Синтез ЛСД из лизергиновой кислоты с помощью PyBOP

WillD

Expert
Joined
Jul 19, 2021
Messages
730
Reaction score
1,021
Points
93
Реактивы:
Ulw59gWEFp
  • Лизергиновая кислота (cas 82-58-6) 2,80 г.
  • Хлористый метилен (DCM; CH2Cl2) 190 мл.
  • N,N-Диэтилметиламин (кас 616-39-7) 1,81 г.
  • PyBOP (cas 128625-52-5) 5,70 г.
  • Диэтиламин (cas 109-89-7) 0,84 г.
  • Гидроксид аммония (NH4OH) 100 мл 7,5 М.
  • Бикарбонат натрия (холодный насыщенный раствор) NaHCO3 40 мл.
  • Этилацетат (EtOAc) 60 мл.
  • Сульфат натрия (MgSO4) ~50 г;
  • Деионизированная H2O ~200 мл;
Оборудование и стеклянная посуда.
E15abbe2adb53833689a866723d688c7 50951421

Лизергиновая кислота 2,80 г добавляется в метиленхлорид (DCM; CH2Cl2) 100 мл при постоянном перемешивании. В реакционную смесь добавляют N,N-диэтилметиламин 1,81 г и перемешивают раствор в течение 5 мин. Затем добавляют PyBOP 5,70 г, и раствор перемешивают еще 5 мин. Затем добавляют диэтиламин 0,84 г и реакцию перемешивают при комнатной температуре в течение 60 мин.

Реакционную смесь гасят концентрированным гидроксидом аммония (NH4OH) 100 мл 7,5 М. Слои разделяют, водную фазу экстрагируют 3x30 мл DCM. Органические слои объединяют и выпаривают в
ротоваппарате при 35 °C в высоком вакууме.

Остаток растворяют в бикарбонате натрия (холодном насыщенном растворе) NaHCO3 40 мл и экстрагируют 3x20 мл EtOAc. Органические слои объединяют, промывают деионизированной H2O, рассолом и
сушат над MgSO4. Раствор фильтруют и выпаривают в ротоваппарате при 40 °C в вакууме до постоянной массы. Выход 3,13 г до хроматографической очистки (необязательно), чистота 93 %.
 
Last edited by a moderator:

MrChan

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 9, 2022
Messages
11
Reaction score
2
Points
3
Что означает промывка деионизированной водой и рассолом? Это просто сверхконцентрированный раствор хлорида натрия и воды? Каково назначение рассола?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Вы можете использовать дистиллированную воду для промывки в делительной воронке, затем использовать концентрированный раствор NaCl для промывки и, наконец, разделить слои и высушить органический слой над MgSO4.
Он имеет более высокую плотность и может быть легко отделен от органического слоя, чем дистиллированная вода.
 

Gale

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 30, 2022
Messages
85
Reaction score
50
Points
18
Это кажется очень легким, но я уже занимаюсь слишком многими проектами, не искушайте меня.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Это выглядит феноменально и имеет идеальный смысл... нет ничего более долгожданного, чем эта подготовка... поиск труднодоступной вещи - главный недостаток, но как только я сделаю это, я включу ее в книгу под названием "Властелин фантастических молекул и как их сделать" Дж. К. Роулкина, которую я напишу (скорее как редактор, чем как автор)
 

Nicoino

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 21, 2022
Messages
21
Reaction score
3
Points
3
Гидратированная форма LA будет работать так же или ее нужно высушить?
 

psy

Don't buy from me
Resident
Joined
May 4, 2023
Messages
45
Reaction score
47
Points
18
Deals
2
Его необходимо высушить. Высушить LA довольно просто. Просто нагрейте и создайте сильный вакуум.
 

Nicoino

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 21, 2022
Messages
21
Reaction score
3
Points
3
Я сообщаю, что безводное состояние не требуется
 

CH3Tryptamental

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 4, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Вызывает ли этот синтезатор какое-либо количество ISO-LSD?
 

psy

Don't buy from me
Resident
Joined
May 4, 2023
Messages
45
Reaction score
47
Points
18
Deals
2
Да, это так, но все изо можно преобразовать с помощью KOH.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Верно, но это хирально чистое соединение, поэтому, если все сделано правильно, оно должно быть только в небольших количествах, поэтому рекомендуется элюирование через колонку. ISO может быть рацемизирован, а оставшийся iso снова получен и так далее, но это больше относится к старым методам.
 

psy

Don't buy from me
Resident
Joined
May 4, 2023
Messages
45
Reaction score
47
Points
18
Deals
2
Зависит от лизергиновой кислоты. Если вы используете чистую d-лизергиновую кислоту, я не думаю, что образуется изо-лсд.
 

