Синтез амфетамина в одном горшке из P2NP с помощью NaBH4/CuCl2 (масштаб 1 кг)

Montecristo

Don't buy from me
New Member
Joined
Dec 29, 2021
Messages
102
Reaction score
32
Points
18
Вот что я сделал в меньшем масштабе;
1. Раствор IPA/H2O 2:1 ((IPA 800 мл, H2O 400 мл)(1200 мл)) был добавлен в колбу объемом 2000 мл.
2. Сразу же добавили NaBH4 (116 г) и начали перемешивать.
3. P2NP (67 г) добавляли небольшими порциями, чтобы температура смеси не превышала 60 *С.
4. CuCl2 (7 г) в воде (13 мл) добавляли медленно по каплям, так чтобы температура смеси не превышала 80 *С.
5. После этого реакцию продолжали при внешнем нагреве при 80 °С в течение 30 минут.
6. Раствор декантировали, отфильтровали от отходов реакции и поместили в сепараторную воронку.
7. К реакционной смеси добавляют 25%-ный водный раствор NaOH (533 мл) и разделяют фазы.
8. Слейте нижний слой в большую мензурку и соберите верхний органический слой.
9. Водную фазу поместили в сепарационную воронку и экстрагировали 500 мл IPA.
10.IPA выпаривали на 3/4, половина молочной свободной основы и половина IPA.
11.IPA и свободная основа были растворены в 130 мл ацетона.
12.Капнули ортофосфорную кислоту до pH - 6 (при постоянном перемешивании).
13.Смесь поместили в морозильную камеру на 12 часов.
14.После кристаллизации суспензию отфильтровывали и промывали сухим холодным ацетоном, пока ацетон не станет чистым.
15.Ацетон из промывки и смесь ipa с ацетоном помещают обратно в морозильную камеру для дальнейшего осаждения.
16.Процесс повторяется до тех пор, пока не перестанет выпадать осадок, чтобы получить 60-70% высококачественного амфетамина, так как в смеси становится больше ацетона, вам может понадобиться капнуть еще немного кислоты, чтобы снизить ее уровень, но не слишком много, так как ацетон - это ph7.

Вот фото некоторых камней из высушенной пасты, остальное - сухой порошок, который нужно смешать, так как он слишком силен для меня и моих друзей.
Я могу обновить рецепт и написать статью для домашнего химика небольшого масштаба, есть много способов, как это может быть лучше.
 

Attachments

  • yrIiJuK8x7.PNG
    yrIiJuK8x7.PNG
    901.1 KB · Views: 513

flyhigh

Don't buy from me
Resident
Joined
Jul 2, 2023
Messages
17
Reaction score
8
Points
3
Это не метамфетамин, можете ли вы написать отсюда, как сделать его кристаллическим метамфетамином
 

Amin. M

Don't buy from me
New Member
Joined
Jun 28, 2024
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Какой метод вы используете для превращения белой пасты в кристалл
d-метамфетамин?
 

T0lek511

Don't buy from me
Resident
Joined
Jan 10, 2023
Messages
126
Reaction score
84
Points
28
Deals
1
Могу ли я заменить CuCl2 на CuSO4. Я прочитал это на reddit и не знаю, возможно ли это, но я думаю, да, потому что Cu(II) я прав?
 

mithyl2

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Aug 19, 2022
Messages
264
Reaction score
26
Points
28
Да, вы должны быть в состоянии. Хотя у меня самого возникают проблемы с этим синтезом, так что, возможно, мне стоит попробовать CuCl2. Он гораздо дороже и гораздо менее доступен, хотя
 

alf405

Don't buy from me
New Member
Joined
Jul 26, 2024
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
"Если быть точным, вам нужно умножить число для CuCl2.2H2O на 1,5, чтобы получить нужное количество CuSO4.5H2O".

Справедливо ли это умножение на 1,5 в любом масштабе? От крошечных до промышленных?
 

TucoSalamanca.

