P2P в (d)-фенил-2-пропанол Возможно ли это?

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
Возможно, это поможет вам в дальнейшем, я лично еще не проверял. Я могу поискать в своих папках, возможно, мне удастся найти оригинальный PDF-файл.

Общая процедура экспериментов по рацемизации. A
0,06 М раствор амина (100 мг) и тиола (1,2 или 0,2 эквив.)
в бензоле, рефлюксировали в течение 2 ч (стехиометрическое условие) или 7
ч (каталитическое состояние) в присутствии AIBN (общее количество
общее количество 20 моль % AIBN было разделено на три равные
порции (при времени реакции > 2 ч), которые добавляли последовательно через каждые 2 ч). После концентрирования остаток разбавляли
HCl (1 M), и раствор промывали Et2O. Полученную
водная фаза была подкреплена насыщенным карбонатом натрия
и экстрагировали Et2O. Чистый амин был выделен после
сушки на MgSO4 и концентрирования
 

Sciencenutz

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 29, 2023
Messages
47
Reaction score
12
Points
8
У меня есть доступ к aibn и thiol, но я был бы признателен за помощь с правильными соотношениями, пересчитанными, скажем, на кг L-метилфребазы? Я опубликую свои результаты
 
View previous replies…

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Я бы перегнал смесь не значит, что перегнанная смесь начнет перегоняться при б.п. толуола и 0.06M - концентрация в граммах будет зависеть от количества используемого растворителя.
 

Sciencenutz

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 29, 2023
Messages
47
Reaction score
12
Points
8
Вот вес всех трех.

L-метамфетамин 149,23 г/моль
Метил тиогликолят 106,14 г/моль
АИБН 164,21 г/моль

Следовательно, это будет 1 моль L-мета, а здесь сказано, что 0,2 равно, так что 106,14x0,2=21,22г. А 20% для AIBN - это 32,84 г.

Так что, скажем, я сделал 149,23 г свободного L-метана с 500 мл толуола и 21,22 г тиола, и прогнал в течение 7 часов, добавляя каждые 2 часа 10,94 г (32,84/3=10,94 г) AIBN.

Это будут правильные цифры? Я все еще немного не понимаю, что такое 0,06M и как это увеличить.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
500 мл толуола на моль? Как вы рассчитали?
Расчет литров на моль бумажного процесса для концентрации 0,06M должен быть:
149,23гр*0,06М=8,95гр фрибазы на литр
149,23гр/8,95гр=16,67л растворителя(толуола) на моль фрибазы

Это очень низкая концентрация, но в реакциях между радикалами может образовываться много побочных продуктов, так что я полагаю, что это и есть причина такой низкой концентрации.
Я думаю, что не возникнет проблем при использовании в 10 раз большей концентрации, используя 1,66 л толуола на моль свободного основания.
Еще один момент - почему вы сосредоточились на 7-часовом процессе, когда можно сделать это за 2 часа?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Хорошо, ребята, но кто-нибудь пробовал нагревать с рефлюксом в слабокислой среде?
Просто как.
Я готов поспорить, что это сработает, вопрос в том, насколько хорошо.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
Не сомневаюсь, что так и будет, но есть причина, по которой ХИМИЯ - это ТРИ, поэтому кто-то должен провести эксперимент со штативом пробирок и различными концентрациями, pH, температурами и временем реакции... исследовательская работа. "Никто не говорил, что это легко, никто не говорил, что это может быть так сложно, мы возвращаемся к началу" Coldplay-The Scientist.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Исчезновение оптической активности вещества не всегда связано
с исчезновением хиральности молекулы. Оно также может быть вызвано обратимыми превращениями одного из энантиомеров в другой, пока не будет достигнута смесь
эквимолекулярной из обоих энантиомеров (рацемической). Это превращение
называемое рацемизацией, может происходить спонтанно (то есть под действием тер
молекул, см. дальнейшие примеры для оптически активных производных бифенила), или под действием кислотных или бацидных катализаторов (т. II, "Стереохимия II").

И из тома 2 "Стереохимия", относящегося к винной кислоте, мы можем сделать некоторые выводы, что фенилэтиламин, над которым мы работаем, также имеет схожие параметры, которые делают те же вещи, кто знает, может быть, это то же самое. Это не группа choh, но никогда не знаешь.


