P2P в (d)-фенил-2-пропанол Возможно ли это?

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
Здравствуйте я в поисках рацемизации L-мета, на что интересно и а именно, речь шла о p2p=>с дрожжами redzuieren =>бромирование спирта до (d)-фенил-2-бромпропана. На мой вопрос возможно ли это? Так как у меня нет реального химического образования, но если это возможно, мы бы сэкономили гораздо хуже. Если есть интерес, я могу поделиться ссылкой
 

Attachments

  • oiQbEJsG5D.pdf
    741 KB · Views: 892

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
Здравствуйте, я видел синтез P2NP, при котором в основном образуется d-изомер. Не будет ли тогда при превращении в P2P получаться продукт D?
 

Attachments

  • 0lSu9P1HVE.jpg
    0lSu9P1HVE.jpg
    743.5 KB · Views: 316

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Это интересно, я не знал об этом, круто! Это, конечно, не P2NP, а спиртовая группа на первом углероде, это прямой предшественник норфедрина, как P2NP - прямой предшественник амфетамина.

Это означает, что для получения d-амфетамина нужны более тяжелые орудия, чем NaBH4/CuSO4, конечно, RP/H3PO3/H3PO2 + я или береза, и некоторые другие методы приходят на ум.

Но я не имею ни малейшего представления, почему конденсация бензальдегида с нитроэтаном с триэтиламином в качестве катализатора приводит к нитроспирту, а не к известному только нитросоединению. Также удивительно, почему он селективен не только для цис- или транс-конфигурации. Странно.
 

StarWars

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 7, 2022
Messages
132
Reaction score
71
Points
28
Смотрите видео на форуме
 

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
Здравствуйте
Спасибо, я уже знаю общий синтез p2np. Я ищу стероспецифический синтез для P2P, чтобы увеличить выход. В то же время, избежать разделения изомеров. По картинке, которую я разместил, я понял, что синтез p2np имеет более высокое содержание (d-изомера). Мой вопрос в том, происходит ли затем превращение в P2P с изменением соотношения изомеров, или снова получается обычное соотношение 50/50. У меня нет химического образования, поэтому я не знаю, как мне быть. Я также не знаю, правильно ли я понял картинку.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, В любом случае вы получите рацемический (50/50) продукт метамфетамин/амф. Самый простой способ - отделить изомеры от рацемата.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
Первое, что вы должны знать, это то, что ни p2p, ни p2np не являются хиральными, вторичный спирт действительно имеет два стереоизомера, стереоспецифическое восстановление с помощью дрожжей довольно муторно, и я любезно рекомендую морковные ломтики (звучит смешно, но с этим было проведено много экспериментов, хотя это и не совсем p2p), наличие фенил-2-пропанола в оптически чистой форме не означает, что вы не рацемизируете его в реакции галогенирования (чтобы убедиться в этом, необходимо стереоселективное бромирование), замена галогена на амино или метиламино также может привести к рацемической смеси, мой совет - используйте L-винную кислоту для растворения конечного амина, а затем рацемизируйте менее желаемый изомер (L) из оставшегося раствора
 

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
Это именно то, что я искал Спасибо. Я уже давно изучаю рацемизирование, но никак не могу продвинуться дальше. У вас есть экспериментальный опыт с этим процессом?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Этому вопросу посвящено несколько тем. Осмотритесь на форуме.
 

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
Спасибо Г. Паттону Я успешно разделил изомеры. Но у меня есть проблемы с нежелательным L(-) изомером, который снова ракмезируется в dl-изомер.

 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
Рацемизация - это нарушение равновесия, которого обычно должны избегать химики... обычно это происходит, когда смесь слишком долго перемешивают и/или слишком долго нагревают... во время исследований я был сосредоточен на разрешении или стереоселективных методах, а не на синтезе ЛСД, поэтому у меня не было цели что-либо рацемизировать (это было скорее упущение).... я обещаю, что вы полностью поймете все это, если не перестанете изучать молекулы, придерживаясь хорошей стратегии и четко пошагово углубляясь... вы увидите, что люди здесь отзывчивы и готовы помочь вам.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
btw, похоже, что ваши знания по химии находятся на высоком уровне, так как вы разместили задачу, которая доказывает комплексное мышление, но также показывает, что вы пропустили некоторые базовые вещи, так что продолжайте в том же духе (в химии понятия строятся друг на друге, поэтому естественно пропускать уроки, не понимая их полностью, если вы, скажем, самообразовываетесь в этой теме, поэтому вы должны снова прочитать то, что вы считали бесполезным).
 

