Выделение эфедрина из растений

Microogata

Don't buy from me
Resident
Joined
May 2, 2022
Messages
9
Reaction score
6
Points
3
Большое спасибо за эту информацию. Я хотел бы узнать, где я могу приобрести растение Эфедра (или Ма-Хуанг)?
Как вы думаете, Alibaba - хороший источник для покупки (так как оно поставляется из Китая)? https://www.alibaba.com/trade/search? fsb=y&IndexArea=product_en&CatId=&SearchText=ma-huang
 

cesc

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 25, 2023
Messages
7
Reaction score
2
Points
1
Здравствуйте. Я купила около 1 кг на Ксине, могу ли я помочь вам?
 

Reepicheep

Don't buy from me
New Member
Language
🇺🇸
Joined
Feb 2, 2024
Messages
1
Reaction score
1
Points
3
Что такое ксина? У вас есть ссылка?
 

googie

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 1, 2023
Messages
45
Reaction score
32
Points
18

В ближайшие месяцы я попытаюсь провести экстракцию и выложить результаты.
 

nobody66

Don't buy from me
Member
Joined
Jan 6, 2023
Messages
3
Reaction score
2
Points
3
Привет, брат, ты уже попробовал? Каков результат? Удалось ли вам применить этот метод?
 

roshan

Don't buy from me
Member
Joined
Nov 6, 2023
Messages
4
Reaction score
0
Points
1

Можно ли использовать Ephedra gerardiana?

 

9-Tryptophan

See my products
Seller
Language
🇩🇪
Joined
Dec 21, 2022
Messages
8
Reaction score
7
Points
3
Deals
8
Я заказал 250 г Ма Хуанга и протестировал простую экстракцию с 25 г.

Я измельчил его в блендере и экстрагировал 1 часть этанолом и 1 часть IPA, высушил оба экстракта при температуре около 30°C и, как и ожидалось, оба экстракта были зелеными от хлорофилла, после концентрирования и замораживания ничего не произошло, а после выпаривания остался не белый порошок, а вязкое зеленое масло.

Я подумал, что если я извлеку это масло с помощью Naptha и хорошо перемешаю его, то смогу получить из него эфедрин. Однако при замораживании ничего не произошло, а после испарения нафты остался только черный остаток, похожий на смолу.

Последнее, что я попробовал, - растворить его в небольшом количестве нафты и осадить ацетоном, но и это не помогло.

Возможно, китайцы прислали мне какую-то ерунду, но, по крайней мере, это похоже на Ephedra sinica.
 

DrGodMan

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 13, 2023
Messages
17
Reaction score
3
Points
3
неполярные растворители
Нефть => неполярный растворитель?
 

Irving Langmuir

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 23, 2024
Messages
13
Reaction score
10
Points
3
Некоторое время назад я попробовал кислотно-основную экстракцию эфедры дистахии, потому что этаноловая экстракция растворяет хлорофилл и прочий мусор.

Кажется, это сработало, так как у меня остался белый порошок, но его количество было слишком мало, чтобы быть жизнеспособным источником эфедрина.

Возможно, в эфедре дистахии, которую я получил, было не так много эфедрина, и я как бы ожидал этого, или моя работа была хреновой.

Для тех, кто интересуется, вот документ о свойствах различных солей эфедрина

https://onlinelibrary.wiley.com/doi/epdf/10.1002/jps.20927
 

Nikolas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Aug 25, 2022
Messages
8
Reaction score
4
Points
3
Здравствуйте, друзья, у меня есть экстракт эфедры, доступный как в порошке, так и в жидкой форме. Могу ли я извлечь эфедрин из экстракта эфедры? Какой метод вы рекомендуете? Должен ли это быть сухой порошок растения?
 

lapgan1

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Apr 26, 2024
Messages
13
Reaction score
1
Points
3
Здравствуйте, могу ли я использовать белый порошок из шага 1c, полученный вторым способом экстракции, для синтеза метамфетамина?
 

