P2P в (d)-фенил-2-пропанол Возможно ли это?

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
Возможно, это поможет вам в дальнейшем, я лично еще не проверял. Я могу поискать в своих папках, возможно, мне удастся найти оригинальный PDF-файл.

Общая процедура экспериментов по рацемизации. A
0,06 М раствор амина (100 мг) и тиола (1,2 или 0,2 эквив.)
в бензоле, рефлюксировали в течение 2 ч (стехиометрическое условие) или 7
ч (каталитическое состояние) в присутствии AIBN (общее количество
общее количество 20 моль % AIBN было разделено на три равные
порции (при времени реакции > 2 ч), которые добавляли последовательно через каждые 2 ч). После концентрирования остаток разбавляли
HCl (1 M), и раствор промывали Et2O. Полученную
водная фаза была подкреплена насыщенным карбонатом натрия
и экстрагировали Et2O. Чистый амин был выделен после
сушки на MgSO4 и концентрирования
 

Sciencenutz

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 29, 2023
Messages
47
Reaction score
12
Points
8
У меня есть доступ к aibn и thiol, но я был бы признателен за помощь с правильными соотношениями, пересчитанными, скажем, на кг L-метилфребазы? Я опубликую свои результаты
 
View previous replies…

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
Процедура, указанная выше, проводится в аналитических масштабах, и вы должны сначала четко понимать все, что говорится (например, растворение 0,06 М амина в бензоле с 1 кг будет действительно в промышленных масштабах, а бензол, как известно, канцероген, даже если он приятно пахнет), вы должны освоить межмолярное исчисление и полностью понимать, что такое 20% молярных эквивалентов... химики обычно пишут так, потому что это более актуально для них, чем писать рецепт чизкейка.
 

Sciencenutz

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 29, 2023
Messages
47
Reaction score
12
Points
8
Да, так что не могли бы вы рассказать мне, как сделать разбивку.
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
Прошу извинить меня, если мой комментарий был немного кислым... из-за клейма, связанного с внедрением фосгена на полях сражений, я выгляжу несколько высокомерным, но на самом деле я не такой уж плохой человек, просто, возможно, суров к химическим знаниям (и в первую очередь к себе). Вычислять вместо вас - не слишком поучительно с моей стороны, но если вы попробуете, я обещаю вычитать и любезно направить вас.
 

Sciencenutz

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 29, 2023
Messages
47
Reaction score
12
Points
8
Вот вес всех трех веществ.

L-метамфетамин 149,23 г/моль
Метил тиогликолят 106,14 г/моль
АИБН 164,21 г/моль

Следовательно, это будет 1 моль L-мета, а здесь сказано, что 0,2 равно, так что 106,14x0,2=21,22г. А 20% для AIBN - это 32,84 г.

Так что, скажем, я сделал 149,23 г L-метана и 21,22 г тиола, и прогнал в течение 7 часов, добавляя каждые 2 часа 10,94 г (32,84/3=10,94 г) AIBN.

Это будут правильные цифры?
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
Это кажется правильным, извините за то, что снова судите строго, не забывайте о концентрации амина в почвенном растворе, которая, как утверждается, составляет 0,06M бензола (эта концентрация слишком мала для препаративной шкалы, и замена бензола, например, толуолом, настоятельно рекомендуется, если только нет релевантности точки кипения, бензол кипит при температуре около 68C примерно, а толуол - 110C)
 

HerrHaber

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 15, 2023
Messages
518
Reaction score
281
Points
63
Поправка: температура кипения имеет значение, поскольку вам нужен рефлюкс, поэтому просто будьте осторожны с вдыхаемыми парами, поскольку это ацетипальный канцероген, даже если он не очень сильный, он может вызвать серьезное повреждение печени при хроническом воздействии. Кроме того, температура кипения бензола, о которой я упоминал, взята из памяти, и вам следует проверить ее. Я полагаю, что молярные массы были проверены вами, так что я не делал никаких документов, просто убедился, что ваше мышление соответствует мышлению химика.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Это верно, я нашел этот же процесс некоторое время назад, и проблема возможна только в том, что количества выше не работает правильно, так много времени для низких количествах я не пробовал его.
 

Sciencenutz

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 29, 2023
Messages
47
Reaction score
12
Points
8
Так это будет L meth HCl или я могу использовать freebase? И btcboss что вы имеете в виду под "более высокие не будут работать"? Также мне не нравится бензол, может быть, подходящей заменой будет ацетонитрил, поскольку bp бензола составляет 80, а ацетонитрила - 82?
 
Last edited:

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Должно получиться из раствора L-Meth в свободной основе с тиолом.
Я имею в виду, что этот процесс неэффективен в больших количествах.
 

Sciencenutz

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 29, 2023
Messages
47
Reaction score
12
Points
8
Существуют ли другие известные способы? Из прочитанного мною материала следует, что мексиканские картели занимаются этим в довольно крупных масштабах... почему бы этому не подойти для крупных масштабов?
 

K-Cyanide

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 1, 2023
Messages
64
Reaction score
76
Points
18
Мне также хочется углубиться в эту тему. Даже власти ЕС в своих публикациях пишут о массовом использовании подобного метода "рециклинга" для утилизируемой фракции L-мета. Я найду одну из статей и размещу ее здесь.