Don't buy from me
Resident
Language
🇹🇷
Joined
May 7, 2023
Messages
182
Reaction score
21
Points
18
мои расчеты по методу p2np nabh4 амфетамин
IPA 40-50 мл
H2O 12,5 мл
NaBH4 3,5 г
P2NP 2 г
CuCl2 +-0,2 г 9,675 H2o
NaOH (25% водный раствор) 16 мл
Ацетон (сухой) 5-10 мл
Сначала я помещаю ipa и h2o и перемешиваю в течение 2 минут, затем добавляю p2np, после чего растворяю 0,200 мг хлорида меди в 5 мл воды и добавляю его, но температура не повышается.
 

TucoSalamanca.

Don't buy from me
Resident
Language
🇹🇷
Joined
May 7, 2023
Messages
182
Reaction score
21
Points
18
Сколько мл хлорида меди 200 мг я растворю в воде и добавлю 1 мл? Сначала я добавляю ipa и воду, затем добавляю nabh4, затем добавляю p2np, чтобы температура не превышала 60 градусов, температура повышается, но когда я добавляю хлорид меди 200мг, температура не повышается, я растворяю его в 5мл воды и добавляю, я делаю реакцию с помощью 2л 3-горлого стеклянного шара.
 

waltjr5858

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 5, 2024
Messages
26
Reaction score
8
Points
3
В первый раз, когда я попробовал провести эту реакцию, она прошла идеально. Используя все то же самое и повторно кристаллизуя p2np, чтобы он был свежим, он продолжает терпеть неудачу, что бы я ни делал. Я продолжаю получать очень чистый белый порошок, который не похож на тот, что был в первый раз. Он почти имеет слегка фруктовый запах, и прямо перед добавлением серной кислоты, когда это сработало, жидкость была золотистого цвета, и каждый раз после этого она очень прозрачная. Мне кажется, я что-то делаю не так с добавлением p2np на первых этапах. Есть ли максимальное время, в течение которого он не может сидеть, уменьшаясь? Я знаю, что в видео говорится о том, что добавление всего p2np должно занять около 6 часов, поэтому я предполагаю, что до этого момента все безопасно. Я знаю, что в первый раз, когда я делал это, когда я добавлял последний кусочек p2np, он перестал реагировать на добавление p2np как раз в это время, в то время как каждый другой раз после этого он все еще слегка реагирует экзотермически и пузырится. Я не уверен, в чем может быть разница между первым и всеми остальными случаями. Может быть, у кого-то есть какие-то хитрости или у кого-то уже был такой случай, когда у меня не получилось. Спасибо
 

Sashinski

Don't buy from me
Member
Language
🇩🇪
Joined
Apr 30, 2024
Messages
4
Reaction score
0
Points
1
Можно ли использовать спирт после его испарения? Или он образовал ацетотропную смесь (88%ipa/12%h2o) в результате последнего использования в реакциях?
 

waltjr5858

Don't buy from me
Resident
Language
🇺🇸
Joined
Apr 5, 2024
Messages
26
Reaction score
8
Points
3
Вы можете попробовать... он точно должен быть дистиллированным, так как он имеет цвет. Что-то здесь.... У меня небольшие проблемы с моим, и я надеюсь, что кто-то видит эти сообщения и знает, что происходит. Первый раз, когда я сделал его идеальным.... хороший светлый загар... сильные эффекты. В следующий раз и каждый последующий раз конечный сульфат, который нужно отфильтровать, очень белый с фруктовым запахом? Он почти имеет легкий розовый оттенок. Очень слабые эффекты. Я предполагаю, что это перебор или недобор? Кто-нибудь знает, что именно? Или что может быть причиной этого? Слишком долго или недостаточно долго? Температура...., которую поддерживали? Я имею в виду, читая патент они положили все p2np в как 10 минут и жарить его с медью в течение 20 минут, сказав, уменьшенный выход после 30 минут. Это выглядит, как будто это дурака доказательство, но это не так... так завышенной или заниженной, так что я могу исправить эту вещь.... спасибо любой
 

Xelious

Don't buy from me
Member
Joined
Mar 15, 2024
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Можно ли это сделать в металлической домашней кастрюле без рефлюкса или потери будут слишком большими?
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,662
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
NaOH повредит вашу кастрюлю. Растворитель испаряется без рефлюкс-конденсатора.
 