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
121
Reaction score
72
Points
28
Извлечение эфедрина из Ephedra vulgaris относительно просто. Листья растения высушивают, а затем измельчают в порошок.

Затем этот порошок добавляют в воду и кипятят, чтобы получить экстракт. Эфедрин выпадет в осадок из раствора, его можно собрать и высушить для дальнейшего использования.
 

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
121
Reaction score
72
Points
28
Вот простое пошаговое руководство от растения до потенции
5.1 Подготовка растительного сырья
- Сбор урожая: Выберите зрелые растения из указанных ранее источников, убедившись, что они не содержат загрязнений.
- Очистка: Тщательно промойте растительный материал, чтобы удалить грязь и мусор.
- Сушка: Высушите растительный материал, чтобы уменьшить содержание влаги, что очень важно для процесса экстракции.

5.2 Измельчение
- Измельчение: Измельчите высушенный растительный материал в мелкий порошок, чтобы увеличить площадь поверхности для лучшего извлечения.

5.3 Метод экстракции
- Выбор растворителя: Выберите подходящий растворитель, например метанол или этанол, который может эффективно растворить эфедрин.
- Смешивание: Смешайте растительный порошок с растворителем в подходящей емкости, обеспечив тщательный контакт между растворителем и растительным материалом.
- Отвар: Осторожно нагрейте смесь, чтобы облегчить процесс экстракции. Следите за температурой, чтобы избежать разрушения эфедрина.

5.4 Фильтрация
- Разделение: После завершения экстракции отделите жидкость от твердого растительного остатка путем фильтрации. Используйте фильтровальную бумагу или ткань, чтобы получить прозрачную жидкость.

5.5 Выпаривание
- Концентрирование: Выпарите растворитель из жидкого экстракта, чтобы сконцентрировать эфедрин. Это можно сделать с помощью роторного испарителя или осторожного нагревания под вытяжным шкафом.

5.6 Кристаллизация
- Охлаждение: Охладите концентрированный раствор, чтобы способствовать кристаллизации эфедрина.
- Отфильтруйте кристаллы: После образования кристаллов отфильтруйте их с помощью вакуумной фильтрации, чтобы получить чистые кристаллы эфедрина.

5.7 Сушка и взвешивание
- Сушка: Тщательно высушите кристаллы эфедрина, чтобы удалить остатки растворителя.
- Взвешивание: взвесьте полученный эфедрин, чтобы определить выход экстракта.

5.8 Контроль качества
- Испытания: Проведите анализы, такие как тонкослойная хроматография (ТСХ) или высокоэффективная жидкостная хроматография (ВЭЖХ), чтобы подтвердить наличие и чистоту эфедрина в экстракте.
 

four4jhon

Don't buy from me
New Member
Language
🇺🇸
Joined
Oct 4, 2024
Messages
2
Reaction score
1
Points
3
Мне нужен метамфетамин
 

Bmth

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Aug 24, 2024
Messages
21
Reaction score
3
Points
3
Пожалуйста, помогите Я купил небольшое количество растений ма хуанг, чтобы иметь в конечном итоге после того, как раздувается с Hcl газа, производя твердые, но не кристалл (отличается от добычи таблетки) Я пытался вкус немного менее горьким в отличие от псевдоэфедрина из таблетки? Действительно ли это растение эпедра, которое я купил, или это просто сорняки 😂
FKdOimpUln
 
Last edited by a moderator:

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,693
Solutions
3
Reaction score
2,818
Points
113
Deals
1
Ваш вопрос неясен. Я бы хотел вам помочь, но вы пишете вопрос, на который не можете ответить.
Я купил какое-то растение и получил вот это. Это нормально или нет? Попытайтесь прочитать ваше сообщение и подумайте, как кто-то может понять ваш ум и образ мышления? Я каждый день сталкиваюсь с такими запутанными объяснениями.....
 
Top