Рацемизация. При нагревании (+)-тартрионовой кислоты
с водой при 160°, она в значительной степени превращается в мезо-тартратную кислоту (путем рацемизации одной CHOH-группы). При тех же условиях, но при 175°, образуется более высокая доля (и)-тартаровой кислоты (за счет рацемизации обеих CHOH-групп). Эта реакция сильно катализируется основаниями; при нагревании с раствором гидроксида натрия рацемизация происходит при 100°. Разбавленная кислота HCl также обладает каталитическим действием, но более слабым (температура, необходимая для наблюдения реакции, составляет 120-140°).
Эта реакция рацемизации используется для получения мезо- и (±)-тартаровых кислот. Подобная рацемизация наблюдается и с другими α-замещенными кислотами.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Я не думаю, что это работает для рацемизации, дескарбоксилирование или гидролиз не рацемизируют L-энантиомер фрибаза.
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
каталитические количества, я не думаю, что он будет гидролизоваться так быстро
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Хорошо, давайте я попробую и опубликую здесь результаты, хорошо?
 

UWe9o12jkied91d

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 8, 2022
Messages
678
Reaction score
510
Points
63
Deals
5
Неудивительно, что они называют вас боссом.
Если нужно меньше 90, я бы использовал бензен, но если 90 не помогает, используйте толуол, ксилол и так далее.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
Если коротко, то все дело в равновесии, а время реакции, как мне кажется, является главной движущей силой (катализатор также обязателен). Помню, как мне не разрешили оставить реакцию на ночь, потому что мой профессор пообещал, что она рацемизируется, а я работал в лаборатории стереохимии, так что равновесие там было врагом.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Я буду делать это с водой, NaOH и HCL тоже 3 способами, хорошо? После результатов мы поговорим снова.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Кто называет меня боссом? ахахах первый раз вижу это, не думаю, что это так хахах, но все равно спасибо ;-)
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
как настоящий исследователь!
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Вот мой план:
У меня есть L-Meth HCL, я возьму 45 грамм (15+15+15) и переведу его на фрибазу.
Как только у меня будет свободная основа L-мета, я снова проведу процесс разделения винной кислоты, чтобы попытаться получить максимальное количество L-энантиомера.
Я разделю повторно выделенную L-метилфребазу на 3 равные части и проделаю 3 маршрута, как описано там.
По окончании я снова проведу процесс тартарового разделения, и мы увидим результаты.
Спасибо.
 

K-Cyanide

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 1, 2023
Messages
64
Reaction score
76
Points
18
Что ж, предложения от btcboss20200 вполне обоснованы. В любом случае, будьте готовы к тому, что вам придется сделать много попыток, чтобы получить достойные результаты. Я бы начал с метода, который наиболее близок к методу, описанному в статье. Это проведение реакции ceteris paribus с другим соотношением растворителя и свободного основания L-метана. По этой причине вы можете не принимать во внимание 0,06M, так как оно намного выше. Затем можно попробовать провести реакцию в условиях инертного газа. Это делается путем промывки системы аргоном и обеспечения плавного потока аргона через серную кислоту. Это необходимо только в тех случаях, когда требуется абсолютная сухость. Я так не думаю. Аргон можно легко приобрести в небольших баллонах под давлением в магазине товаров для дома.
Температуру, при которой начинается рефлюкс, нужно определить, попробовав на небольшой пробной партии. Это не обязательно bp, это скорее исключение.
 

Sciencenutz

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 29, 2023
Messages
47
Reaction score
12
Points
8
Хорошо, я попробую и свяжусь с вами.
 

Sciencenutz

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 29, 2023
Messages
47
Reaction score
12
Points
8
Все это хороший прогресс, я тоже опубликую результаты... все, что я знаю, это то, что я сделал свою домашнюю работу по китайским поставщикам в больших количествах, и математика не складывается для мексиканцев, чтобы заработать любые деньги даже на оптовой торговле и низкой стоимости рабочей силы, если они не перерабатывают... так что они делают это как-то.
 
Top