Синтез MDMA с помощью NaBH4 из MDP2P

Studenttt

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 29, 2022
Messages
42
Reaction score
20
Points
8
Спасибо большое,
Значит, я могу просто положить 1 литр метиламина 40% в метаноле на 1 литр mdp2p, не нужно ли добавлять к нему еще 2 литра метанола?
 

Studenttt

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 29, 2022
Messages
42
Reaction score
20
Points
8
Возможен ли синтез белого метиламина 40% в воде?
 

mr.j499

Don't buy from me
Member
Joined
Apr 13, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
необходимо ли использовать газообразный метлиламин? можно ли заменить его сульфидом метанола?
 

bmkadbbsupplier

Don't buy from me
Resident
Joined
Nov 23, 2022
Messages
54
Reaction score
20
Points
8
Deals
1
Можно использовать раствор метиламина. Раствор метиламина можно использовать вместо раствора метанола
 

mr.j499

Don't buy from me
Member
Joined
Apr 13, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
если водный раствор метиламина такой же?
 

artificialmango

Don't buy from me
Member
Joined
Apr 9, 2022
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
@G.Patton Эй, я провел эту реакцию точно так, как написано в этой процедуре, и все произошло так, как и должно быть, вплоть до момента, когда началась обработка результатов после реакции, и именно здесь я хотел бы получить некоторую дополнительную ясность, если это возможно.

После 36 часов перемешивания при RT после добавления 100 г борогидрида к реакционной смеси добавили 8 л H20 с 8 мл 37%-ной кислоты HCL, чтобы погасить оставшийся борогидрид при перемешивании.
После 10 минут перемешивания и 20 минут отстаивания (pH составлял 10) темно-коричневая свободная основа образовала нижний слой и была отделена от водного слоя сверху. Водный слой, оставшийся в колбе, дважды экстрагировали 200 мл DCM, затем объединенные органические экстракты объединили вместе.
Затем водный слой был доведен до pH14 30%-ным раствором NaOH и оставлен для отстаивания. Поверх водного слоя начал образовываться тонкий слой масла, похожего на фрибазу. К сожалению, после попытки извлечь оставшуюся фрибазу еще 200 мл DCM образовалась эмульсия, которую невозможно было разбить, и ее пришлось выбросить.

В результате осталось примерно 700 мл свободной основы + DCM (темно-коричнево-красный pH, наверняка основной). С этого момента DCM был отогнан ротовым способом, а метанол. (Я думаю, что именно здесь произошла ошибка, нужно было сначала высушить над mgso4, прежде чем выпаривать растворители).

Концентрат собрали, 100 г отделили от основной партии основы и растворили примерно в 4 раза большем объеме охлажденного IPA (pH был 9), а затем прогазировали hcl, пока раствор не стал pH7, но в нем не образовались кристаллы. Газированный IPA/свободная основа была помещена в морозильную камеру вместе с основной партией основы, которая осталась без газа.

Где я ошибся и что я могу сделать, чтобы улучшить мою работу и, возможно, сделать мое фрибазовое масло немного светлее по цвету (любые предложения по промывкам в определенные моменты работы, если да, то какие и в каком порядке они должны быть сделаны). Есть идеи, почему кристаллы не образовались при обработке газом HCl небольшого 100-граммового количества фрибазы, с которым я пробовал эту работу? Буду признателен за любую помощь.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,660
Solutions
3
Reaction score
2,735
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, Вы пробовали добавлять NaCl или использовать ультразвук?

Вы имеете в виду сушку перед синтезом? Я не очень хорошо понимаю это утверждение, извините.

Получили ли вы кристаллы MDMDA*HCl после замораживания? Вы можете потереть стенки сосуда стеклянной палочкой, чтобы создать центры кристаллизации.
 

