Синтез L-эфедрина из L-фенилацетилкарбинола (L-PAC)

rampage

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 9, 2024
Messages
51
Reaction score
33
Points
18
Я впервые попробовал сделать l-pac, вот мой рецепт, не уверен, что все правильно, но я все равно попробую.

2,5 литра воды
87,50 г патоки
дрожжи и питательная среда
20 мл бензальдегида
75 мл эфира

в демиджон объемом 5 литров поместите 2,5 литра воды и 87,50 г патоки,
Насытить промывку чистым кислородом,
добавьте дрожжи и питательные вещества и оставьте бродить на 8 часов или около того,
После того, как продукт начнет бродить, добавьте 10 мл бензальдегида,
через 4 часа или около того добавьте еще 10 мл бензальдегида и оставьте бродить еще на 12 часов или более,
После этого удалите дрожжи,
экстрагируйте л-пак 50 мл эфира, затем 25 мл эфира,
соедините эфиры и перегоните
собрать л-пак?
Теоретический выход 10 мл - это 50% конверсии.

Заранее благодарен за отзывы и выложу результаты.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
244
Points
43
Кажется, не понятно, что это реакция конденсации двух альдегидов. Бензальдегид и - что? Добавляется ацетальдегид, и вот вам второй. Или ацетон в австрийском патенте, который продал дядя Фестер (на самом деле он не работает, как и большинство его вещей). Или добавляется пируват, который является источником энергии для дрожжей и в процессе образует ацетальдегид.

Таким образом, если вы делаете это без второго альдегида или его предшественника, то потребуется ДВА бензальдегида, так как бензальдегид + бензальдегид тоже работает, но, конечно, максимальный выход, считающийся от бензальдегида, снижается вдвое.

А декстроза и фруктоза могут дать энергию, но не альдегид для реакции.
 
View previous replies…

rampage

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 9, 2024
Messages
51
Reaction score
33
Points
18
Здравствуйте, что бы вы посоветовали: ацетальдегид или пировиноградную кислоту?
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
244
Points
43
Пируват натрия - это золотой стандарт. Пируват кальция тоже подходит. Проблема в том, что его нужно чертовски много, поэтому для серьезного производства лучше подходит ацетальдегид. Если вы можете купить паральдегид - это идеальный вариант, он легко деполимеризуется до ацетальдегида и гораздо удобнее в обращении.
К ацетальдегиду необходимо добавить источник энергии, например, сахарозу или декстрозу.
Фишка пирувата в том, что он не нуждается в дрожжевом брожении.
 

rampage

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 9, 2024
Messages
51
Reaction score
33
Points
18
сколько потребуется пирувата натрия?
 

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
102
Reaction score
64
Points
28
Нет смысла делать л-пак. Выход 0,5 мл л-пака на 1 л воды. Не имеет смысла. 20 л воды для 10 мл продукта? Ммм?
 

rampage

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 9, 2024
Messages
51
Reaction score
33
Points
18
привет, ручка
могу я спросить, как вы это поняли?
 
View previous replies…

rampage

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 9, 2024
Messages
51
Reaction score
33
Points
18
есть ли у вас доступ к полной версии статьи?
 

Consider

Don't buy from me
Resident
Joined
Aug 18, 2023
Messages
32
Reaction score
7
Points
8
Но дрожжевой ферментационный метод синтеза эфедрина, как говорят, дает хороший выход для коммерческого производства, как же так, 0,5 мл на 1 л воды, говорят правду
 

rampage

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 9, 2024
Messages
51
Reaction score
33
Points
18
спасибо ручка если это действительно так то не стоит тратить химию
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
244
Points
43
Это основной способ промышленного производства l-PAC и эфедрина. Реально получить от 3 до 5 граммов l-PAC на литр реакционной среды, больше - ну, тогда это становится утомительным. Но для промышленности это не проблема, работа с большими объемами не представляет никаких трудностей. В промышленности бензальдегид и ацетальдегид являются ультрадешевыми продуктами, вот что имеет значение. Они просто используют более крупные сосуды. T
Хитрость всего биосинтеза, которую, похоже, никто не понимает, заключается в том, чтобы не возиться с реакцией, а использовать большую емкость и все упрощать. И использовать непрерывную экстракцию для извлечения l-PAC - таким образом, небольшое количество растворителя в течение нескольких часов извлекает все полезные вещества из большой кастрюли.
Это просто техническая проблема, за исключением источника паральдегида или дешевого пирувата, и самое главное: штамм дрожжей, который делает желаемое преобразование при ph <5. Первое: Не каждый штамм Cerevesiae делает все это, лишь немногие дают хорошие урожаи, и даже те немногие могут делать это при ph <5, что необходимо, как указано выше, вы в основном получаете диол. Это не бесполезно, но не то, что вам нужно. И в идеале вы можете купить эти дрожжи в виде сухих дрожжей оптом по дешевке. И нет, я не знаю таких дрожжей, чтобы купить в настоящее время, я снова ищу себя.

- дрожжи
- непрерывная экстракция

Хорошо?
 

rampage

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Jan 9, 2024
Messages
51
Reaction score
33
Points
18
Интересный орг, как бы вы провели непрерывную экстракцию?
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
244
Points
43
Я бы начал с использования кровавого интернет-поисковика.
 

The-Hive

Moderator in UK section
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
361
Reaction score
175
Points
43
У меня есть PDF-документ по этому вопросу, но мне нравится, как идет разговор, поэтому я воздержусь от его загрузки...
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
244
Points
43
У меня есть около 200 работ на эту тему, и я могу вас заверить, что большинство из них бесполезны, а некоторые намеренно вводят в заблуждение. В частности, австралийские работы Роджерса/Шина относятся именно к таким.
 

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
102
Reaction score
64
Points
28

Некоторые вещи люди упускают из виду, когда получают биосинтез L-pac из бензальдегида для дрожжей. Вы готовите сусло с сахаром, как при изготовлении пива или вина. После того как дрожжи достаточно выросли и разделились, добавляется бензальдегид, который вступает в реакцию через пару часов и готов к дальнейшей работе.
Выход кажется ничтожным, если учесть количество используемого раствора. Я считал несколько лет назад и, кажется, вычислил 20 граммов из 55-галлонной бочки каждые 4 дня. Технически 3 дня, но вам придется надрать задницу, чтобы отцентрифугировать эти 20 граммов из 55 галлонов рм.
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
244
Points
43
Тематика l-PAC всегда мгновенно переполняется быдлом, поэтому я прощаюсь с вами.

Вы получили самую важную информацию: Ацетальдегид или Пируват, подходящие дрожжи и ph <5.

Никто не задал большой и очевидный вопрос: Как узнать, хороший ли штамм дрожжей или нет?
А раз никто не задал, то и ответа не будет, кроме упоминания о том, что существуют довольно простые методы.
Счастливого поиска, не пишите мне в PM.

пока
 

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
102
Reaction score
64
Points
28
Как узнать, хорош ли тот или иной штамм дрожжей?
 
View previous replies…

The-Hive

Moderator in UK section
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
361
Reaction score
175
Points
43
Вы можете использовать различные пекарские дрожжи/Saccharomyces cerevisiae
 

handle

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 16, 2023
Messages
102
Reaction score
64
Points
28
B52SojlK8b
 

The-Hive

Moderator in UK section
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
361
Reaction score
175
Points
43
 

The-Hive

Moderator in UK section
Resident
Joined
Jun 20, 2023
Messages
361
Reaction score
175
Points
43
Сделайте несколько небольших партий, чтобы определить, какая из них лучше
 
Top