Одна из тем, с которой всегда приходится сталкиваться подпольному химику, когда он следит за академическими/научными работами, - это высокие соотношения растворителя и соединения, которые они используют. Концентрация L-метандиенона в 0,06 М - это смехотворно мало, для препаративной или приличной подпольной химии совершенно бесполезно.
Так что на самом деле нам нужно разработать практический метод, основанный на существующей информации, как в этой статье.

Боюсь, что обращение за поддержкой к мексиканским картелям не является альтернативным способом получения знаний. *smile*

У меня есть некоторый опыт в "конвертации" и применении научных статей к подвальным условиям, хотя и не (пока) для мета.

Один вопрос: Какую запись в таблице 5 в статье вы определяете для L-мета /0,2 эквив. метил-тио соответственно?
 

Sciencenutz

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 29, 2023
Messages
47
Reaction score
12
Points
8
Да, я бы использовал только достаточно, чтобы удобно растворить бензол, так как это было бы в масштабе 25 кг и не имело бы смысла... У меня есть все химические реактивы, так что любая информация, которую вы имеете, поможет, так как я могу проверить это довольно легко... Есть ли у вас идеи о замене бензола или бензол должен быть использован
 

K-Cyanide

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 1, 2023
Messages
64
Reaction score
76
Points
18
Да, это звучит разумно, в качестве эмпирического правила я бы предложил объемное соотношение от 1:6 до 1:10, в данном случае 1:10 - это 1000 мл свободного основания L-метамфетамина, растворенного в 10.000 мл бензола.
Выбор растворителя определяется различными факторами. Насколько мне известно, это температура кипения при использовании рефлюкса (HerrHaber уже говорил об этом), растворимость растворителя в воде и наоборот, при применении водочувствительных процедур (например, реакций Гриньяра), указанная токсичность, полярность и т.д.
Так что же мне выбрать: Я думаю, что также должен подойти толуол, а также ксилол, А как насчет этилацетата? Вы его уже рассматривали?
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Насколько я знаю (официально я не химик), AIBN является радикальным инициатором, а тиол (в данном случае метилтиогилколят) реагирует с AIBN, образуя другой радикал, поэтому как радикалы они имеют короткую жизнь в присутствии кислорода или воды, по этой причине я думаю, что было бы трудно поддерживать эффективный процесс в больших масштабах без инертной атмосферы.
В инертной атмосфере это может быть возможно.
Без условий инертной атмосферы я бы попробовал (на самом деле, когда у меня будет свободное время, я надеюсь это сделать) в стехиометрическом состоянии (рефлюкс 2 часа) с такими количествами:
0,06 М раствор свободного основания в толуоле
Метилтиоцилхолат 1,3 эквив
30 моль % АИБН
Причина в том, что меньшее время реакции снижает вероятность потери продукта из-за радикалов в присутствии кислорода, поэтому я бы добавил немного больше тиола и AIBN, чем в исходном процессе.

ЭТО ТО, ЧТО Я БЫ ПРОВЕРИЛ, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЙ МЕТОД ИЛИ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ, И Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Я забыл прокомментировать другие способы, о которых вы спрашивали:
Другой способ возможен с использованием никеля Ранея в качестве катализатора в условиях давления. (Я никогда не пробовал, только литература).
В любом случае, я не люблю так много говорить о процессах, которые я не тестирую сам, но этот достаточно интересен, чтобы принять участие даже в моем низком профиле в химии.
Этот документ может помочь в процессе.
https://pubs.acs.org/doi/full/10.1021/jo061033l
 

Sciencenutz

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 29, 2023
Messages
47
Reaction score
12
Points
8
Значит, толуол нужно перегреть, а не просто довести до 80c? И что такое 0,06M в граммах фрибазы, я немного запутался в этой части.
 

btcboss2022

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 15, 2022
Messages
650
Solutions
1
Reaction score
657
Points
93
Deals
8
Другим возможным способом может быть эпимеризация в этом случае с HCL в толуоле.
Этот документ может помочь:

https://doi.org/10.1002/jhet.5570180538
 

Sciencenutz

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 29, 2023
Messages
47
Reaction score
12
Points
8
Есть ли какие-нибудь новости по этому вопросу?
 

K-Cyanide

Don't buy from me
New Member
Joined
Jan 1, 2023
Messages
64
Reaction score
76
Points
18
Редактировать: Я только что нашел эту публикацию и рисунок, содержащийся в ней.

Основное производство мета

FgKy6Zhawj
 

Sciencenutz

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 29, 2023
Messages
47
Reaction score
12
Points
8
Да, это та же самая публикация, которую я читал. Итак, скажем, 1 кг свободного основания в 6 л толуола с добавлением 142,2 г тиола и доведением до нагревания. Затем каждые 2 часа или около того добавляйте 73,3 г AIBN... мои цифры кажутся точными? Также, поскольку я меняю бензол на толуол, я должен просто довести температуру до 80c или я должен довести толуол до рефлюкса при более высокой температуре 110c...
 
Top