Newbee

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 24, 2023
Messages
13
Reaction score
5
Points
3
Вопросы:
У меня есть 33%-ный раствор метиламина в метаноле (что составляет 330 г на литр, если я правильно понимаю?).
Могу ли я его использовать? Также в квитанции было указано, что 330 г метиламина было растворено в 3 л, а не в 1 л (как 33% в 1 л).
Могу ли я просто налить к 1л 33% раствора 2 литра метанола и перемешать? Это будет то же самое, что растворить 330г в 3л?
Заранее спасибо и извините, если мой вопрос может показаться глупым для более опытных химиков.
 

workworkwork

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 22, 2022
Messages
74
Solutions
1
Reaction score
32
Points
18
В процедуре говорится о растворении 200 мл DCM примерно в 12 л для выделения свободной основы mdma.
Растворимость DCM в воде составляет 25,6 г/л, значит, если я помещу 200 мл DCM в 12 л воды, ни один DCM не опустится на дно емкости, верно?
Я не понимаю, 200 мл DCM не будут потеряны в воде?
 

Woodshack

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 7, 2023
Messages
10
Reaction score
11
Points
3
DCM - неполярный растворитель, смешайте масло и воду в гараже в качестве эксперимента.
 

Lordoftheshard 2

Don't buy from me
Resident
Joined
Apr 29, 2023
Messages
78
Reaction score
42
Points
18
Будет ли этот синтезатор работать для bmk, он должен, кто-нибудь пробовал делать мет с этим синтезатором
 

Calve

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 5, 2023
Messages
1
Reaction score
1
Points
3
Г.Паттон Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов.
В рецепте есть намек на использование безводных условий при производстве метамфетамина из p2p таким образом.

"Вода, которая образуется при формировании иминов (основание Шиффа), удаляется из реакции до восстановления иминов с помощью высушивающей соли, молекулярных сит или с помощью толуола в качестве растворителя, так что вода и толуол образуют азеотроп".

Если добавить толуол после образования основания Шиффа, чтобы создать азеотропную смесь воды и толуола, которую можно выпарить при 84 градусах Цельсия, используя ловушку Дина-Старка, не нарушится ли при этом реакция? Думаю, непрореагировавшие метиламин и метанол тоже выкипят. Как это правильно сделать?
Или нужно заменить метанол на толуол, но при этом толуол растворит метиламин (который очень любит воду)?

Не нарушит ли присутствие воды образование самого основания Шиффа перед восстановлением nabh4?

Я надеюсь, что у вас есть какая-то ясность по этому вопросу.
Спасибо!!!
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Метиламин - это газ. Это делает идею удаления воды азеотропной дистилляцией практически невыполнимой.

Лучшим осушающим агентом перед восстановлением NaBH4 является метоксид натрия.
 

Jordan Belfort

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 10, 2023
Messages
128
Reaction score
60
Points
28
Использование гексана - лучший вариант, если основание Шиффа базируется в метаноле, а не в толуоле, когда вы используете метиламин.
 

Woodshack

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 7, 2023
Messages
10
Reaction score
11
Points
3
Почему MDMA становится черным? Не использовался газогенератор hcl, просто Ph'd freebase масло до ph7, но в процессе он упал немного ниже, чем ожидалось, тогда Ph был поднят обратно до 7, используя запасной freebase. затем разбился с ацетоном, чтобы испариться.
 

Jordan Belfort

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 10, 2023
Messages
128
Reaction score
60
Points
28
Почему вы не делаете пузырьки в толуолеине/гексане? Никогда не возникает проблем с Ph
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
245
Points
43
Сильно щелочные условия в реакции приводят к появлению фиолетово-черного продукта, повторная кристаллизация из IPA/ацетона устраняет эту проблему и дает чистый продукт, который можно растворить в воде и снова вырастить до крупных кристаллов путем медленного испарения.
Обесцвечивание - это остатки реакции, вероятно, следы бора или боридных соединений, которым там просто не место. Вы не можете ожидать получения пригодного для использования продукта непосредственно в результате реакции, если не хотите ничего другого. Если вы хотите получить продукт достойного качества, всегда необходимо провести некоторые базовые мероприятия по очистке.
 

Woodshack

Don't buy from me
Resident
Joined
Jun 7, 2023
Messages
10
Reaction score
11
Points
3
Спасибо, значит, дело в сильных щелочных условиях, ваш совет был очень дельным, спасибо.
 

Studenttt

Don't buy from me
Resident
Joined
Sep 29, 2022
Messages
42
Reaction score
20
Points
8
Могу ли я провести этот синтез в этаноле,
Могу ли я заменить метанол на этанол?
 
Top