Синтез 4-MMC (мефедрона). Полное видеоруководство.

hazel

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 18, 2022
Messages
15
Reaction score
1
Points
1
Im может использовать 31%-ную кислоту Hcl?
 

fuckypu

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 26, 2022
Messages
17
Reaction score
12
Points
3
Я могу использовать поваренную соль, чтобы избавиться от воды во фрибасе мефедрона?
 

fuckypu

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 26, 2022
Messages
17
Reaction score
12
Points
3
Почему нет, если поваренная соль - это NaCI?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Потому что это не работает - вы спросили, я ответил. MgSO4, Na2SO4, K2SO4 безводные - это вариант. NaCl Не поглощает воду из экстракта амфотерного свободного основания.
 

fuckypu

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 26, 2022
Messages
17
Reaction score
12
Points
3
В видеоролике Bro используется NaCI = бикарбонат натрия
учитель добавляет последний шаг промывки масла бикарбонатом натрия и извлекает оставшуюся воду из масла, кто не прав, вы или учитель?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
NaHCO3 - это бикарбонат натрия.
Его добавляют для того, чтобы избавиться от остатков брома (Br2). Не для сушки.
 

fuckypu

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 26, 2022
Messages
17
Reaction score
12
Points
3
Бикарбонат натрия, пот. пищевая сода, E500b, NaHCO 3 - неорганическое химическое соединение из группы бикарбонатов, водородная соль угольной кислоты и натрия. Википедия
 

fuckypu

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 26, 2022
Messages
17
Reaction score
12
Points
3
Смесь оставляют стоять на пару минут, остаток воды с хлоридом натрия собирается в нижнем слое. Этот водный остаток утилизируется. Чистый мефедрон остается в бензоле в виде свободного основания
Хлорид натрия что это такое
Хлорид натрия, NaCl - неорганическое химическое соединение из группы хлоридов, соль соляной кислоты и натрия. Является основным ингредиентом поваренной соли, выпаренной соли и дорожной соли.
 

aaronstevens

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 18, 2022
Messages
67
Reaction score
126
Points
33
Deals
16
Сколько 2-бром-4-метилпропиофенона было получено из 100 г 4-метилпропиофенона, показанного на видео
 

aaronstevens

Don't buy from me
Resident
Joined
Mar 18, 2022
Messages
67
Reaction score
126
Points
33
Deals
16
Если у меня уже есть 2B4M и я пропускаю этапы бромирования, но хочу иметь точно такое же количество других реагентов. Сколько 2 бром-4 метилпропиофенона мне понадобится
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Необходимо изменить плотность воды, чтобы легко разделить слои. Для этого обычно добавляют NaCl. Теперь вы понимаете?

http://bbzzzsvqcrqtki6umym6itiixfhni37ybtt7mkbjyxn2pgllzxf2qgyd.onion/threads/mephedrone-synthesis-4-mmc-in-nmp-solvent-large-scale.231/
 

Studenttt

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 29, 2022
Messages
42
Reaction score
20
Points
8
Здравствуйте, у меня есть только метиламин гкл, как я могу сделать 40% раствор. Могу ли я просто смешать 40 грамм белого с 100 мл воды
 

CristalKing

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 9, 2022
Messages
12
Reaction score
7
Points
3
Вы можете добавить метиламин HCL к 2-бром ... в любой растворитель и медленно добавить правильное количество NaOH в воде 1:5, тогда метиламин HCL превратится в газообразный метиламин или в воду .....
 

yin-yang

Don't buy from me
Resident
Joined
May 18, 2022
Messages
58
Reaction score
29
Points
18
Можно ли использовать конц. HCl для галогенирования альфа-кислот?


Кислота таутомеризует кетон в энол, пероксид окислит HCl до элементарного Cl2, который является столь же хорошей уходящей группой для этапа N-метилирования. Я что-то упустил?
 
Last edited:

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
В качестве газа лучше использовать элементарный Cl2. Я почти уверен, что выход будет намного лучше.
 

yin-yang

Don't buy from me
Resident
Joined
May 18, 2022
Messages
58
Reaction score
29
Points
18
Есть ли у вас идея, каков будет выход при использовании метода HCl/перекиси (50%)? Я стараюсь избегать раковых/ядовитых химикатов.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
У меня нет идей. Я не уверен, что реакция будет работать так, как вы сказали, потому что h2o2 окислит все, и вы можете получить спирт вместо кетона или что-то похуже, например, черное липкое масло.
 

yin-yang

Don't buy from me
Resident
Joined
May 18, 2022
Messages
58
Reaction score
29
Points
18
Кто-нибудь проверял окончательную чистоту кристаллов методом ГХ-МС? Есть ли идеи, какой диапазон может быть, поскольку кристаллы не будут расти, если в них присутствуют примеси?
 

Sopranos

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 29, 2022
Messages
7
Reaction score
0
Points
1
Какова стоимость этого производства - прекурсоров и прочего - для 1 кг мефедрона?
 
Top