FAQ по синтезу GHB (гамма-гидроксибутирата)

GHB-NewYork

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 26, 2022
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
У кого-нибудь есть опыт получения GBL из BDO с помощью медно-хромитового катализатора?
Используемый медно-хромитовый катализатор такой же, как 12053-18-8? Или это что-то другое? Может ли кто-нибудь дать несколько предложений?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, да, это так.
 

GHB-NewYork

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 26, 2022
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
@G.Patton Я сделал с 12053-18-8, но выход очень низкий, даже не 30percent gbl в конечном растворе у вас есть какие-либо советы для этого?
 

sharetea

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 19, 2023
Messages
19
Reaction score
8
Points
3
Неа. Не. Вам нужен тот. Тот, что с 9 в конце... просто сделай его сам. ... также не добавляйте порошок. Гидроксид. Это. Это для того, чтобы наказать людей, которые не проводят исследования. Урожайность в реальности находится в районе 90-х годов.
 

TheWaterman

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Aug 4, 2022
Messages
158
Reaction score
48
Points
28
Здравствуйте, у меня вопрос по процессу Sand Mayer. Если я остановлюсь после 4-го шага в части экстракции, то закончу ли я процесс, оставив только GBL, так как кажется, что все последующее превращается в GHB?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, если я правильно вас понял, вы хотите получить ГБЛ по реакции Сандмейера. Да, вы можете получить его на 4-м этапе.
 
View previous replies…

Jeffrey B.

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 25, 2023
Messages
10
Reaction score
2
Points
3
Круто, я нашел ГАМК в виде желатиновых капсул с микроцеллюлозой в качестве наполнителя, а также 50-граммовые пакетики сомнительной чистоты по ~10 долларов за штуку, так что таблетки дешевле и чище. Я также могу купить NaNO2 в качестве какого-то продукта для садоводства у поставщика химикатов за 8 долларов за килограмм. Я удивлен, что здесь (в Польше) никто не делает GHB, это так просто, но я никогда не видел его в продаже. Я буду обновлять информацию, когда у меня появятся эффекты и/или вопросы.

На самом деле, все еще неясно, если я должен делать и дистилляцию, и экстракцию с DCM, как мне убедиться, что я дистиллирую GBL? Разве RM не полон воды? BP GBL составляет 204,6 °C, так что я просто кипячу RM, пока температура пара не достигнет 204,6 °C, и собираю оттуда?

Заранее спасибо
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
DCM bp - 39,6*C
GBL bp - 204*C
Ясно написано, что сначала нужно отгонять воду. Перечитайте несколько раз. Я пишу то же самое, что написано в теме.
 

Joeking

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 16, 2023
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Могу ли я использовать бромат калия вместо бромата натрия для

синтеза гамма-бутиролактона из тетрагидрофурана (THF)

заранее спасибо
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Здравствуйте. Вам необходимо пересчитать количество реагента в соответствии с молярным соотношением.
 

Chefy77

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 16, 2023
Messages
5
Reaction score
1
Points
3
Мы с братом делали его в свое время, было весело, но на вкус ужасно.
 

Chefy77

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 16, 2023
Messages
5
Reaction score
1
Points
3
Я бы не смог с ней возиться, если бы у меня не было дула.
 

zwitterion

Don't buy from me
Member
Joined
Dec 21, 2022
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте, NaNO2 не продается в Европе, если его не смешивать с 99 % поваренной соли. Есть ли безрецептурная альтернатива или хороший поставщик для доставки в ЕС? спасибо за помощь.
 

w2x3f5

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
358
Reaction score
174
Points
43
Расскажите о процедуре синтеза GBL из пирролидина, окисления хромовой смесью или аналогичной. Спасибо
 

sharetea

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 19, 2023
Messages
19
Reaction score
8
Points
3
Очень важен используемый вами катализатор - медный хромит. Ведь разные хромиты меди используются для разных целей.

