Случайные советы по восстановлению от стареющего психонавта

DMTrott

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 8, 2023
Messages
17
Reaction score
31
Points
13
Каково это - быть старым и принимать наркотики? Что отличается от приема наркотиков в молодости? Есть ли вообще какие-либо различия?

Да, есть. На самом деле, в зависимости от конкретного наркотика, с опытом и возрастом происходит довольно много изменений, но самое очевидное физическое проявление связано с восстановлением. Восстановление часто происходит гораздо медленнее, а иногда и сложнее. В этой статье мы рассмотрим эти аспекты на примере моего собственного опыта.

rich text editor image


СТАРАТЬСЯ БЫТЬ В ФОРМЕ

Начнем с того, что я не только достаточно стар, чтобы помнить The Beatles, но и сам принимал 182 различных наркотика в период с 2008 по 2023 год. Как многие из вас знают, в этот период я написал "Библию потребителя наркотиков".

Однако я был в приличной форме, несмотря на малоподвижный образ жизни, когда большую часть дня проводил за компьютером и писал. В течение первых 10 лет, когда я не был в экспедиции, я каждое утро ходил в местный плавательный бассейн, чтобы сделать не впечатляющие восемь заплывов, а затем занимался различными видами растяжки, чтобы сохранить свое стареющее тело упругим и сильным (lol). Когда бассейн закрыли из-за COVID, мне пришлось приспособиться и каждый день по часу-два ходить пешком. Я похудел и стал более подтянутым, и я считаю, что улучшенная физическая форма помогла мне поддерживать образ жизни, связанный с приемом наркотиков.

ФИЗИЧЕСКОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ

Что касается непосредственно темы, то ходьба особенно полезна для восстановления после тяжелого приема некоторых наркотиков. Она улучшает кровообращение, помогает пищеварению, способствует лучшему сну и дает целый ряд других преимуществ.

Для меня это было особенно заметно на примере спида, но это касается и многих других наркотиков, включая мефедрон, метамфетамин и MDMA.

Восстановление после сессии в идеале должно быть заранее спланировано (посмотрите на сайте rollsafe.org). Часто упоминаемые средства восстановления включают:
  • общая гидратация
  • Питье апельсинового/фруктового сока
  • Здоровое питание, включая пищу/напитки с электролитами
  • Осторожное использование добавок
  • Побольше отдыхать/расслабляться и принимать душ.
Сон - это еще одно средство: спите как можно больше. Если загул был особенно сильным, я иногда использовал подходящее средство для сна.

Некоторые советуют выпить таблетку конопли, чтобы облегчить дискомфорт и стимулировать аппетит. Да, я иногда принимал этот курс и обычно находил его полезным (опять же в зависимости от того, от какого наркотика я выздоравливал).

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПСИХИКИ

Это очень важно: нужно осознавать, что в течение нескольких дней жизнь может быть окрашена последствиями наркотического опыта. Все может казаться мрачнее, чем раньше. Может возникнуть настоящее чувство депрессии. В тяжелых случаях вы можете даже впасть в депрессию и время от времени плакать. Да, все ваше существование может казаться полным дерьмом.

rich text editor image


Что может помочь в этой ситуации, кроме практических физических шагов, описанных выше?

Осознание того, почему это происходит (наркотик), конечно, помогает: в основном, осознание того, что это пройдет. Один из приемов - сосредоточиться на моменте времени на 72 или 96 часов вперед: понять, что в этот момент вы будете в целом счастливее. Вам просто нужно пережить эти дни. Это упражнение для ума, но оно может очень помочь, если у вас есть цель.

BTW: Одна вещь, которую вы не должны делать, - это возвращаться к тому же (или похожему) наркотику.

Я бы также избегал принимать какие-либо серьезные жизненные решения, пока ваше настроение искусственно понижено. Если есть возможность, отложите принятие подобных решений до полного выздоровления. Отнеситесь к этому совету серьезно.

Наконец, если вам нужна эмоциональная или любая другая подобная поддержка, не стесняйтесь обращаться за ней. Общая проблема - это не совсем проблема наполовину, но некоторым людям она помогает.

ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ

Как правило, молодое здоровое тело восстанавливается после физических проблем быстрее, чем старое здоровое тело, и это определенно относится к наркотикам. К счастью, я обнаружил, что все вышеперечисленные рекомендации применимы независимо от возраста. Просто с возрастом на это уходит больше времени, а боли и ощущения становятся более очевидными.

Если вы уже в возрасте, позаботьтесь о себе немного больше, приготовьтесь к более суровым последствиям и длительному периоду восстановления.

Но закончу я на позитивной ноте, так что заводите барабаны: вот и хорошие новости... наркотики не перестают быть веселыми, когда вы стареете.

.

PS: ТАКЖЕ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О СНИЖЕНИИ ВРЕДА

Дополнительную информацию о "Библии наркопотребителя" можно найти на Amazon или скачать бесплатную копию PDF-версии из химической библиотеки Breaking Bad здесь: https://bbgate.com/resources/the-drug-users-bible.3477/.
 

fidelis

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Mar 1, 2024
Messages
311
Reaction score
358
Points
63
YOU WROTE THE DRUG USERS BIBLE???? I'm lowkey a massive fan. haiii!!! ^_^

Отличная статья!!! Я еще молодой и не планирую бросать в ближайшее время, но мне это очень помогает.
 

DMTrott

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 8, 2023
Messages
17
Reaction score
31
Points
13
Виноват, дружище. Я рад, что вам понравилось. :)
 

SoldadoDeDrogas

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Nov 16, 2023
Messages
214
Reaction score
142
Points
43
@DMTrott Спасибо за ваше время и совет.
Как стареющий психонавт, я бы предпочел не учить некоторые из этих вещей сложным путем, если это не нужно. Я слышал советы и получал рекомендации по употреблению метамфетамина от твикеров за 10 лет до того, как смог применить его на практике. Такие вещи, как... "Даже если вы не высыпаетесь, прилягте и закройте глаза на некоторое время в темном, тихом месте, это может сделать чудеса для поддержания/выносливости... способности пройти дистанцию и выжить".
Не спать 3/4/5 дней подряд, все это время ходить на работу, заниматься физическим трудом, работать на открытом воздухе, быть ландшафтным дизайнером - вы действительно должны знать, как поддерживать/выдерживать и заботиться о себе. Как оптимизировать восстановление. Не знаю, как я не получил тепловой удар или что-то в этом роде, проходя дистанцию в некоторые из тех летних дней. Недавно я был на ногах 4 дня и едва справился с этим, и я даже не работаю на сайте moment...., так что это показывает, насколько снизился мой уровень "наркотической подготовки". "Наркомания олимпийского уровня", как я люблю говорить... предоставьте это профессионалам. Не пытайтесь делать это дома!
 

miner21

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Sep 15, 2023
Messages
503
Reaction score
236
Points
43
Очень нравится! Спасибо!
 

Paracelsus

Addictionist
Joined
Nov 23, 2021
Messages
200
Reaction score
203
Points
43
Нет ничего более ценного, чем опыт, который передается другим. Я рад, что вы с нами, мистер ДМТротт.
 
Top