Синтез декстроамфетамина (Nabenhauer, 1942)

MadHatter

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 4, 2021
Messages
442
Solutions
1
Reaction score
411
Points
63
Извините за спам, но я нашел ключ. Изображение, которое вы привели, взято из статьи Википедии о стереохимии. Она ошибочна. Эта статья довольно сильно критикуется в разделе "Разговоры".

Картинка, которую я разместил, правильная.

Префиксы l и d - это просто сокращение от dextrorotary или levorotary: в какую сторону молекула поворачивает поляризованный свет. "l" =levo = влево, "d" = dextro = вправо. Но эти приставки устарели и больше не используются.
В современной номенклатуре они заменены на (+) для декстро и (-) для лево.

Приставки L и D (заглавные буквы) относятся к фишеровским проекциям молекул и не имеют отношения к тому, как они вращают свет, но к тому, в каком направлении нарисованы ключевые части молекулы. В данном случае они фактически ПЕРЕВЕРНУТЫ по отношению к префиксам d и l : d - это L, а l - D.

Таким образом, L-(+)-тартаровая кислота означает: "молекула винной кислоты, которая нарисована с самой приоритетной группой вверху на проекции Фишера и соответствующей группой, направленной влево, и вращает поляризованный свет вправо", она же декстроротара, она же декстро, она же d-тартаровая кислота. Это природная форма винной кислоты.

И, конечно, наоборот, D-(-)-тартаровая кислота.

Насколько я понимаю, оба изомера винной кислоты можно использовать для получения энантиомеров амфетаминов. Если вы используете D-(-)-винную кислоту, вы получите кристаллы d-амфетамина/D-тартрата, а если вы используете L-(+)-винную кислоту , вы получите кристаллы l-амфетамина/L-тартрата.
Использование DL-тартаровой кислоты будет абсолютно бесполезным, поскольку она ничего не отделит: оба энантиомера выпадут в осадок.

Фух.
Я высказался.
 

BrownRiceSyrup

Don't buy from me
Resident
Joined
Dec 26, 2022
Messages
52
Reaction score
29
Points
18
Ваше разъяснение в трех комментариях здесь было самым ясным и абсолютно полезным из всего, что я, черт возьми, читал за последнее время. спасибо. Я знаю, что вы написали это 8 месяцев назад, так что я просто скажу это сейчас, если никто больше этого не сделает, это то, что мне нужно, чтобы прояснить ситуацию со всем этим дерьмом... в течение многих лет я не понимал этого и был слишком запутан, чтобы попытаться приблизиться к пониманию этого.... спасибо... серьезно
 

Xiao hua

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 19, 2023
Messages
30
Reaction score
8
Points
8
Чем можно заменить петролейный эфир? Спасибо!😊
 

xxxx-8888

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 6, 2023
Messages
5
Reaction score
1
Points
3
Гроссмейстер. Я растворил 11,8 г винной кислоты (cas:147-71-7) в 118 г метанола, перемешал и нагрел до растворения. Затем влил 10 г экспортируемой свободной основы Суань. Непрерывная неподвижность. Но ничего твердого не появилось. Может быть, мой подход неправильный? Можете ли вы мне помочь?
 

Attachments

  • iPoJw7SVNH.jpeg
    iPoJw7SVNH.jpeg
    5.7 MB · Views: 520

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Что такое свободная база Суань?
 

xxxx-8888

Don't buy from me
New Member
Joined
Sep 6, 2023
Messages
5
Reaction score
1
Points
3
метамфетамин свободная основа
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Я отправил вам видеоурок, как это сделать. Этот пост об амфетамине. Смотрите внимательно и читайте раздел комментариев. Если у вас остались вопросы, пишите в DM (наш чат).
 

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
@G.Patton Я немного запутался в том, что такое энантиомер и для чего он используется, поэтому, пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь.

Итак, естественно возникающий и легко получаемый энантиомер - это: L-(+)-тартаровая кислота, декстротартаровая кислота, d-тартаровая кислота, (2R,3R)-тартаровая кислота.
Не встречающаяся в природе и труднодоступная - это: D-(-)-тартаровая кислота, винная кислота, (2S,3S)-тартаровая кислота.

Значит, если я использую L-(+)-тартаровую кислоту для рацемического амфетамина, соль левоамфетамина выпадает в осадок, а соль декстроамфетамина остается в растворе?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
 
View previous replies…

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
Так, значит, d-тартаровая кислота - это натуральная кислота?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Почему вы спрашиваете? Вы хотите его вырастить? lol
 

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
Нет xD, D-(-)-тартаровую кислоту просто очень сложно получить, и я не был уверен, можно ли это сделать с L-(+)-тартаровой кислотой. Я всегда путаюсь в этом, потому что, видимо, D-тартаровая кислота также называется L-(+)-тартаровой кислотой, и я не знаю, кто из них кто.
 

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
Если вы всегда ищете "натуральную" и "дешевую" винную кислоту, то вы находитесь на безопасной стороне.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Вы также можете использовать рацемическую смесь.
 

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
Так как я знаю, что это работает, я собираюсь это сделать, не знаете ли вы, работает ли это и для MDMA?
 

cokemuffin

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 11, 2022
Messages
66
Reaction score
27
Points
18
Есть ли какие-либо преимущества в использовании рацемии?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
Только цена или/и дефицит d-тартаровой кислоты.
 

Acab1312

Don't buy from me
Resident
Language
🇩🇪
Joined
Sep 20, 2022
Messages
138
Reaction score
73
Points
28
Да, это должно работать и для mdma, только там нужно хранить осадок, а не раствор. Я также предпочитаю разделение с h20 / винной кислотой недостаток по крайней мере 2 повторить разделение. Но по техническим причинам, я думаю, что это имеет больше смысла.
 

JoshL1221

Don't buy from me
Member
Language
🇪🇸
Joined
Sep 3, 2023
Messages
3
Reaction score
0
Points
1
Здравствуйте, извините, когда вы говорите "Мы осаждаем d-амфетамин дополнительным количеством d-тартаровой кислоты.", сколько d-тартаровой кислоты используется? спасибо.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,661
Solutions
3
Reaction score
2,736
Points
113
Deals
1
То же, что и в предыдущем дополнении, с небольшим избытком.
 
Top