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
Спасибо всем за помощь и советы. В любом случае, я буду продолжать учиться, они тоже правы в своем утверждении.
 

K-Cyanide

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 1, 2023
Messages
64
Reaction score
76
Points
18
Эта тема также представляет для меня большой интерес, хотя и с другой точки зрения. Разрешение рацемического метамфетамина на свободном основании может быть осуществлено без растворителя с помощью моего любимого соединения (ухмылка):
O,O`(+)-дибензоил-д-тартаровую кислоту с хорошим выходом. (80-85% ).

Однако я хотел бы спросить, есть ли у кого-нибудь опыт работы с так называемым RRR-процессом. RRR расшифровывается как resolution-racemisation-recycling (разрешение-рацемизация-рециклизация), для повторной рацемизации нежелательного l-изомера обратно в рацемическую смесь 50:50. Для этого используется небольшое количество радикального инициатора, например AIBN, и источник тииловых радикалов (например, метилтиогликолят). Таким образом можно увеличить выход с теоретических 50% до более 90%, проведя процесс несколько раз. Пока что я не смог найти никакой разумной процедуры.
 

花谢花开

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 12, 2023
Messages
16
Reaction score
3
Points
3
Какой дибензоил винной кислоты вы используете для расщепления cas? Жидкую или кристаллическую часть? Можете ли вы объяснить это подробно? Я согласен с этим методом. Я думаю, что это лучше, чем винная кислота. Спасибо.
 
View previous replies…

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Вот что вам нужно знать....

Оптическое разрешение N-метиламфетамина путем образования диастереоизомерной соли с 2R,3R-O,O´-ди-п-толуолтартаровой кислотой
ДАВИД КОЗМА, ЗОЛТАН МАДАРАШ, КСАБА КАССАИ И ЭЛЕМЕР ФОГАССИ
Кафедра органической химической технологии, Технический университет Будапешта, Будапешт, Венгрия
ХИРАЛИТИКА 11:373-375 (1999)
 

Attachments

  • APgLzjaD58.pdf
    57 KB · Views: 365

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Голландское разрешение и многое другое, касающееся всего этого добра, объяснено:

RIJKSUNIVERSITEIT GRONINGEN

Разрешение рацематов путем кристаллизации
Добавки и истощение
Proefschrift
 

Attachments

  • JRdgfBtFPb.pdf
    8.2 MB · Views: 351

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
Возможно, это поможет вам в дальнейшем, я лично еще не проверял. Я могу поискать в своих папках, возможно, мне удастся найти оригинальный PDF-файл.

Общая процедура экспериментов по рацемизации. A
0,06 М раствор амина (100 мг) и тиола (1,2 или 0,2 эквив.)
в бензоле, рефлюксировали в течение 2 ч (стехиометрическое условие) или 7
ч (каталитическое состояние) в присутствии AIBN (общее количество
общее количество 20 моль % AIBN было разделено на три равные
порции (при времени реакции > 2 ч), которые добавляли последовательно через каждые 2 ч). После концентрирования остаток разбавляли
HCl (1 M), и раствор промывали Et2O. Полученную
водная фаза была подкреплена насыщенным карбонатом натрия
и экстрагировали Et2O. Чистый амин был выделен после
сушки на MgSO4 и концентрирования
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
Как настоящий химик!
 

Sciencenutz

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 29, 2023
Messages
47
Reaction score
12
Points
8
У меня есть доступ к aibn и thiol, но я был бы признателен за помощь с правильными соотношениями, пересчитанными, скажем, на кг L-метилфребазы? Я опубликую свои результаты
 
View previous replies…

Sciencenutz

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 29, 2023
Messages
47
Reaction score
12
Points
8
Есть ли какие-нибудь новости по этому вопросу?
 

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
Есть pdf
 

Attachments

  • xz9L7sFYwj.pdf
    94.1 KB · Views: 582

K-Cyanide

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 1, 2023
Messages
64
Reaction score
76
Points
18
Отлично, спасибо Acab1312, вы уже рассказали больше, чем показали мои исследования. Я обязательно попробую эту процедуру, только вопрос в том, где получить AIBN, какие-нибудь подсказки, кроме больших вытянутых рук LE.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
Мои родители выбросили ее (вместе с другими вещами, которые заставили бы нас обоих плакать, если бы я упомянул о них).
 

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
Для AIBN я нашел только кое-что из Китая.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
где-то на этом форуме есть объявление и адрес электронной почты constantilyos или что-то вроде этого.... пользователи дают ему хорошие отзывы, так как парень вышлет практически любой химикат с большой осторожностью по его цене (которая чуть выше цены sigmaaldrich)
 
Top