FAQ по синтезу GHB (гамма-гидроксибутирата)

TheWaterman

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Aug 4, 2022
Messages
158
Reaction score
48
Points
28
Здравствуйте, у меня вопрос по процессу Sand Mayer. Если я остановлюсь после 4-го шага в части экстракции, то закончу ли я процесс, оставив только GBL, так как кажется, что все последующее превращается в GHB?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, если я правильно вас понял, вы хотите получить ГБЛ по реакции Сандмейера. Да, вы можете получить его на 4-м этапе.
 
View previous replies…

Jeffrey B.

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 25, 2023
Messages
10
Reaction score
2
Points
3
Извините за опоздание, но у меня похожий вопрос по этому маршруту.
1. Мы перегоняем GBL прямо из RM на шаге 1a? Если да, то находится ли наш GBL в азеотропе с водой? И как это возможно, если он растворим в неполярных растворителях?
2. Если мы просто соберем продукт до шага 4 путем экстракции DCM из RM (и, возможно, дистилляции, как упоминалось выше), мы сможем превратить его в любую соль GHB, которую захотим, верно?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Привет
1. да, непосредственно. Есть описание процесса, азеотроп не образуется.
2. представлен лучший способ, вы можете сделать свой способ, но он будет хуже из-за побочных продуктов
 

Rumpelstiltskin

Don't buy from me
New Member
Joined
Apr 11, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Какова температура реакции Naoh с GBL. Потому что кипение - это нехорошо, но как мы тогда узнаем, что реакция идет.

Другими словами. До какой температуры я должен довести и выдержать реакционную смесь?
 

DMTCalendar

Don't buy from me
New Member
Joined
May 23, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Например... Я бы поставил на него рефлюкс-конденсатор на некоторое время... Я никогда не сжигал GHB до отвратительного пластикового состояния... может быть, 100c, затем подождите 30m и проверьте PH снова... охладите образец, который вы ph ing до комнатной температуры... играйте на слух... регулируйте нагрев осторожно... ведите журнал, чтобы вы могли отточить свои навыки... Всегда используйте GBL для регулировки, если он у вас есть (я считаю)... Похвально, тетя Би, богиня разврата.
С большой любовью, (немного дружеской зависти, хех)
Chemmy
 

Katty Korner

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 17, 2022
Messages
75
Reaction score
10
Points
8
Для реакции броммасляной кислоты с этоксидом натрия можно ли сделать ее более "густой"?

60 грамм в 500 мл раствора этоксида мне не кажется идеальным, если бы можно было сказать, что это вдвое больше, или больше, тогда я думаю, что мы могли бы говорить.

Можно ли это сделать с более высокой концентрацией раствора этоксида натрия, чтобы он стал "плотнее" с точки зрения того, сколько реактивов и продукта может быть получено? Каков процент исходного раствора в соответствии с постом?
 

Irving Langmuir

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 23, 2024
Messages
11
Reaction score
6
Points
3
Я бы посоветовал всем, кто пытается синтезировать GHB через GABA, быть очень внимательными к вспомогательным веществам, добавляемым в GABA (например, если вы покупаете ее как пищевую добавку), поскольку некоторые из них делают GABA нерастворимой в воде.
 

TheAlchemist23

Don't buy from me
Resident
Language
🇮🇹
Joined
May 24, 2023
Messages
5
Reaction score
2
Points
3
Буквально мой первый синтез в 2006 году... Я до сих пор помню гиперпростоту проведения этого одношагового синтеза из бутиролактона в оксибат натрия; тогда я использовал маршрут синтеза "Chems-R-Us", который работал чудесно. После более чем 300 соединений, протестированных за 15-16 лет, NaGHB остается, особенно в сочетании с верхним (DYOR, будьте осторожны, парни), одним, если не самым замечательным рекреационным комбо в истории. Ни один габапентиноид никогда не давал такой эйфории и при этом не вызывал такого похмелья, как этот удивительно простой эндогенный углевод!
 

Jorg

Don't buy from me
Member
Joined
Apr 14, 2024
Messages
16
Reaction score
12
Points
3
Как можно провести реакцию Сандмейера без перегонного аппарата? Мне удалось сломать свой... Является ли Gbl настолько грязным при использовании этого метода?

 

diyguy

Don't buy from me
New Member
Joined
May 5, 2024
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Привет, ребята, у меня большая проблема с переводом для моего производства GHB. Может быть, вы посмотрите?


Спасибо
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
101
Reaction score
4
Points
18
Здравствуйте, сэр, если в моем gbl есть натрий, можно ли его использовать?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, ГБЛ не может быть натрием. Натрий - это металл, а ГБЛ - органическое вещество.
 
View previous replies…

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
101
Reaction score
4
Points
18
Я купил это средство в виде порошка. Можно ли его использовать?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
У вас, скорее всего, γ-гидроксимасляная кислота CAS Number502-85-2, а не GBL.
Да, вы можете ее использовать.
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
101
Reaction score
4
Points
18
Мой вариант
Y-бутиролактон (4-гидроксибутирольная кислота лактозы - cas no: 96-48-0. Это одно и то же?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Нет, это вещество жидкое.
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
101
Reaction score
4
Points
18
Но в моем случае речь идет о порошке. Порошок и жидкость - одно и то же, верно?
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
101
Reaction score
4
Points
18
Готовый продукт по вашему рецепту - жидкий или кристаллический?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,659
Solutions
3
Reaction score
2,734
Points
113
Deals
1
Вы понимаете английский язык?
 

Win Win

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 10, 2023
Messages
101
Reaction score
4
Points
18
Не понимать
 

Irving Langmuir

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Jan 23, 2024
Messages
11
Reaction score
6
Points
3
Я идеально следовал синтезу, и здесь я расскажу, как я очистил конечный продукт.
Действительно, после синтеза полученный NaGHB был коричневого цвета. Стоит отметить, что я не перегонял ГБЛ (ГБЛ был желтым), а перегонка без вакуума, похоже, разлагала его, поскольку он становился все более оранжевым/коричневым.
Поэтому я растворил коричневый NaGHB в минимальном количестве безводного метанола (безводный этанол тоже подойдет). Важно, чтобы он был безводным. Все, что не растворилось, отбрасываем. Затем я добавил ацетон, и образовался белый осадок. Добавьте еще ацетона, пока весь NaGHB не выпадет в осадок. Примеси оставались растворенными в растворе. Осадок отфильтровали под вакуумом и промыли ацетоном, оставив белый NaGHB. Остатки ацетона выпарили из NaGHB. Температура плавления была точно такой же, как у NaGHB.
Я использовал этот метод, потому что у меня были проблемы с правильной перекристаллизацией, дающей чистый продукт.
 
Top