HerbalHerb

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 24, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Делал ли кто-нибудь так? Работает ли он?
 

psy

Don't buy from me
Resident
Joined
May 4, 2023
Messages
45
Reaction score
47
Points
18
Deals
2
Это действительно работа. Это работа Кейси Хардисона, который был осужден за производство ЛСД по этому методу.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Спасибо, я изучу информацию о нем.
 

eu.lab

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 25, 2023
Messages
29
Reaction score
13
Points
3
Кто-нибудь снимал видео об этом методе? Это очень помогло бы мне.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Это поможет всем, поэтому я планирую провести синтез и снять видео в зависимости от результата. У меня пока нет никакого контента, так что если я окажусь первым, это будет достижением. Если нет, то сам эксперимент будет, независимо от результата. Отрицательные данные - это тоже наука.
 

Molecula25

Don't buy from me
New Member
Joined
Aug 31, 2023
Messages
1
Reaction score
0
Points
1
Привет, ребята, кто-нибудь знает о гидролизе эрготамина с помощью дитионита натрия и KOH?
Ci4CKfQpFG
 

psy

Don't buy from me
Resident
Joined
May 4, 2023
Messages
45
Reaction score
47
Points
18
Deals
2
Зачем вам использовать дитионит? Вы пытаетесь гидролизовать его, а не восстановить. У вас есть 2 двойные связи, которые, безусловно, могут быть восстановлены, и как вы собираетесь получить pH 5 с помощью KOH?
 

Nicoino

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 21, 2022
Messages
21
Reaction score
3
Points
3
Несколько мг дитионита используются в некоторых патентах в качестве антиоксиданта.
 

The Alchemist

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 7, 2023
Messages
45
Reaction score
25
Points
8
Эта тема кажется сильно недооцененной. По сравнению с тем, как я учился ее делать, она кажется прямо-таки революционной.

Я прочитал обмен мнениями, в котором кто-то предположил, что метиловый эфир может рацемизироваться во время гидролиза. Является ли это проблемой для ентиочищенного d-изомера? Я заметила, что TLC не включена в процесс.

Действительно ли ротовап необязателен? Без него этот метод приближается к синтезу в ванне. Без нагрева? Это звучит проще, чем мдма или амфетамин.

Что я здесь упускаю? Мы работаем при желтом или красном свете? Каковы основные сложности? Получается ли вообще конечный продукт изолят?
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
279
Points
63
Следует избегать света или красного цвета. Ротавап я предпочитаю иметь заранее (есть набор его стеклянной посуды, но аппарат утерян). Я настоятельно рекомендую колоночную хроматографию в качестве заключительного этапа, а также TLC во время реакции.
 

Nicoino

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 21, 2022
Messages
21
Reaction score
3
Points
3
Получить достаточно чистый LA - та еще морока, почти все гидролизы приводят к образованию коричневого/черного продукта, который необходимо очищать.
Даже при использовании качественного LA реакционная смесь приобретает коричнево-черный цвет, и работа с ней не так проста, как заявлено (возможно, если вы начинаете со 100% чистых прекурсоров, дегазированных растворителей и профессионального оборудования, у вас есть небольшой шанс, что этого не произойдет, но для домашнего химика темный раствор должен быть ожидаем).
Очистка продукта - не шутка, если у вас нет доступа к колоночной хроматографии или если вы не хотите удалять литры растворителя под вакуумом.
 

PlanckB1

Don't buy from me
Member
Joined
Sep 26, 2023
Messages
4
Reaction score
1
Points
3
У меня тоже был такой опыт: при многократной перекристаллизации лизергиновой кислоты в результате гидролиза получался порошок, который с каждым разом становился все более светло-коричневым, но все равно не таким светлым/чистым, как вы ожидали. Вы рекомендуете колоночную хроматографию LA или только колоночную хроматографию конечного свободного основания LSD?
 

Nicoino

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Dec 21, 2022
Messages
21
Reaction score
3
Points
3
Я не думаю, что это стоит делать на LA, возможно, при хорошей проработке и достаточном количестве экспериментов это даже не понадобится на конечном продукте.
Большие химики-кислотоведы вроде Пичарда синтезировали килограммы каждый месяц, и я очень сомневаюсь, что они могли хроматографировать такое количество продукта, почти невозможно с фабрикой.
 
Top