Xelious

Don't buy from me
Member
Joined
Mar 15, 2024
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Не знаете, как удалить запах ацетона или что еще можно использовать?
 

InLikeFlynn

Don't buy from me
Resident
Joined
May 27, 2023
Messages
46
Reaction score
27
Points
18
Со временем ацетон должен испариться. Равномерно распределите его по посуде для сушки (разбивая все комки), и он высохнет примерно за 1-2 дня.

Вы можете поместить его в вакуумную камеру, чтобы ускорить процесс, или нагреть его в колбе и создать вакуум для более быстрых методов.
 

Xelious

Don't buy from me
Member
Joined
Mar 15, 2024
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Можно ли использовать HNO3 для понижения PH
 

OrgUnikum

Don't buy from me
Resident
Language
🇬🇧
Joined
Feb 22, 2023
Messages
298
Reaction score
246
Points
43
Я бы избегал использования окислительных кислот на этом этапе. Подойдет витамин С, аскорбиновая кислота, которая тоже является восстановителем, так что проблем не будет.
 

Xelious

Don't buy from me
Member
Joined
Mar 15, 2024
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Так и сделал, но в итоге при вакуумировании ничего не вышло, использовал 85% ацетона и 85% фосфорной кислоты. Масло Amph оставалось 20 часов при комнатной температуре, пока я не нашел кислоту, где может быть проблема?
 

Attachments

  • yqxp5rul3V.jpg
    yqxp5rul3V.jpg
    5 MB · Views: 154
  • 9k0PQzpjMJ.jpg
    9k0PQzpjMJ.jpg
    8.3 MB · Views: 165
  • o9wGC4rBfR.jpg
    o9wGC4rBfR.jpg
    8.1 MB · Views: 159

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,662
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Здравствуйте, 85 % ацетона и 15 % какого растворителя?
Можете ли вы четко описать, что вы сделали, как можно подробнее. Это поможет нам найти вашу ошибку.
 
View previous replies…

Xelious

Don't buy from me
Member
Joined
Mar 15, 2024
Messages
6
Reaction score
0
Points
1
Добавлял p2np медленно в течение 5 часов в ipa/воду и nabh4, поддерживал температуру ниже 60c, добавил cucl2 и поддерживал температуру 76-80c в течение 30мин (не знаю, достаточно ли я положил cucl2, но он стал темным в самом начале) Взял жидкость и добавил в нее NaOH (не проверял, есть ли ph 11 или больше), затем взял верхний слой, затем сначала пытался снизить pH с помощью жидкости vit C, но это не помогло, сегодня я нашел (20 часов воды при комнатной температуре) фосфорную кислоту 85% и снизил pH до 6. Не знаю, что это за 15% в ацетоне, на нем не написано. На следующей неделе попробую с 99% и без вит С. Спасибо.
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,662
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Итак, вы решили сделать аскорбат амфетамина?
Выпаривали ли вы растворитель?

Как вы измерили количество CuCl2? Просто добавили примерно? Как соль при приготовлении пищи?
 

arianasdad

Don't buy from me
Member
Joined
Apr 17, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
Насколько силен запах Я хотел бы сделать небольшую или среднюю партию в моем гараже, мои соседи довольно близко, если это плохо, поможет ли вообще палатка для выращивания с угольным фильтром, или есть другие простые решения.
 

arianasdad

Don't buy from me
Member
Joined
Apr 17, 2023
Messages
2
Reaction score
0
Points
1
под малым и средним я подразумеваю партию в 10 г, если это поможет
 

G.Patton

Expert
Joined
Jul 5, 2021
Messages
2,662
Solutions
3
Reaction score
2,738
Points
113
Deals
1
Вы можете попробовать 3-5-граммовую партию и выяснить это. Если у вас хорошо отфильтрованный вентиляционный поток, все будет в порядке.
 
Top