Последним этапом подготовки катализатора для всего, кроме дегидрирования, является промывка уксусной кислотой. Это удаляет оксид меди, который мешает некоторым другим реакциям. Но. Он нужен для дегидрогенизации диола.

Он должен составлять около 40-60% катализатора.
Конверсия составляет 90 процентов плюс...

без использования растворителей. Не добавляйте порошкообразный гидроксид - он снижает выход. выход на 15-20%

Если вы прочтете патент на бромат натрия, то узнаете, как он связан с gbl. Если мне не изменяет память, вы можете начать с бромата натрия, но при этом потребуется почти вдвое больше времени. Но реакции идут следующим образом.

Bdo -> Thf -> Gbl.

Конверсия должна быть высокой 80%.

Есть несколько вариантов преобразования Bdo в. Gbl с помощью. Бромит натрия... и бромат натрия.

Бромит bdo. Оксид алюминия... в ДКМ перемешивают 12 часов . Низкие 90...
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
THF может быть электрохимически окислен до ГБЛ:

Электрохимический синтез γ-бутиролактона из тетрагидрофурана By: Кирсанова, А. И. Электрохимия (1978), 14(4), 627 CODEN: ELKKAX; ISSN: 0424-8570

Описан метод анодного окисления тетрагидрофурана (ТГФ) [109-99-9] до γ-бутиролактона [96-48-0] в растворе KBr с Na2SO4 в качестве поддерживающего электролита на платиновом электроде при pH ∼ 1. Анодная эффективность достигает 98 % при использовании диафрагмы. THF окисляется опосредованно BrO3-, образующимся при окислении Br-. При более высоком pH (6-7) окислителем является BrO-, образующийся на аноде, и эффективность тока снижается из-за одновременного образования оксимасляной кислоты.

Или

Электрохимическое окисление тетрагидрофурана в растворе серной кислоты By: Кристиана Августи и др.

Эффективность тока основных продуктов окисления THF на платиновом аноде для времени электролиза 24 ч, H2 SO4 0,5 М:

Анодный потенциал (В против RHE): 2,3, плотность тока (мА смˇ2 ): 70.0 : Продукты THF-OH 41,2% GBL 54,4% Янтарная кислота 2,5%



Он также может быть окислен пероксимонофосфорной кислотой: Новое окисление тетрагидрофурана до .гамма.-бутиролактона с помощью пероксифосфорной кислоты Йоширо Огата, Кохтаро Томизава и Тошиюки Икеда

 

sharetea

Don't buy from me
New Member
Joined
Feb 19, 2023
Messages
19
Reaction score
8
Points
3
Я был очарован электролизом с недавних пор, наблюдая за этим парнем на youtube, который использует elextoylsis, чтобы добраться туда, это довольно удивительно.

Я просто выхожу за рамки... Так что это как заменить Oh на Ph и в то же время бросить кислород в смесь.

Я просто предполагаю...

Я собираюсь посмотреть. Спасибо.
 

41Dxflatline

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 23, 2022
Messages
320
Solutions
1
Reaction score
153
Points
43
Необязательно использовать платину. Одна из ошибок, которую я вижу, когда люди занимаются электролизом, заключается в том, что они настраивают свою ячейку так, как будто проводят тесты с потенциометром. Ячейка для объемного электролиза - это совсем другое. Вы хотите, чтобы рабочий электрод имел огромную площадь поверхности, заполняя всю банку. Вот коммерческий пример:
QlSzb8nuyK

Это небольшое руководство:
 

Sciencenutz

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 29, 2023
Messages
47
Reaction score
12
Points
8
Я провел реакцию bdo с gbl и получил gbl, но при превращении его в ghb с щелочью мой ph составляет 14 после проведенной реакции, что мы можем порекомендовать для нейтрализации? Продолжать добавлять gbl, который имеет ph7, или какую кислоту рекомендуется использовать, чтобы понизить его?
 

Hhernan

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 22, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Дистиллированный уксус снижает
 

Hhernan

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 22, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Возможно, концентрация gbl не слишком высока
 
Top