появился кристалл из Нидерландов, приятелям не хватает...
 

AmoreTossico

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 5, 2024
Messages
7
Reaction score
3
Points
3
Также первитин - торговая марка метамфетамина, используемого вермахтом
 

amphmnamii

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 10, 2022
Messages
49
Reaction score
30
Points
18
Да, это факт. Именной первитин держится между людьми.
 

saytam1

Don't buy from me
Resident
Language
🇨🇿
Joined
Dec 4, 2023
Messages
27
Reaction score
11
Points
3
Жаль, что нет подробной процедуры приготовления чешского метамфетамина.
 

dnBQByvHb8Zkawbjpx

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 6, 2024
Messages
40
Reaction score
29
Points
18
Что вы имеете в виду? Насколько я понимаю, стандартный процесс производства (псевдо)эфедриновых таблеток с использованием красного фосфора и йода хорошо задокументирован, как в литературе, так и в видеороликах здесь, на BB.
 
View previous replies…

saytam1

Don't buy from me
Resident
Language
🇨🇿
Joined
Dec 4, 2023
Messages
27
Reaction score
11
Points
3
Я имею в виду "чешскую дорогу". Реакция длится около 1 часа с использованием фосфорной кислоты. Йод добавляется постепенно. К сожалению, точная процедура здесь не описана. Она используется по всей Чешской Республике.
 

saytam1

Don't buy from me
Resident
Language
🇨🇿
Joined
Dec 4, 2023
Messages
27
Reaction score
11
Points
3
Приведу неполную цитату:
красный фосфор, йод псевдоэфедрин в соотношении 0,3-1-1 и фосфорная кислота. псе смешивается с фосфором, помещается в колбу, заливается кислотой, чтобы получилась консистенция густого сиропа. нагревается до 110 градусов, затем добавляется йод 10 раз по 2 минуты каждый. Последний шанс будет при температуре 127 градусов, и вы держите температуру в диапазоне 127-135 не менее 40 минут. гасите реакцию водой, фильтруете в тулен и подщелачиваете до ph13+, фильтруете, подкисляете и используете лучший в вашей жизни матрос.
 

dnBQByvHb8Zkawbjpx

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 6, 2024
Messages
40
Reaction score
29
Points
18
Вы знаете кого-нибудь, кто готовит такое и продает через эскроу? Я бы сам с удовольствием попробовал.
 

saytam1

Don't buy from me
Resident
Language
🇨🇿
Joined
Dec 4, 2023
Messages
27
Reaction score
11
Points
3
Я не могу подойти непосредственно к плите. Те, кого я знал, сидят в тюрьме. Здесь, в Чехии, таких плит много, но я не знаю никого, кто бы их прислал. В принципе, так готовят только здесь. Эта процедура опасна, если не соблюдать точный порядок действий, может произойти взрыв, поэтому на bbgate она, вероятно, нигде точно не показана, о чем я сожалею, потому что это быстро и очень мощно.
 

AmoreTossico

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 5, 2024
Messages
7
Reaction score
3
Points
3
Вы имеете в виду фосфорную кислоту h3po3? Лично я никогда не находил большой разницы между приготовлением sudo с помощью rp/i или h3po3, не считая того, что кислота готовит быстрее.
 

AmoreTossico

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 5, 2024
Messages
7
Reaction score
3
Points
3
Многие ребята на старых форумах wetdream или на vespiary много готовили с помощью h3po3.
Я научился этому по видео от Бродяги около 10 лет назад.
 

JesusCrystal

Don't buy from me
Resident
Language
🇨🇿
Joined
Mar 4, 2023
Messages
8
Reaction score
6
Points
3
Когда я прочитал это здесь, я сначала подумал, что это смешно, но теперь, когда я думаю об этом, все, что вы здесь пишете, абсолютно пугает меня, и я наконец-то понял это.

Я из Чехии и активно готовлю уже почти 10-12 лет, а до этого с 15-16 лет регулярно помогала двум мастерам старой школы, которые готовят с самого моего рождения.


То, что вы все здесь пишете, - это полубредовая чушь или, скорее, просто теоретическая химия, от которой нет никакого толку.


Я ищу здесь высшие знания уже больше года, я с восторгом удивляюсь тому, какие здесь умные люди, которые знают и умеют все.


Какое-то время у меня было заблуждение, что я просто неполноценный повар, у которого есть только общие знания по химии... любой ценой я хотел узнать другие пути, кроме нашего, чешского...


Теперь меня нисколько не удивляет, что здесь, на рынке лекарств, люди хвалят какой-то продукт и при этом даже не знают, как работает настоящее PIKO, и спорят с одним-двумя людьми, которые правы, что это дерьмо.


Я искал то, чего не существует... А нашел - свою гордость.

И перестаньте называть его первитином, так его называла компания Temler Werke во время Второй мировой войны.


У НАС ЕСТЬ ПИКО, УБЛЮДКИ :-*
 

dnBQByvHb8Zkawbjpx

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
May 6, 2024
Messages
40
Reaction score
29
Points
18
Остынь, чувак, мы рады, что ты у нас есть. Большинство из нас здесь никогда не готовили, не имеют формального образования в области органической химии и не утверждают и не делают вид, что это не так. Любые советы или заявления о приготовлении пищи, не относящиеся к видеоурокам или подробным статьям, следует воспринимать с большой щепоткой соли.

Если вы хотите принести пользу сообществу и поделиться своим рецептом или обсудить конкретные аспекты приготовления (пропорции, время, быстрое/медленное добавление ингредиентов и т.д.), ваш опыт будет очень признателен. Вы можете сделать это здесь, в этой теме, или в https://bbgate.com/b/Czech/, или там, где сочтете нужным.

Что касается названия, я использовал "первитин" как полуофициальное название, которое чаще всего используется в новостях и литературе, что было бы лучше для англоязычной аудитории.
 

miketate

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 30, 2024
Messages
1
Reaction score
2
Points
1
Картель перебрался в p2p-лаборатории примерно в 08/09 году, и его пресекли... Я удивлялся, почему они просто не получат живую культуру из Индии и не сделают свой собственный L-PAC, а затем из lpac сделают псевдо (псевдо - единственный, который не является ракмическим в каком-то смысле... ) Псевдо-мет - лучший, потому что в нем все нужные молекулы для восстановления дофаминовых запретов и увеличения выработки дофамина, в то время как гоночный мет содержит половину хорошего эйфорического дофаминового допинга и половину того скоростного дерьма, которое работает на выработку норадреналина и восстановление запретов...

Картель фактически нанял команду исследователей и разработчиков, чтобы создать процесс переработки половины гоночного мета, который работает на норадреналин... они используют не гоночный катализатор и перегоняют его, чтобы получить примерно 85/15 допаминового допинга к скоростному норадреналиновому допингу, и с ним приходит много примесей (они используют лунный блеск для перегонки), а затем они очищают коричневый кристалл/жидкий суп мета ацетоном, и тогда у вас есть чистые прозрачные/белые кристаллы...

Сумасшествие заключается в том, что некоторые люди предпочитают рамический мет отборному изомеру, и они даже используют процесс рацемизации кристаллического мета.

Дело в том, что псевдомет буквально содержит молекулу мета, и единственное, что с ним делают, - это сокращение, чтобы отломить 1 кусочек молекулы псевдомета, и бам, у вас есть мет...

Метамфетамин из p2p имеет высокую степень чистоты, но примеси, которые остаются в конечном продукте, чрезвычайно токсичны.
 
Top